пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Общество | Главное

В Бурятии победителей фотоконкурсов «Большой компанией на выборы» и «А я пойду» определят 22 и 24 марта


Общество 21 марта 2018 г., 07:34

В Бурятии подводятся итоги фотоконкурсов «А я пойду» и «Большой компанией на выборы». Победители определяются народным голосованием и решением экспертной комиссии. Одно из условий – соответствие местонахождению и правильность хештегов, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу Минспорта РБ.

По словам организаторов, массовость конкурсам придала атмосфера душевного подъема и праздника, в которой прошли главные выборы страны. Жители республики приходили на участки в национальных костюмах, большими компаниями и семьями, и с удовольствием фотографировались. Всего в конкурсах приняли участие около 20 тысяч человек.

Так, итоги фотоконкурса «Большой компанией на выборы» будут поведены 22 марта в ТРЦ «Пионер». Всего в этом конкурсе приняло участие 130 команд со всей республики общей численностью более 8 тысяч человек. Победителей выберут по номинациям  Большая компания работающей и студенческой молодежи и молодежь ТОСов. Призовой фонд конкурса составляет 100 тысяч рублей.

Итоги второго конкурса «А я пойду» определят 24 марта в ночном клубе Z-CLUB. В соцсетях сейчас идет голосование и увлекательная борьба за «лайки» зрителей. Десять финалистов получат в подарок айфоны. Также будут награждены авторы самых необычных фотографий в отдельных номинациях «Самый юный участник конкурса» и «Самая красивая пара конкурса».

- Конкурс стал массовым благодаря участию в нем молодежи. Может быть, это был определенный хайп, но это неплохо, ведь за формой придет и содержание, - сказал генеральный партнер конкурса «А я пойду!» Тумур Дондуков.

Уже известно, что одной из самых многочисленных команд, поддержавших конкурс «Большой компанией на выборы», стала команда из Прибайкальского района. На их общей фотографии одновременно было запечатлено 150 человек. Как отметили в оргкомитете конкурса, большой интерес к мероприятию проявили администрации районов республики. Они учредили и свои призы, так команда-победительница получит приз путевку на курорт Хакусы. А в Кяхтинском, Селенгинском и Закаменском районах победители получат бесплатные билеты в кинотеатры. Тарбагатайская районная администрация отметила активистов культурным выездом в Улан-Удэ.

- Конкурс показал сплоченность отдельных трудовых коллективов, организации, районы и страну в целом. Многие команды постарались сделать фотографии яркими, надели костюмы, украсили помещения, фотографии передают ощущение праздника, – отметила начальник отдела поддержки молодежных инициатив министерства образования и науки РБ Татьяна Парпаева.

Напомним, также фотоконкурсы 18 марта поддержал и глава Бурятии Алексей Цыденов. Он сфотографировался со студентами педагогического колледжа в рамках акции «Большой компанией на выборы» и с фоторамкой «А я пойду» на своем избирательном участке.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

8 ноября 2025 г.

Росгвардейцы по всей Бурятии почтили память погибших сослуживцев

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии Бурятии и ветераны ведомства почтили память погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников внутренних дел. В Улан-Удэ утренний развод в батальоне вневедомственной охраны начался с минуты молчания. Затем росгвардейцы возложили гирлянду к мемориалу.

8 ноября 2025 г.

В Бурятии будут судить сотрудника транспортного предприятия, допустившего открытый перелом у подчиненного

В суд направлено уголовное дело в отношении мастер участка предприятия железнодорожного транспорта. Он обвиняется по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

8 ноября 2025 г.

Зурхай на 8 ноября: стрижка волос может привести к потере

Стрижка волос – к потере. Многое успеют люди, родившиеся в годы Коровы, Тигра и Зайца. Чего не скажешь о людях, родившихся в годы Мыши и Свиньи.

8 ноября 2025 г.

В Бурятии труженица тыла отметила свое 101-летие

Труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны из Бурятии Марии Башковой празднует свое 101-летие. День рождения она отметила в Улан-Удэ в кругу семьи родных и близких, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на министерство социальной защиты по РБ.

7 ноября 2025 г.

Глава Бурятии из-за снежных пробок предложил жителям Улан-Удэ подвозить друг друга

Ситуацию в Улан-Удэ прокомментировал глава Бурятии Алексей Цыденов. Снегопады принесли много хлопот, и сейчас первоочередная задача — расчистка дорог, чтобы избежать заторов. Однако проблема, по его словам, заключается не только в большом количестве снега, но и в физической невозможности добраться до мест, где образуются заторы.

Лента новостей
08.11.2025

В Бурятии приезжий зэк убил случайного знакомого

16:55

Росгвардейцы по всей Бурятии почтили память погибших сослуживцев

14:04

Дорожные службы Бурятии перевели на усиленный круглосуточный режим

13:44

В Бурятии будут судить сотрудника транспортного предприятия, допустившего открытый перелом у подчиненного

13:34

«Хан Шубуун – великая птица»: В Улан-Удэ сняли первый документальный фильм о петроглифах

13:17

Зурхай на 8 ноября: стрижка волос может привести к потере

10:44

Минсельхоз ответил на опасения жителей Бурятии по поводу строительства крематория для скота

10:40

Лжестроитель из Санкт-Петербурга обманул 13 жителей Бурятии на 2 миллиона рублей

10:30

В Бурятии труженица тыла отметила свое 101-летие

10:17

В Улан-Удэ за сутки выпало больше месячной нормы снега

10:02

07.11.2025

В Бурятии ищут водителя фуры, упавшей в ледяную реку

20:23

Глава Бурятии из-за снежных пробок предложил жителям Улан-Удэ подвозить друг друга

19:34

Андрей Горбунов: инфраструктурные и инвестиционные проекты улучшат повседневную жизнь людей в Иркутской области

17:09

Снегопад привел к дорожному коллапсу в Улан-Удэ

16:13

Житель Бурятии украл из арендованного дома лыжный костюм, но не смог продать его в интернете

15:57

Одаренным школьникам дали поработать в лабораториях Центра защиты леса Бурятии

15:48

Cнегопад в Бурятии продолжится ночью

15:44

В Улан-Удэ из-за снегопада сложности с вывозом мусора, предупреждает ЭкоАльянс

14:47

Жительница Улан-Удэ обманом выбила себе социальные выплаты

14:39

Бурятия отчиталась по проекту «Пять морей и озеро Байкал»

14:27

Улан-удэнцев попросили ездить на трамваях

13:46

ГИБДД помогает коммунальщикам подсыпать дороги в Улан-Удэ

13:27

Нерпы решили полежать по льду прямо у посёлка на Байкале

13:22

Трёхдневное путешествие в будущее искусственного интеллекта: представлена программа международной конференции AI Journey 2025

12:56

На ВСЖД отремонтировали 300 километров пути

12:34

Водоснабжающая организация в Улан-Удэ не заплатила за металл 2 миллиона рублей

12:11

Из-за снегопада в двух районах Бурятии закрыли движение для большегрузов

11:53

Бронзовая карта Кяхты появилась в Бурятии

11:47

Перевал Пыхта убирают от снега

11:40

«УФСИН слезам не верит»: В Бурятии выбрали самых смешных сотрудников колонии

11:33

В Бурятии за месяц родилось более 400 малышей

11:24

Улан-удэнке пришлось заплатить за знакомого, сбившего на ее автомобиле опору

10:48

Владимир Путин открыл волейбольный центр в Улан-Удэ

10:26

Школа горела сегодня утром в Бурятии

10:18

Зурхай на 7 ноября: Стрижка волос ухудшит внешний вид

10:13

Лишённая прав жительница Бурятии устроила ДТП с пострадавшими

10:07

Снег Улан-Удэ в Улан-Удэ будет до часу ночи

10:00

Юный пловец из Бурятии выиграл две медали на «Кубке Сибири»

09:43

В Улан-Удэ почти полгода ищут девушку с татуировкой дракона

09:38

Улан-удэнка отдала мошенникам не только свои, но деньги подруг

09:30

Икона спасала жизнь бойцу из Бурятии

09:20

06.11.2025

Рисунки жителей Бурятии могут появиться на почтовой открытке

19:04

Путин утвердил перечень поручений по итогам Восточного экономического форума

18:20

Улан-удэнка напросилась в гости к пенсионеру домой и украла у него телефон

18:00

ИИ-агенты стали главной темой на «Уроках цифры» для учащихся Забайкалья

17:51

Жителю Бурятии продлили срок в СИЗО за поджог базовой станции связи

17:15

В Бурятию за сутки пытались нелегально перевезти почти 400 килограмм мяса

17:03

Международный аэропорт Байкал обновил парк аэродромной техники

16:47

В Улан-Удэ директора управляющей организации оштрафовали на 50 тысяч рублей

16:22

В Бурятии два ребенка получили компенсацию за укусы бродячих собак

15:50

В Улан-Удэ инспектор ГИБДД спас из огня пять человек и собаку

15:42

Котельную «Улан-Удэстальмоста» обеспечили запасом угля

15:18

Погрузка на ВСЖД выросла на 4% в октябре

15:10

Жители Улан-Удэ назвали главные источники вдохновения на работе

14:39

В Бурятии водитель иномарки погиб в лобовом столкновении с грузовиком

13:57

На севере Бурятии неаккуратная автоледи на скорости въехала в дерево

13:36

Прокуратура Улан-Удэ добилась выплаты компенсации семье погибшего рабочего

13:32

В Бурятии запустят завод по сжиганию павшего скота

13:20

«Мало зрителей и спортсменов»: Что происходит с национальной борьбой, обсудили в Народном Хурале Бурятии

13:19

Улан-удэнка украла у своего собутыльника банковскую карту и получила 7 лет колонии

12:47



«« Ноябрь 2025 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
 
 
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30