Совет по стратегическому планированию развития республики будет создан при главе Бурятии Вячеславе Наговицыне. Совет будет сформирован из наиболее авторитетных ученых и общественных деятелей региона и будет заниматься координацией отраслевых разделов стратегии.
Как сообщила пресс-служба министерства экономики РБ, в принятом недавно на федеральном уровне законе представлен перечень документов, которые регулируют стратегическое планирование в субъектах РФ. Для республики наиболее важным документом является стратегия социально-экономического развития.
В республике для подготовки отраслевых разделов стратегии формируются экспертные площадки, в которые войдут авторитетные эксперты в тех или иных областях. Министерством экономики Бурятии в данный момент ведется сбор предложений по формированию экспертных площадок и их составу участников. Жителей республики также могут оставить свои предложения на сайте министерства экономики.