Вопросы благоустройства Улан-Удэ обсудили глава Бурятии Вячеслав Наговицын и руководитель администрации города Зандра Сангадиев. Как сообщила пресс-служба главы и правительства РБ, прежде всего, глава республики поинтересовался как идет работа над решением проблемы пробок на дорогах столицы Бурятии. Отметим, что ранее Наговицын уже давал поручение разработать концепцию решения проблемы.
На сегодняшний день, по словам Зандры Сангадиева, определены самые загруженные точки города. «Сейчас мы работаем над тем, как разгрузить проспект 50-летия Октября и Элеватор. Есть предложения расширить карманы и дорожное полотно», рассказал руководитель администрации.
На встрече обсуждался также вопрос обеспечения школами 100-х кварталов Улан-Удэ и дальнейшей реконструкции общеобразовательной школы №2. Кроме этого Наговицын дал поручение проработать вопрос паспортизации улиц. Это необходимо для того, чтобы активизировать людей и привести центральные улицы к единому архитектурному стилю.