Бурятию посетит комитет Государственной думы по науке, образованию и культуре. Как сообщил 6 февраля сенатор от Бурятии, член комитета, сенатор от Бурятии Арнольд Тулохонов, летом этого года, в рамках Байкальского образовательного форума комитет проведет в республике выездное заседание.
- Участие в нем примут представители тринадцати регионов от Севастополя до Дальнего Востока, которые должны увидеть нашу республику, наши достоинства и проблемы. Наша задача - показать и достижения, - отметил Тулохонов.
Байкальский образовательный форум, который ежегодно проводится в Бурятии с 2009 года, в этом году пройдет с 1 по 3 июля под названием «Школа без границ». В программе форума предусмотрены Всероссийское совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросам оценки и контроля качества в сфере образования, по обсуждению приоритетных направлений национальной инициативы «Наша новая школа», по основным направлениям модернизации дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования, Конференция Ассоциации руководителей образования, Межрегиональный конкурс эффективных управленческих моделей.йф