Напомним, жалобы с пункта пропуска между Монголией и Россией начали поступать главе региона спустя несколько дней после введения безвизового режима с Монголией. Люди жалуются, что у них уходит больше часа на то, чтобы проехать через пункт пропуска. На минувшей неделе Наговицын дал конкретные поручения по этом вопросу.
В частности, Управлению таможни, пограничной службе и заместителю председателя правительства по развитию инфраструктуры РБ Николаю Зубареву поручено пройти инструктаж у монгольской стороны, а также ввести систему выборочного досмотра туристов.
- Досмотры на нашей стороне длятся более часа, проверяют, буквально, каждого: ребенка, старика, раздевают людей чуть ли не догола. В то время как Монголы работают четко и быстро, поскольку применяют выборочную проверку. Не надо создавать условия не гостеприимства, - подчеркнул Наговицын.
Кроме этого, критике по работе в сфере туристической отрасли подвергся глава Кяхтинского района Александр Буянтуев. От него Наговицын потребовал благоустроить приграничную территорию с российской стороны и навести порядок в самом городе Кяхта.
- Приграничная территория должна быть привлекательной. У нас же пока мусор и разбитый асфальт, валяются бесхозные трубы и плиты. Более того, необходимо срочно реконструировать улицу Ленина в Кяхте, особенно главные здания, поскольку Кяхта – это визитная карточка, как и любой приграничный город. Это поручение должно быть выполнено в 2015 году, - резюмировал глава республики.
Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Фото: с сайта gazeta-n1.ru