пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Политика и власть | Главное

С днем Победы жителей Бурятии поздравили первые лица республики


Политика и власть 8 мая 2014 г., 05:40

С днем Победы жителей Бурятии поздравили первые лица республики

С 69-й годовщиной Победы в Великой  Отечественной войне жителей Бурятии поздравили первые лица республики. Напомним, что уже завтра республика вместе со всей страной отметит эту дату. В Улан-Удэ более тысячи военнослужащих общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцирующейся в Бурятии, примут участие в параде в Улан-Удэ на 9 мая, который начнется в 10 ч. После чего все желающие смогут принять участие в акции «Вахта памяти».  Праздничный салют в городе запустят в 22 ч.  с острова Комсомольский. При этом проезд для граждан на остров будет ограничен.  Салют жители и гости столицы Бурятии смогут наблюдать с набережной р. Селенга.

Жителей республики с праздником поздравил глава РБ Вячеслав Наговицын:

- Дорогие наши ветераны! Уважаемые жители республики! От всей души поздравляю вас с самым главным и всеми любимым праздником – Днем Победы!

Это - один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионов солдат и мирных граждан. Десятилетия после мая 45-го убедительно доказали – память сильнее времени. Эту дату – символ великой из всех побед никогда и никто не вычеркнет из мировой истории. Она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск.

Более 120 тысяч наших земляков, как и миллионы соотечественников, ушли на фронт самоотверженно защищать нашу Отчизну. Каждый из них награжден орденами и медалями. Победа над врагом была завоевана дорогой ценой – более 40 тысяч воинов из Бурятии остались на полях сражений. Перед мужеством павших за Родину воинов и в память об ушедших из жизни в послевоенные годы ветеранах и тружеников тыла сегодня мы склоняем головы и никогда не забудем тех, кто спас мир от фашизма, остановив его шествие по планете. Благодарные потомки с гордостью понесут их портреты в колонне «Бессмертного полка» на параде Победы в Улан-Удэ.

Дорогие наши ветераны, благодаря вам в нашем народе живет дух Победы! Мы будем всегда равняться на вас, у вас учится жить и любить свою Родину! От чистого сердца желаю вам бодрости, крепкого здоровья и долголетия! Дорогие земляки, берегите тех, кто еще остался в живых, согревайте их душевным теплом, мира вам, благополучия и праздничного настроения!

И председатель Народного Хурала Бурятии Матвей Гершевич:

- Уважаемые фронтовики, труженики тыла! Дорогие земляки!  От имени депутатов Народного Хурала Республики Бурятия примите самые искренние поздравления с праздником Великой Победы!

Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в каждой российской семье. Нашему народу Победа досталась дорогой ценой. Мы помним, тех, кто не вернулся с полей сражений, умер от ран в госпиталях. Помним тех, кто вопреки всему выжил во вражеском плену, и тех, кто самоотверженно трудился в тылу. Мир, в котором мы живем, стал возможен благодаря вашему великому подвигу. Низкий Вам поклон за вашу стойкость и героизм, за то, что отстояли свободу нашей Родины! Вы и сегодня являетесь примером мужества и патриотизма для молодежи. 

 День Победы – это всенародный праздник, который объединяет всех россиян, когда все мы испытываем чувство заслуженной гордости за свою страну и ее великую историю. И в этот день со словами безграничной благодарности мы обращаемся к ветеранам-фронтовикам и труженикам тыла. После войны на ваши плечи лег колоссальный груз – восстановление разрушенной страны. Благодаря вашему трудолюбию, рабочему энтузиазму и любви к своей Родине, эта задача была успешно решена. 

Мы в неоплатном долгу перед вами, дорогие ветераны. Депутаты Народного Хурала Республики Бурятия стремятся сделать все возможное, чтобы наши земляки, ковавшие Победу в тылу и на фронте, могли жить достойно, были окружены заботой, любовью и вниманием. Уважаемые ветераны! Дорогие земляки! Желаю Вам крепкого здоровья, любви и уважения родных близких и мирного неба над головой!

 

 

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Фото: с сайта www.monrb.ru

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

8 марта 2026 г.

Спикер Народного Хурала поздравил женщин Бурятии с 8 марта

Председатель Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов поздравил с 8 марта женщин республики. «Дорогие женщины! От имени депутатов Народного Хурала Республики Бурятия поздравляю вас с праздником весны и красоты - Международным женским днем!

8 марта 2026 г.

Глава Бурятии поздравил женщин с 8 марта

«Дорогие наши мамы, бабушки, жёны, сестры, дочери! Наше счастье имеет свое имя. Мы с благодарностью и нежностью называем имя мамы, с нежностью и заботой – имя любимой, с гордостью – дочерей.

5 марта 2026 г.

В Народном Хурале Бурятии предлагают наказывать за кормление бродячих собак

Как прокомментировал председатель комитета Народного Хурала по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Семен Матхеев, кормление собак является одной из основных причин сбора стай в районах республики, что создает опасность для сельчан и жителей.

5 марта 2026 г.

В Бурятии предложили изымать собак у недобросовестных хозяев

Согласно статистике, в Бурятии за год возросло число нападений хозяйских собак на граждан. Всего за 2025 год зарегистрировано 2177 случаев укусов собак, из них в 1207 эпизодах был установлены законные владельцы.

5 марта 2026 г.

Глава Бурятии предложил направлять штрафы за нарушение ПДД на развитие общественного транспорта

Цыденов сообщил президенту о работе в рамках комиссии Госсовета по обновлению общественного транспорта и о мерах поддержки, оказываемых регионам

Лента новостей
09.03.2026

В Бурятии сегодня на пожаре погиб 50-летний мужчина

15:19

Неисправный автомобиль загорелся в гараже в Бурятии

14:50

Глава Следкома обратил внимание на новостройку с многочисленными нарушениями в Улан-Удэ

14:42

В Бурятии в феврале найдены тела двух пропавших людей

14:30

В Улан-Удэ восстановили электроопору после ДТП

14:17

На трассе «Байкал» в ДТП с фурой погиб водитель

14:11

В Улан-Удэ нога ребенка застряла в батарее

13:55

Краткий зурхай на сегодня от настоятеля Курумканского дацана

10:04

08.03.2026

Спикер Народного Хурала поздравил женщин Бурятии с 8 марта

08:05

Глава Бурятии поздравил женщин с 8 марта

08:00

07.03.2026

В Бурятии 8 марта потеплеет до +7

18:32

Улан-Удэ потерял пять позиций в рейтинге качества общественного транспорта

15:42

Как работает Почта Бурятии в праздники

13:06

Ещё трое военных из Бурятии возвращаются домой из плена

12:50

Владелец магазина в Бурятии завышал цены на продукты

12:26

В Улан-Удэ оператора связи оштрафовали на 600 тысяч за пропуск номера мошенников

10:50

Жительница Бурятии обожгла плечо и бедро в пожаре

10:31

Зурхай на 7 марта: Стрижка волос - к хорошему знакомству

10:25

Пенсионер из Бурятии угорел в пожаре

10:06

06.03.2026

В Бурятии приходит весна: завтра до +5

17:03

В Улан-Удэ не хватает подрядных организаций для отлова бродячих собак

16:54

Стало известно, насколько подорожает «коммуналка» в Улан-Удэ

15:59

В Улан-Удэ рассказали, как готовятся лесным пожарам

15:35

Учитель физкультуры из Улан-Удэ получила премию «Золотой Олимп»

15:01

Военная драма о добровольце из Донецка вышла в прокат в районах Бурятии

14:58

Жители Улан-Удэ рассказали, сколько планируют потратить на подарки к 8 марта

14:45

Работника Почты в Бурятии оштрафовали за кражу денег

14:38

Два жителя Бурятии прошли в финал конкурса о путешествиях по Дальнему Востоку

14:14

Сотрудники УФСИН Бурятии собрали гуманитарную помощь на СВО

14:00

Школьникам Бурятии расскажут, как правильно ухаживать за домашними собаками

13:59

На улицы Улан-Удэ вышел цветочный патруль ГАИ

13:59

Бурятия отправила в Монголию почти 7 тысяч картонных коробок

11:02

Сотрудник ОМОНа в Бурятии выиграл «Золотой Олимп»

10:56

В Бурятии запускают переподготовку лекарственных растениеводов

10:45

В Улан-Удэ в 2026 году прибавили денег на отлов собак

10:28

Почта в Бурятии назвала адреса, связанные с 8 марта

10:07

Ветерану труда в Бурятии исполнилось 90 лет

10:02

Еще один дом горел в Бурятии, жильцы спаслись сами

09:58

Медицинский поезд «Святой Пантелеймон» 10 марта начнёт курсировать по ВСЖД

09:48

В Бурятии в 2026 году отремонтируют еще один участок дороги до границы с Монголией

09:46

В Бурятии запланировали масштабный ДНК-анализ леса

09:37

В Улан-Удэ обсудят, как развивать креативную экономику

09:33

Улан-Удэнский авиазавод реализовал более 4 тысяч предложений сотрудников

09:22

В колонии Бурятии приготовили праздничное меню к 8 марта

09:16

Лже-работодатель в Бурятии оформил на подчиненную два займа

09:10

05.03.2026

Пятерых бойцов из Бурятии вернули из украинского плена

21:09

В Бурятии начальник отдела полиции задержал пьяного водителя

18:01

В Бурятии ожидается ранняя активность клещей

17:58

В Улан-Удэ безработный мужчина обманом оформил кредит и не погасил его

17:48

Госслужащих Бурятии обучили работе с нейросетями

17:26

По Бурятии завтра местами плюсовая температура

16:55

В мэрии Улан-Удэ прокомментировали нападение хозяйской собаки на женщину

16:54

В Бурятии прошел концерт для матерей и жён героев СВО

16:36

В Народном Хурале Бурятии предлагают наказывать за кормление бродячих собак

16:14

Жители Бурятии продолжают болеть ОРВИ

15:58

В Бурятии работнику компенсировали 2 миллиона рублей за тяжелую травму при падении в люк

15:46

«Путешествие и деньги»: Женщины из Улан-Удэ поделились желаемыми подарками на 8 Марта

15:35

В Улан-Удэ в погрузчике нашли 9 телефонов для осужденных

15:12

В Бурятии предложили изымать собак у недобросовестных хозяев

15:06

В Улан-Удэ проверили цветочные магазины перед 8 Марта

13:24



«« Март 2026 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
 
 
 
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31