Теперь секретари всех уровней (первичное, местное, региональное) избираются на пять лет тайным голосованием на альтернативной основе.
- Уверен, что с приходом новых людей появятся новые идеи и новые возможности, которые помогут партии добиться качественной работы на местах и позволят решать насущные проблемы по месту проживания, месту нахождения первичного отделения, - подчеркнул Моисеенко.
Также на встречах обсуждаются отчеты секретарей первичных отделений, главные итоги и решения XIII съезда «Единой России», принципиальные изменения главного документа – устава, дальнейшие задачи партии на всех уровнях. Кроме того затрагиваются актуальные темы, рассматриваются основные местные вопросы. В дискуссиях принимают участие члены фракции «Единой России» Народного Хурала РБ и Горсовета, члены местного и регионального политсоветов партии, депутаты районных, городских и сельских представительных органов власти.
По мнению депутата Горсовета Михаила Яна, главными критериями для новых руководителей первичных отделений должны стать профессионализм, ответственность за порученное дело, желание и умение решать насущные проблемы людей. «Члены «первички» знают всех жителей территории, знают их проблемы и радости, потому мое пожелание к членам первичной организации — быть еще более активными и вести активную работу с депутатом по их округу», — подытожил Ян.
В Улан-Удэ отчетно-выборная кампания продлится до октября, за это время предстоит переизбрать 194 секретаря первичных отделений.
Кроме того, отчетно-выборная кампания «Единой России» стартовала в Баргузинском районе. На сегодняшний день собрания прошли в четырех «первичках» Уринского сельского поселения. В трех из них избраны новые секретари. В целом, в Баргузинском районе предстоит переизбрать 31 секретаря первичных отделений.
Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.