пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Политика и власть | Главное

Михаил Кравченко: Надо объединить усилия всем партиям в совместной работе по развитию страны


Политика и власть 18 апреля 2012 г., 12:19

Заместитель секретаря бурятского регионального отделения партии «Единая Россия» Михаил Кравченко прокомментировал выступление Владимира Путина. Напомним, премьер-министр выступил с отчетом о деятельности правительства за 2011 год. Кравченко подчеркнул, что Владимир Путин в своем докладе только выделил пять важнейших стратегических направлений развития страны на ближайшие годы, но и призвал депутатов всех политических партий к сотрудничеству, тем самым положить конец политическим баталиям и приступить к совместной работе по развитию страны.

- Я согласен с Путиным в том, что в решении поставленных задач найдется место для всех политических сил страны, которые хотят работать на созидание. Нам всем надо смотреть в будущее, понимая свою общую ответственность за страну, - сказал Кравченко.

Напомним, в своем отчете перед Госдумой Владимир Путин обозначил пять основных задач, решением которых он займётся на посту президента Российской Федерации. Первый приоритет – это демографическая состоятельность России.

- И это очень важно, - считает Кравченко. - Путин верен своему главному кредо как глава правительства и теперь уже избранный президент страны: на первом плане для него был и остается человек, качество жизни российских граждан. Сегодня для России каждый человек на счету, сказал Владимир Владимирович, и мы должны понимать, что столкнёмся с серьёзным вызовом, с демографическим эхом 90-х годов, когда страна пережила самый жестокий демографический спад. Нам нужные новые шаги по сбережению и развитию народа. Они, по его словам, связаны с базовыми моральными ценностями, религиозным институтом и институтом семьи.

Вторым пунктом стоит вопрос геополитического развития страны. Особое внимание необходимо уделить развитию Дальнего Востока и Восточной Сибири. Мы все понимаем, что это территория больших возможностей, но при этом ее развитие отстает от темпов развития Центральной России. И это пространство, по словам Путина, надо не только оградить от внешних угроз, но и обустроить, сформировать современную среду для жизни человека. Третий приоритет в развитии страны – новые качественные рабочие места. Четвёртый пункт – это построение новой экономики. Она должна стать устойчивой, способной демонстрировать качественный рост в условиях жёсткой конкуренции. Перед Россией стоит задача уже в ближайшие два-три года войти в число пяти крупнейших экономик мира.

Пятый приоритет – укрепление позиций России в мире, прежде всего, через новую интеграцию на евразийском пространстве. И в этом направлении работа и дальше будет идти по дальнейшему укреплению позиций Таможенного союза и созданию единого экономического союза на постсоветском пространстве.

 

 

 

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

5 декабря 2025 г.

Юрий Трутнев вручил «Звезду Дальнего Востока» участнику программы «Гектар» в Бурятии

Заместитель председателя правительства Российской Федерации – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев наградил Михаила Андреевского, ставшего лауреатом общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока» за 2024 год в номинации «Гектар Победы». Награждение прошло в Улан-Удэ во время рабочего визита полпреда.

5 декабря 2025 г.

Количество проверок должно приближаться к нулю: В Бурятии обсудили вопросы административного давления на бизнес

Вопросы административного контроля на бизнес обсудили 4 декабря в Улан-Удэ прошла на рабочей встрече руководителя представительства Агентства стратегических инициатив в ДФО – советника генерального директора АСИ Ольги Куриловой с деловыми объединениями и предпринимателями Бурятии. В мероприятии приняли участие более 50 предпринимателей.

4 декабря 2025 г.

Предварительные итоги 2025 года подвел глава Бурятии Алексей Цыденов

Предварительные итоги 2025 года подвел глава Бурятии Алексей Цыденов во время совещания по социально-экономическому положению республики. Совещание прошло в Улан-Удэ под председательством полномочного представителя президента России в ДФО Юрия Трутнева.

4 декабря 2025 г.

Юрий Трутнев посетил Центр «ВОИН» в Бурятии

В Улан-Удэ заместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель президента Юрий Трутнев посетил Центр «ВОИН» в Улан-Удэ. Этот уже третий его визит в филиал, первый визит состоялся в августе 2023 года.

4 декабря 2025 г.

Полпред ДФО Юрий Трутнев прибыл в Бурятию

В рамках рабочей поездки он проведет осмотр объектов мастер-плана Улан-Удэ, посетит Центр «ВОИН», промышленные объекты.

Лента новостей
07.12.2025

В Улан-Удэ мусоровоз насмерть сбил женщину

13:45

В Иволгинском районе горел частный детский сад

12:00

В Улан-Удэ пьяный лихач под наркотой въехал в экипаж ДПС

11:10

06.12.2025

В Закаменском районе Бурятии появилась новая экологическая тропа

17:31

Школьник из Бурятии спас соседа от гибели на пожаре

17:22

В Улан-Удэ официально открыли зимний сезон лыжными гонками

17:13

Житель Бурятии создал ОПГ в Забайкалье и продавал краснокнижных кречетов

14:27

Новогодний почтовый ящик появился в Улан-Удэ

14:21

В Этномузее Улан-Удэ открыли ледовые горки

14:06

Спортсменки из Бурятии завоевали три медали на чемпионате России по боксу

13:42

На севере Бурятии возможен сход снежных лавин

13:22

В аэропорту Улан-Удэ открылась художественная выставка «Сокровища Бурятии»

13:10

Благоприятный день для встреч и путешествий: краткий зурхай на сегодня

11:00

05.12.2025

В Бурятии мужчина убил отца по время пьяной ссоры

19:35

Новый мурал открыли в аэропорту Бурятии

18:54

12-летний мальчик угнал у мамы машину и попал в ДТП

17:02

В аэропорту Улан-Удэ поставили «Телефонную будку», из которой нельзя позвонить

16:44

Жителям Бурятии рассказали, почему опасно обращаться к «раздолжнителям»

16:36

В Бурятии мужчина ограбил дом, сложил вещи в машину и угнал ее

16:32

85-летний дедушка погиб в Заиграевском районе в пожаре

16:23

Бурятия отправила Китай полторы тысячи тонн рапсового жмыха

16:09

В Бурятии лже-логопед обманула людей на 620 тысяч рублей

15:37

В Бурятии открыли надземный переход через федеральную дорогу к школе и детсаду

15:19

Три спортсменки из Бурятии вышли в финал чемпионата России по боксу

15:02

В Улан-Удэ на реках остаются участки с тонким льдом

14:58

В Бурятии девушка украла у отца любимого почти полмиллиона рублей и сожгла их в печи

14:45

Штормовое предупреждение: ожидается снег и сильный ветер

14:31

Прогноз: банки будут все больше использовать ИИ

14:19

Полпред ДФО Юрий Трутнев поддержал разработку Ошурковского месторождения

14:01

В Улан-Удэ частично перекроют и перекопают Арбат

13:30

Инвестиционный форум ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ!»: 5 городов, 5 тысяч участников и поиск смелых решений для новой экономики

13:00

Мальчик из многодетной семьи в Бурятии собирает на СВО посылки

12:35

Куда семьи чаще всего направляют материнский капитал, рассказало Минсоцзащиты населения Бурятии

11:40

Бурятия получит дополнительные деньги на компенсацию тушения лесных пожаров

11:20

В Бурятии продолжается приём оружия для нужд СВО

10:55

В Улан-Удэ на маршруты №70 и 71 добавят автобусы

10:45

В Кяхтинском районе отметили 90-летие ветерана труда Иннокентия Михайловича Степанова

10:08

На Байкале машина выскочила на встречку: есть пострадавшие

09:56

Стали известны подробности ДТП, в котором сбили двоих человек

09:53

Бурятия на 7 месте по числу выданных дальневосточных гектаров

09:37

Юрий Трутнев вручил «Звезду Дальнего Востока» участнику программы «Гектар» в Бурятии

09:31

Осужденные исправительной колонии № 8 изготовили амуницию для участников СВО

09:27

Количество проверок должно приближаться к нулю: В Бурятии обсудили вопросы административного давления на бизнес

09:17

Краткий зурхай на сегодня от настоятеля Курумканского дацан: покупка и надевание обновок, украшений привлекут удачу

06:00

04.12.2025

Жители Бурятии смогут купить монеты с фиксиками

19:30

В Заиграевском районе сбили двух человек, одного насмерть

19:21

5 декабря по Бурятии ночью 30 мороза, днем местами снегопад

19:08

Предварительные итоги 2025 года подвел глава Бурятии Алексей Цыденов

18:20

В школе №14 из-за треснувшей стены 578 детей временно будут учиться в другой школе

17:49

Юрий Трутнев оценил ход строительства кампуса «Байкал» в Улан-Удэ

17:45

Жителям Бурятии рассказали, как правильно выбрать рыбные консервы в магазинах

17:30

В Улан-Удэ начали продавать елки

17:12

Деньги уходят с депозитов на фондовый рынок, а в 2026 году ожидается волна IPO

17:00

В Улан-Удэ почте запретили требовать QR-код

16:59

Прокуратура легализовала трех сотрудников в ЧОП и наказала начальство

16:55

Пловец из Бурятии выиграл серебряную медаль на Всероссийских соревнованиях

16:46

В Улан-Удэ жители семи домов остались без отопления из-за проблемы с котельной

16:30

«ВТБ Мои Инвестиции» и Frank RG выяснили, что нужно инвесторам

16:20

«Доширак» по-бурятски разработали молодые ученые в Улан-Удэ

16:18

Поезд Деда Мороза сделал остановки на пяти вокзалах ВСЖД

16:15



«« Декабрь 2025 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
8
9
10
11
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31