пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Политика и власть | Главное

Депутаты Народного Хурала одобрили кандидатуру Владимира Матханова


Политика и власть 29 февраля 2012 г., 07:56

Депутаты Народного Хурала Бурятии одобрили кандидатуру Владимира Матханова для утверждения на должность заместителя председателя правительства республики по социальному развитию. Очередная сессия парламента, на которой был рассмотрен этот вопрос, состоялась сегодня, 29 февраля. За утверждение его кандидатуры проголосовали 46 депутатов, против отдали голоса шестеро, один бюллетень признан недействительным.

Кандидатуру Владимира Матханова депутатам представил руководитель администрации президента и правительства РБ Петр Носков. Владимир Матханов родился в 1972 году в Улан-Удэ, имеет высшее образование, окончил московский медицинский стоматологический институт имени Семашко, защитил кандидатскую диссертацию, трудовую деятельность начал в компании «Байкалфарм», где с 1994 по 2004 год работал исполнительным директором. С 2004 по 2007 год был депутатом Народного Хурала, с 2007 года – депутатом Госдумы РФ пятого созыва. Является инициатором ряда социальных проектов, участвует в политической жизни РБ. В 2011 году возглавил БРО организации «Деловая Россия», создал региональный информационно-правовой центр. Зарекомендовал себя как грамотный и инициативный руководитель, обладает хорошей трудоспособностью, требовательностью к себе и возможностью критически оценивать состояние дел. Женат, имеет троих детей.

У депутатов не нашлось аргументов против, и все выступившие предложили поддержать кандидатуру Матханова. Об этом заявили представили не только фракции партии «Единая Россия», но и члены фракций оппозиционных партий – «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР. Все они отметили довольно молодой возраст кандидата (Владимиру Эдуардовичу 40 лет), опыт работы на производстве, а также депутатский стаж в Госдуме и тот факт, что этот опыт и связи Матханова будут полезны Бурятии.

Единственное замечание внес депутат Арнольд Тулохонов, впрочем, и оно носило прикладной характер:

- Достоинств много - это опыт, молодость, профессионализм. А недостаток один - стоматологом не работал, бюджетные деньги потрачены зря. Но что делать, видимо, придется смириться с этим, - отметил Тулохонов, намекая на тот факт, что Владимир Матханов, выучившись на стоматолога, не работал по профессии. Тулохнов, однако,  подчеркнул, что в целом кандидатуру одобряет, и считает, что выдвижение Матханова отвечает большинству интересов депутатского корпуса.

Как сообщил корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ» сам Владимир Матханов, предложение Вячеслава Наговицына возглавить социальный блок правительства он воспринял положительно:

- Я считаю, что это – одна из наиболее важных сфер деятельности государственной  власти, потому что от того, как представители социальной сферы взаимодействуют с населением, формируется отношение людей к госвласти в целом. Очень много на этом фронте уже сделано, вложено много средств и сил, тем не менее, работы предстоит еще много - депутатскому корпусу, общественным организациям, органам госвласти. Так что в ближайшее время мы встретимся и обсудим программу дальнейших действий, - отметил Матханов. 

В качестве зампреда он намерен уделить пристальное внимание вопросам развития качества жизни населения – поддержке социально незащищенных слоев населения, тех, кто по объективным причинам не может зарабатывать себе на жизнь, развитию социальных лифтов и так далее. Осветил Владимир Матханов и будущую кадровую политику: при назначении на должность, отметил зампред, в первую очередь он будет оценивать эффективность соискателя. Партийная принадлежность, возраст и прочие аспекты, будут иметь второстепенное значение.  

Напомним, социальный блок в правительстве Бурятии остался без главы в июле 2011 года, когда Баир Бальжиров ушел с этого поста на должность руководителя исполкома БРО партии «Единая Россия». Временно обязанности зампреда по социальному развитию исполнял министр образования Бурятии Алдар Дамдинов.  

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Фото: russianstock.ru

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

18 сентября 2025 г.

Новый депутат Народного Хурала Бурятии войдет в Комитет по государственному устройству

Новый депутат Народного Хурала Республики Бурятия Павел Федоров изъявил желание войти в состав Комитета по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы республиканского парламента.

18 сентября 2025 г.

Улан-Удэ соберёт представителей сибирских и дальневосточных городов для обмена опытом

Столица Бурятии готовится стать площадкой для конференции Ассоциации сибирских и дальневосточных городов. Это мероприятие приурочено к двум значимым датам: 150-летию со дня основания Верхнеудинской городской думы и 30-летию Улан-Удэнского городского Совета депутатов.

17 сентября 2025 г.

В Улан-Удэ появился памятник пожарным и спасателям

В Улан-Удэ состоялось открытие памятника, посвященного пожарным и спасателям. Идея создания этого монумента возникла четыре года назад и была реализована в год 35-летия Министерства по чрезвычайным ситуациям России. Эскиз памятника разработали московские скульпторы Ирина Макарова и Максим Батаев, как сообщили в пресс-службе Народного Хурала Бурятии.

17 сентября 2025 г.

В Бурятии назначили замминистра транспорта

Марина Кочерина 17 сентября назначена заместителем министра транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии 

17 сентября 2025 г.

Министр сельского хозяйства требовал с сельчан деньги и потратил их на свой день рождения, фуршет и алкоголь - СКР

В Бурятии следователем завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего министра сельского хозяйства и продовольствия республики Галсана Дареева, обвиняемого в многочисленных эпизодах получения взяток и превышения должностных полномочий.

Лента новостей
21.09.2025

В Улан-Удэ пройдет Всероссийский Единый день оказания бесплатной юридической помощи

12:08

Настя Байс стала лучшей спортсменкой первенства мира по муайтай

12:00

В Иркутске 16-летний студент решил отомстить девушке и создал компрометирующий канал на нее, но вырыл яму себе

11:50

Военные 36 отдельной гвардейской мотострелковой бригады группировки войск «Восток» освободили населенный пункт

11:44

Огнеборцы из Бурятии заняли второе место на соревновании во Владивостоке

11:33

Мэр Улан-Удэ поздравил работников лесного хозяйства с профессиональным праздником

11:24

И снова неладное с туристами на Пике Любви: там заблудилась пара девушек

11:15

Первый гастрономический фестиваль проходит в Улан-Удэ

11:03

Росгвардеец из Бурятии победил в Кроссе наций в Сочи

10:38

20.09.2025

В Забкрае подростка убило током на крыше поезда

18:52

Фонд «Защитники Отечества» вручит автомобили с ручным управлением ветеранам СВО в Бурятии

16:28

В Бурятии произошло землетрясение в 20 километрах от Северомуйска

16:21

В Кроссе нации 2025 принимала участие легендарная Елена Несмелова из Екатеринбурга

16:17

Настя Байс стала четырехкратной чемпионкой мира по тайскому боксу на первенстве в Абу-Даби

16:11

Жители Курумканского района жалуются, что большегрузы разбивают им мосты

15:29

Жители Бурятии за неделю отдали мошенникам больше 6 миллионов рублей и 300 с начала года

15:14

В Бурятии вынесли приговор женщине, которая залезла на памятник

15:02

Кросс наций проходит сегодня в Улан-Удэ в честь 80-летия Победы

12:42

В Турке на заброшенный полигон продолжают свозить мусор

12:22

Хитрый улан-удэнец украл телефон у спящего собутыльника

11:55

Боргойская баранина, оронгойские буузы и цампа вошли в число лучших брендов Бурятии

11:36

Полицейские Бурятии почтили память коллег, погибших при выполнении служебных обязанностей

11:11

В Забайкальском крае задержали водителя вездехода, в котором утонули пять человек

10:46

В Курской области будет судиться житель Бурятии за подготовку к теракту

09:55

19.09.2025

Три дня на Байкале проходит лесной международный климатический форум «Экосистема Байкала-2025». Сбер поддержал мероприятие

18:26

В Бурятии стал известен прогноз погоды на выходные: до 24 градусов тепла, до 7 мороза, небольшой дождь

18:23

Спортсменка из Бурятии выиграла серебряную медаль на Кубке России по пауэрлифтингу

18:05

ВТБ может привлечь до 84,7 млрд рублей в рамках допэмиссии

18:01

Житель Бурятии после пьянки остался без ноги

16:45

На севере Бурятии детсад спасается тазами от потопа

16:30

МВД Бурятии подготовило перечень самых распространенных мошеннических схем

16:13

Ничего святого: мошенники выманили у вдовы участника СВО 3 миллиона рублей под видом выплат за погибшего

16:02

В пригороде Улан-Удэ подросток гонял на «Жигулях» без номера и прав

15:53

В Улан-Удэ рассказали подробности об открытии памятника пожарным и спасателям

15:17

Более 8 млн грузовых вагонов осмотрено автоматизированными системами на ВСЖД

15:00

В Выдрино асфальтируют дорогу к Байкалу

14:55

В Бурятии не очень дальновидный мужчина с 5 килограммами наркотиков решил покататься по городу и попался полиции

14:50

В Улан-Удэ супруги взыскали с организации 105 тысяч рублей за затопленную квартиру

14:40

Женщины из Бурятии продемонстрировали дефиле по стеклянному мосту в Китае

14:39

МТС развернула систему дистанционного видеонаблюдения для автобусного парка Улан-Удэ

14:30

Большинство жителей Улан-Удэ считают себя счастливыми

14:25

Сестры-близняшки из Бурятии, рассказавшие о своей мечте Владимиру Путину, прыгнули с парашютом

14:16

В Улан-Удэ выросло число «зайцев» в трамваях

14:11

Участница трудового фронта в Бурятии отметит 95-летний юбилей

13:38

Братьев, которые пытались отомстить соседу и скинуть его с балкона, отправили в колонию на 10 лет

13:30

Преступники исповедались в следственном изоляторе Бурятии

13:24

«Без трат на персонал и аренду»: В Бурятии представили камеры для сбыта фермерской продукции

13:13

Жительница Бурятии поборола алкогольную зависимость и вернула детей

12:15

В Улан-Удэ мужчина убил топором приятеля и оставил тело на улице

11:47

Улан-удэнец попался инспекторам ДПС с купленными правами

11:45

Часть улан-удэнцев на полдня останется без света из-за технических работ на сетях

11:30

Волчью стаю встретил мужчина около села Романовка в Бурятии

11:15

В Бурятии сегодня резервный день сдачи ОГЭ

10:39

Жители 140 б микрорайона ездят к своим многоэтажкам через лужи

10:35

В Улан-Удэ двое мужчин прошлись по магазинам с чужими картами и теперь их ищут

10:08

Прокуратура Бурятии помогла вернуть участникам СВО 282 тысяч рублей незаконно удержанных налогов

10:01

В Бурятии полицейский в отпуске спас девушку

09:52

В Улан-Удэ автоледи на суде не смогла доказать, что юный самокатчик не спешился на переходе

09:51

В военном городке Улан-Удэ отремонтировали проблемную котельную

09:46

В Бурятии пьяный тракторист переехал человека прямо во дворе

09:36



«« Сентябрь 2025 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30