пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Политика и власть | Главное

Сорвалось: депутаты из Бурятии не поехали на БЦБК


Политика и власть 27 февраля 2010 г., 00:00

  Рабочая группа депутатов парламента Бурятии, собиравшаяся посетить БЦБК и лично оценить его воздействие на окружающую среду, не поехала сегодня в Байкальск. Как сообщил корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ» секретарь политсовета Бурятского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Павлов, поездка не состоялась из-за Арнольда Тулохонова: директор Байкальского института природопользования, депутат Народного Хурала и инициатор письма против запуска БЦБК не смог поехать. Напомним, поездка должна была начаться сегодня, 27 февраля.

 Как сообщало уже накануне ИРА «Восток-Телеинформ», под вопросом дата поездки оказалась еще два дня назад, когда Арнольд Тулохонов вернулся из отпуска и встретился с Владимиром Павловым.   

 - Тулохонов находился в отпуске, вчера мы с ним виделись и он вдруг начал отказываться (от поездки, - ред), - отметил Павлов, -   Но без него смысла ехать нет – он инициатор письма против запуска БЦБК, ученый и если что-то там не так, он должен нам помочь разобраться с ситуацией. Без Тулохонова мы не поедем, и если он завтра с нами не сможет выехать, то поездку мы будем планировать чуть позже. Но обязательно с участием Тулохонова.

 По словам Владимира Павлова, вечером 26 февраля стало ясно, что академик поехать в Байкальск не может и поездку пришлось отложить:

- Я позвонил коллегам в Иркутск, рассказал, как обстоит ситуация и они со мной согласились в том, что эта поездка без Тулохонова не имеет смысла, - отметил Павлов. Он подчеркнул, что иркутяне тоже «хотели бы встретиться с Арнольдом Тулохоновым и подискутировать». «В Байкальске ситуация похожа на ситуацию с нашим Селенгинским ЦКК, этот вопрос мы как раз вчера рассматривали на очередной сессии. Из доклада (о работе Селенгинского ЦКК, доклад был представлен министром природных ресурсов Бурятии Баиром Ангаевым, - ред.) следует, что все необходимые природоохранные мероприятия Селенгинский ЦКК проводит. А в Байкальске ведь то же самое и иркутяне прямо говорят: мы же в работу Селенгинского ЦКК не вмешиваемся, а то ведь тоже могли бы поставить вопрос».

  В Бурятии, отметил Павлов, нет ни одного человека, который был бы против Байкала, и когда решался вопрос о прокладке нефтепровода в непосредственной близости от берега Байкала, все встали на защиту озера – и в Бурятии и в Иркутской области. «И сейчас, если что-то не так, мы первые будем против», - подчеркнул Павлов и еще раз подчеркнул, что без Арнольда Тулохонова в Байкальск депутаты не поедут: «Если мы поедем без него, он же сам может сказать, что поехали не специалисты».

 Впрочем, поездка бурятских парламентариев не отменяется совсем – она состоится, но позднее. На вопрос когда именно Владимир Павлов ответил: «на следующей неделе разберемся».

 Павлов отметил, что есть решение президиума политсовета БРО партии Единая Россия, где ряду депутатов, в том числе и Арнольду Тулохонову, поручено изучить ситуацию на месте, то есть непосредственно в Байкальске.  

 Напомним, в Байкальск должна отправиться рабочая группа депутатов Народного Хурала Бурятии, представителей министерства природных ресурсов республики, к ним  должны присоединиться и коллеги из Иркутска.

 Сам г-н Тулохонов ранее сообщил корреспонденту «Восток-Телеинформ», что находится в отпуске до начала марта и ни о какой командировке речи пока нет.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Фото: с сайта foto2.sibnet.ru

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

19 декабря 2025 г.

Глава Бурятии прокомментировал прямую линию с президентом РФ

«Президент в очередной раз чётко обозначил: наша страна готова к миру, готова к переговорам — но только на справедливых условиях, с уважением к нашей стране. И в то же время честно рассказал о ситуации на фронте, о том, как сражаются наши ребята, о том, что успехи есть и ещё будут. О бойцах говорил с большим уважением и теплотой», - отметил Алексей Цыденов

19 декабря 2025 г.

Блиц с прямой линии Владимира Путина: будет ли Россия через 250 лет и существует ли любовь с первого взгляда

Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным длилась больше четырех часов, завершилась блицем и еще нескольким вопросами.

19 декабря 2025 г.

Владимир Путин: традиционные ценности – фундамент национального единства

Именно традиционные ценности являются главным фундаментом национального единства и особенно ярко проявляются в период проведения СВО. Об этом заявил в ходе прямой линии с населением президент России Владимир Путин.

19 декабря 2025 г.

Прямая линия с Путиным: где смотреть, что главное, ссылки

Президент России Владимир Путин сегодня поводит итоги работы в 2025 году. Прямая линия уже началась, сразу несколько площадок ведут ее трансляцию. Вот они:

17 декабря 2025 г.

В Бурятии назначен заместитель министра природных ресурсов и экологии

В Бурятии назначен заместитель министра природных ресурсов и экологии

Лента новостей
22.12.2025

Водитель чудом не пострадал в серьезном ДТП в Улан-Удэ

12:59

Опрос: сказки как семейная традиция и способ снять стресс

12:33

Иностранец в Улан-Удэ фиктивно стал отцом ради вида на жительства в России

12:13

Ветеран СВО создает ферму будущего в Бурятии

11:49

Бутылка из-под подсолнечного масла засорила трубу в десятиэтажном доме в Улан-Удэ

11:43

Уполномоченный по правам человека в Бурятии обсудила с командующим 36-й армией защиту прав участников СВО

11:11

В детдоме Бурятии исцеляют музыкой

10:47

Водитель микрогрузовика устроил ДТП на выезде с заправки

10:35

Пожилой водитель «Тойоты» в Улан-Удэ сбил женщину и ребёнка

10:32

Водитель «Мерседеса» из-за приступа инсульта попал в ДТП на трассе «Байкал»

10:26

В Улан-Удэ мужчину насмерть придавило грузовиком, на котором он перевозил товары

10:19

Центр креативных индустрий в Улан-Удэ пообещали сдать в апреле следующего года

10:02

Администрация села в Бурятии накопила долг за контракт

09:37

«Невероятно глупо»: В Улан-Удэ мужчина катался, зацепившись за трамвай

09:30

Краткий зурхай на 22 декабря: стрижка волос - к нехорошим разговорам

09:14

Улан-Удэ получил еще 30 новых автобусов

09:11

21.12.2025

Краткий зурхай на семь дней с 22 по 28 декабря 2025 года от настоятеля Курумканского дацана Гандан ше Дувлин

21:14

Жесткое ДТП произошло на трассе «Байкал»

17:01

В Бурятии проходит первый чемпионат по шууд-теннису

15:00

Жительница Бурятии слепила банду снеговиков

14:48

В Бурятии определили лучших «Навигаторов детства»

14:42

Полицейский Дед Мороз раздавал мандарины в Бичурском районе Бурятии

14:33

Трамвай в Улан-Удэ украсили к Новому Году

14:18

Снегопады обещают на Байкале

14:13

Космические снимки помогли инвалиду из Улан-Удэ вернуть себе свой гараж

14:04

20.12.2025

Глава Следкома России заинтересовался нарушением прав инвалида-колясочника в Улан-Удэ

22:44

В Бурятии ночью ожидается до минус 43 градусов

22:41

В Бурятии действуют две ледовые переправы

22:38

В Бурятии спасатели помогли застрявшему в снегу автомобилисту

22:33

В Улан-Удэ открылась выставка «Тоонто нютаг»

15:34

В Бурятии прокуратура провела урок безопасности для школьников

15:28

Ирина Ологонова из Бурятии забрала «золото» на Всероссийских соревнованиях в Москве

15:22

В Бурятии осудили водителя, использовавшего поддельные права для перевозки груза

15:15

В Бурятии ветерану СВО помогли найти любимую работу

15:09

В Улан-Удэ поступили новые автобусы

14:58

Улан-удэнец Иван Уланов поборется за 5 миллионов в шоу «Ярче звезд»

14:10

Из Бурятии в зону СВО отправили технику и гуманитарный груз

13:54

Краткий зурхай: Стрижка волос укоротит жизнь

10:02

19.12.2025

Глава Бурятии прокомментировал прямую линию с президентом РФ

22:05

Прямая линия с Путиным и Бурятия: что с ростом зарплаты в регионе

21:33

Прямая линия с Путиным и Бурятия: НДС коснется 7% предпринимателей

21:30

В Бурятии задержали водителя, который врезался в автобус с детьми и сбежал

21:21

Блиц с прямой линии Владимира Путина: будет ли Россия через 250 лет и существует ли любовь с первого взгляда

21:14

Владимира Путина попросили расширить семейную ипотеку на вторичное жилье

20:59

Путина спросили, выдержит ли мессенджер MAX конкуренцию и надо ли его было создавать

20:40

Во время прямой линии Владимира Путина сделали предложение руки и сердца

20:33

Владимир Путин о демографии: нужно, чтобы дети стали модными

20:02

Прямая линия с Путиным: Пособие по уходу за ребенком предложили продлить до 3 лет

19:53

Прямая линия с Путиным и Бурятия: в Бурятии продолжают наращивать выпуск FPV‑дронов «Бургэд»

19:40

Владимир Путин рассказал о новых мерах поддержки семей с детьми на 2026 год

19:19

Прямая линия с Путиным и Бурятия: показатель безработицы не превысит 4%

19:15

Владимир Путин: традиционные ценности – фундамент национального единства

18:59

Владимир Путин прокомментировал комету 3i\ATLAS и оружие в космосе

18:50

Владимир Путин объявил войну телефонным мошенникам и призвал вешать трубки

18:36

Владимир Путин поблагодарил регионы за «Время героев»

18:25

В Бурятии в этом году введут в строй полмиллиарда квадратных метров жилья

18:20

Прямая линия с Путиным: где смотреть, что главное, ссылки

17:09

В СИЗО в Бурятии прошел День открытых дверей

17:00

Теплый январь 2026 года обещают в Бурятии

16:54

Житель Бурятии попался полицейским с пакетом марихуаны

16:45



«« Декабрь 2025 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23
24
25
26
27
28
29
30
31