На встречах с сельчанами было поднято немало злободневных для баргузинцев вопросов. Один из них - предоставление земельных участков для строительства жилья на селе молодым семьям.
- Этот вопрос поставили перед нами молодые семьи из разных сел района, - рассказывает зам.председателя Народного Хурала Александр Коренев, - И эти люди правы: решение жилищного вопроса поможет молодежи закрепиться на селе, решить демографическую и кадровую проблемы. На сегодня в республиканском законодательстве предоставление земельных участков на селе для молодых семей не предусмотрено. Мы постараемся исправить эту ситуацию. Молодые семьи, заработки которых не позволяют покупать жилье, должны получать бесплатно и землю, и 300 кубов леса для строительства дома.
Александр Коренев подчеркнул, что поручения соответствующим инстанциям о разработке поправок к закону уже даны.
Также в ходе "дней фракции Единая Россия" в Баргузинском районе был решен вопрос, касающийся предоставления квоты на вылов рыбы для рыболовецких хозяйств района. "Раньше этим хозяйствам нужно было получать эту квоту каждые полгода, это было неудобно и долго. После вмешательства "Единой России" вопрос о том, чтобы квоту в Баргузинском районе выдавали сразу на год, был оперативно решен" - отметил Александр Коренев.
Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.