На встрече со студентами, аспирантами и представителями молодежной палаты при Народном Хурале Бурятии депутат также обсудил проблемы принятия федерального закона, касающегося молодежной политики страны, помощи аспирантам, приобретения дорогостоящего оборудования для научной студенческой работы и др.
Депутат был приглашен в Бурятию в качестве почетного гостя, открывающего Байкальский молодежный форум (БМФ), который стартует в республике 16 июня. Сергей Белоконев отметил, что БМФ первым в стране открывает череду молодежных форумов, которых всего в этом году пройдет по одному в каждом федеральном округе.
В целом, как отметил Белоконев, работа комитета по молодежной политике ГД в Год молодежи ведется в трех основных направлениях: поддержка талантливых молодых людей в инновационной сфере, развитие молодежного предпринимательства и работа по трудоустройству и занятости молодежи.
- К концу года мы надеемся получить реализованными сотни и тысячи молодежных проектов с инновационными идеями и разработками, - заключил Белоконев, - у Бурятии есть перспективы в этих направлениях, поскольку у вас очень хорошо развита научная школа.
Напомним, БМФ пройдет в Улан-Удэ и на берегу Байкала с 16 по 19 июня. Организаторами являются Министерство спорта, туризма и молодежной политики России, федеральное агентство по делам молодежи, министерство образования и науки Республики Бурятия, молодежная палата при Народном Хурале. Работа форума будет организована по трем основным направлениям: инновации и бизнес, молодежный туризм, региональный инновационный кластер.
В рамках последнего направления национальный институт "Высшая школа управления" проведет тренинг, будут рассмотрены теоретические основы проектной деятельности и закрепление теоретических знаний и умений.
Справка: Сергей Белоконев - депутат Государственной Думы, избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого партией «Единая Россия». Окончил Курский государственный педагогический университет в 2000 году, Московский государственный социальный университет – в 2001 году. Кандидат политических наук.
Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Фото: с сайта inforotor.ru