Улан-Удэ, Республика Бурятия, 21.05.09 /ИРА «Восток-Телеинформ»/ На заседании совета Всебурятской ассоциации развития культуры (ВАРК) избран новый президент этой общественной организации. Им стал депутат Народного Хурала республики Владимир Булдаев. Согласно уставу ВАРК, выборы и отставка президента проходят на заседании совета ассоциации.
Для начала было рассмотрено личное заявление президента ВАРК Геннадия Манжуева о сложении полномочий. Члены совета единогласно проголосовали за это предложение. Затем на освободившееся место была выдвинута кандидатура г-на Булдаева. После обсуждения присутствующие члены совета Всебурятской ассоциации развития культуры также единогласно поддержали его кандидатуру.
В декабре 2007 года Владимир Булдаев был избран в республиканский парламент по спискам партии «Единая Россия», является председателем комитета по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям. До перехода на постоянную работу в Народный Хурал Булдаев возглавлял комитет по межнациональным отношениям, связям с общественными, религиозными объединениями и информации в администрации президента и правительства Бурятии.
Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.