Совет по продвижению имиджа Бурятии создан при президенте РБ Вячеславе Наговицыне. 14 марта состоялось первое совещание совета, которое стало отправной точкой для начала профессиональной работы над имиджем республики. Как сообщает пресс-служба правительства, президент Бурятии Вячеслав Наговицын отметил, что необходимо целенаправленно и организованно заниматься имиджем Бурятии: «Мы должны выделить преимущества, отличающие республику от других регионов и показать всему миру, что Бурятия – это то место, где можно стабильно жить и хорошо отдыхать, а значит - вкладывать инвестиции».
Для реализации политики продвижения Бурятии на экономический, туристический рынок необходимы совместные действия государственных органов власти, общественных организаций, средств массовой информации и жителей Бурятии. Поэтому на совещание были приглашены представители госструктур, туристического, рекламного бизнеса и СМИ, ученые и преподаватели ВУЗов Бурятии, занимающиеся региональным маркетингом и PR-технологиями.
Участники совещания отметили, что создание совета – это возможность скоординировать усилия для эффективного продвижения имиджа Бурятии. Решено на основании предложений, которые внесут участники совещания, сформировать состав совета. В течение двух недель будет подготовлен проект постановления о совете, в течение месяца – план его работы.