Политика и власть | Главное
Улан-Удэ, Республика Бурятия, 13.02.08 /ИРА «Восток-Телеинформ»/ Молодежный кадровый резерв «Золотой фонд Бурятии» создается в республике. Как сообщает пресс-служба правительства РБ, в золотой фонд республики войдут молодые люди, успешно проявившие себя в сфере профессиональной или общественной деятельности, прошедшие конкурсный отбор и стажировку в исполнительных органах государственной власти, органах местного самоуправления. Молодежный кадровый резерв создается для подготовки, продвижения и закрепления молодых кадров на всех уровнях государственной власти Бурятии.
Для включения в «Золотой фонд» желательны наличие ученой степени или звания, свободное владение иностранными языками. Подать заявки на включение в резерв могут государственные гражданские служащие, муниципальные служащие, выпускники программы подготовки управленческих кадров для организаций (президентской программы), выпускники вузов, победители всероссийских и республиканских конкурсов, руководители инновационных проектов, активисты общественно-политических движений.
Вошедшие в молодежный кадровый резерв молодые люди могут быть направлены на стажировку в органы государственной власти и органы местного самоуправления, на договорной основе могут привлекаться для участия в работе по реализации различных программ и проектов социально-экономического развития, реализуемых в республике.
Утвержден состав комиссии по формированию кадрового резерва – ее председателем назначен руководитель администрации президента и правительства Александр Ковалев. В состав комиссии введены председатель комитета территориального развития администрации президента и правительства Баир Ускеев, депутат Государственной Думы Владимир Матханов, заместитель председателя республиканской общественной организации «Клуб Фирн» Елена Ильина, директор межотраслевого регионального института подготовки кадров ВСГТУ Валентина Баженова, проректор БГУ Андрей Мацкевич и другие специалисты.
Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Другие новости
-
13 августа 2022 г.
В Бурятии побывали Лидеры России
Победители Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» прибыли в Бурятию для обмена опытом, представить свои проекты. Среди гостей - участники из Москвы, Санкт – Петербурга и Екатеринбурга.
-
13 августа 2022 г.
В Бурятии готовятся к Восточному экономическому форуму
Мероприятия деловой программы, подготовку дальневосточной столицы и кампуса Дальневосточного федерального университета обсудили на оргкомитете по подготовке к ВЭФ-2022.
-
12 августа 2022 г.
«Лидеры России» поделились своим опытом в Улан-Удэ
Победители и супер-финалисты управленческого конкурса «Лидеры России» прилетели в Улан-Удэ и встретились с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. На встречу были приглашены и другие участники конкурса от Бурятии, а также депутаты Народного Хурала, представители бизнеса, министерств и другие, пишет Восток-Телеинформ.
-
12 августа 2022 г.
Сотрудник Минстроя Бурятии впервые в полуфинале престижного конкурса управленцев
Начальник отдела развития строительного комплекса Минстроя Бурятии Татьяна Доброва прошла в полуфинал престижного Всероссийского конкурса управленцев. Она стала одной из 200 лучших, прошедших отбор среди 12 тысяч участников, сообщает Восток-Телеинформ.
-
11 августа 2022 г.
Глава Бурятии принял участие в муниципальном форуме
В Улан-Удэ встретились представители всех муниципалитетов Бурятии для обсуждения актуальных задач и совместной выработки их решений. В столице республики прошел Муниципальный форум Республики Бурятии «Совершенствование и развитие местного самоуправления». По резолюции форума будут разработаны конкретные решения, отметил глава Бурятии Алексей Цыденов.
Лента новостей
- 13.08.2022
В Бурятии побывали Лидеры России
16:58
Минспорта Бурятии поздравляет с днем физкультурника
16:49
На Байкале прошли соревнования юных водников
16:37
Министр спорта Бурятии пробежал в марафоне по Байкалу
14:50
В Улан-Удэ в день добра раздадут щенков и котят
12:10
В Бурятии готовятся к Восточному экономическому форуму
10:23
По Бурятии высокий класс пожарной опасности
09:31
В Бурятии жители села спасли соколенка
09:09
- 12.08.2022
Молодежи Бурятии предлагают миллион рублей за идею
18:45
В Бурятии в сутки на номер «112» поступает по 500 ложных звонков
18:07
В Улан-Удэ перед судом предстанет одна из девушек, которая била и пытала школьницу
18:05
Жителей Бурятии приглашают на вакцинацию против коронавируса
18:00
В районе Бурятии планируют построить пять мостов
17:45
По Бурятии в субботу до 28 градусов тепла
17:35
В Окинском районе начнут борьбу с ежегодными потопами на улицах райцентра
17:29
В Кяхтинском районе прокомментировали «гудроновое озеро»
17:17
Росреестр создает сервис «Моё жильё»
17:03
В колонию Бурятии пытались перекинуть Wi-Fi роутер
16:52
На КБЖД выросло число пассажиров
16:30
В Северобайкальске привели в порядок посадочную площадку
16:20
Глава района Бурятии прокомментировал августовские заморозки
16:00
«Лидеры России» поделились своим опытом в Улан-Удэ
15:45
В Улан-Удэ детям вместо песка на площадку насыпали гальку
15:40
В Улан-Удэ снова начали выпускать собак на самовыгул
15:10
В Улан-Удэ сообщили о готовности школ к новому учебному году
14:43
В Улан-Удэ идет сенокос
14:34
Житель Бурятии устроил в арендованном доме крупную нарколабораторию
14:19
Сбербанк снизил первоначальный взнос по ипотеке без подтверждения дохода
13:57
Сбер принял участие в правительственном совещании по развитию туризма в России
13:45
В центре Улан-Удэ вывески приведут к единообразию
13:40
Пётр Мордовской: Расслабляться рано
12:32
Знаменитая бурятская певица Бадма-Ханда Аюшеева родила сына
12:30
В Бурятии дети решили пожарить грибов и едва не сожгли свою деревню
12:05
На Байкале нашли тело утонувшего мальчика
11:31
Сотрудник Минстроя Бурятии впервые в полуфинале престижного конкурса управленцев
11:00
В Прибайкальском районе добровольцы потушили пожар
10:50
В Бурятии завтра перекроют на 7 часов дорогу вдоль Байкала
10:30
В Бурятии выбрали лучших пожарных
10:10
В Улан-Удэ стала известна дата начала отопительного сезона
09:55
В Улан-Удэ проверили, как ТЭЦ-1 оправилась после зимней аварии
09:40
В Бурятии женщины в колонии соревнуются в театральном мастерстве
09:12
На Байкале пройдет фестиваль водных видов спорта
09:06
В Бурятии машину «черного» лесоруба продали с торгов
08:57
В Бурятии тушили лесной пожар в Заиграевском районе
08:48
Шесть ДТП произошло на переездах ВСЖД с начала года
08:45
83% опрошенных россиян хотят иметь накопления к выходу на пенсию
08:40
В Бурятии гудронное озеро загрязняет природу
08:32
В Селенгинском районе программа обсчитала местных жителей
08:22
В Бурятии женщину отправили в колонию за мошенничество со сдачей квартиры
08:13
В Бурятии стало меньше изнасилований и больше убийств
08:06
-
Как жителям Бурятии сэкономить на связи и цифровых сервисах
9 августа 2022 г.
Просмотров: 386 -
Олимпийские чемпионы рассказали, что нужно для развития спорта в Бурятии
3 августа 2022 г.
Просмотров: 1098
-
Итоги ЕГЭ-2022 в Бурятии: статистика, тенденции и результаты
3 августа 2022 г.
Просмотров: 742Почему горит Бурятия: основные причины пожаров
28 июля 2022 г.
Просмотров: 1270
-
Подробности
-
Интервью
-
Интернет-конференции
Комментарии к новости
В связи с ужесточением требований, связанных со сбором и хранением персональных данных, мы отказались от размещения комментариев на нашем сайте. Если вы желаете высказаться по тому или иному информационному поводу, предлагаем сделать репост публикации в любую сеть и оставить там свой комментарий на личной странице. Сбор персональных данных на этом сайте не осуществляется.