Встреча президента Республики Бурятия Вячеслава Наговицына и нового генерального консула Республики Корея во Владивостоке г-ном Ким Му Ёном состоялась 15 января. Бурятия входит в консульский округ Генерального консульства Кореи во Владивостоке, г-н Ким Му Ён недавно назначен на пост генконсула и это первый его визит в новой должности.
Г-н Ким Му Ён подчеркнул, что Бурятия близка Корее, у республик большие возможности для сотрудничества. В частности он отметил, что Бурятия привлекает Корею возможностью развития туризма. Другим важным направлением сотрудничества консул назвал отрасль лесной промышленности, лесоматериалов.
В рамках своего визита в Бурятию г-н Ким Му Ён планирует посетить центр корейского языка в Бурятском государственном университете. После завершения программы пребывания генеральный консул Кореи направится в Иркутскую область.