Президент Бурятии вошел в топ-40 глав регионов
Улан-Удэ, Республика Бурятия, 22.11.07 /ИРА «Восток-Телеинформ»/ Президент Республики Бурятия Вячеслав Наговицын вошел в Топ-40 сводных медиарейтингов глав регионов России по итогам совместного проекта ИА «Regnum» с компанией «Медиалогия»: главы республик, краев и областей в зеркале СМИ в октябре. Об этом сообщает отдел информации правительства Бурятии.
Президент Бурятии занимает 30 место по частоте сообщений (133) в федеральных СМИ, находится на двадцатой позиции - среди губернаторов России по информационному благоприятствованию центральных средств массовой информации.
По количеству сообщений в региональных СМИ среди глав Сибирского федерального округа Президент Бурятии - на третьем месте (389 сообщений), на пятнадцатом (466) – среди глав регионов России, и имеет пятую позицию по информационному благоприятствованию в Сибирском федеральном округе и двадцатую - по РФ.
Рейтинги показывают объективную картину высокой деловой активности Вячеслава Наговицына, так как основываются на количественных показателях – частоте упоминаний губернаторов в СМИ, и на качественных - насколько выгодно и ярко каждый глава региона представлен на телевидении и радио, в газетах и журналах, информационных агентствах и Интернет-изданиях России.
В Топ-десятку региональных СМИ, пишущих о главах регионов СФО вошли Byryatia-online.ru и ИРА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ).