пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Политика и власть | Главное

Аграрии Бурятии официально объявили о своем переходе в «Единую Россию»


Политика и власть 13 сентября 2007 г., 00:00
Члены Бурятского регионального отделения Аграрной партии России приняли решение приостановить членство в своей партии и вступить в ряды Бурятского регионального отделения политической партии «Единая Россия». Это решение было принято на состоявшейся 10 сентября конференции аграриев, официальное заявление по этому поводу руководители двух БРО сделали 13 сентября. Среди основных причин, побудивших принять такое решение, лидер аграриев Бурятии, председатель комитета НХ РБ по аграрной политике, земельным вопросам и потребительскому рынку Владимир Павлов назвал непростую ситуацию, сложившуюся в сельском хозяйстве и неспособность высшего руководства Аграрной партии России решать вопросы села и выполнять свои обещания, данные своим членам, проживающим в Бурятии.

- Переговоры о вступлении в ЕР мы вели уже давно, это решение нами всестороннее обдуманно и мы полностью берем на себя ответственность за него. Каждый второй сельчанин сейчас без работы, сельхозорганизации имеют низкую рентабельность, прибыльные сельскохозяйственные предприятия можно пересчитать по пальцам, есть проблемы и в ведении личных подсобных хозяйств. Мы не можем ждать еще 20-30 лет, чтобы улучшить жизнь на селе. Это нужно сделать за 4-5 лет, чтобы уже нынешние сельхозники почувствовали позитивные изменения. Эффективно решать задачи ускоренного развития аграрного сектора Бурятии и создавать условия для достойной жизни на селе можно лишь в том случае, если будут объединены усилия аграриев и единороссов, - подчеркнул Павлов.

- «Единая Россия» давно занимается проблемами села, понимая, что в аграрных регионах сельское хозяйство - одно из основных направлений экономического развития. Мы открыты для всех конструктивных сил. Сотрудничество с аграриями пойдет на пользу все нам, - отметил руководитель БРО политической партии «Единая Россия», заместитель председателя Народного Хурала Бурятии Иван Калашников.

Как отметил Павлов, третий созыв Народного Хурала избран по одномандатным округам, а не по спискам, что позволяет решать некоторые вопросы. Но, подчеркнул он, в предстоящих выборах аграрии в Бурятии могут рассчитывать на 7% голосов, что принесет партии два депутатских мандата. Также могут пройти в Хурал два одномандатника, но этого недостаточно для эффективной работы, может даже не хватить на создание фракции. В настоящее время фракция Аграрной партии в парламенте республике составляет 5 человек, Единой России - 33 человека. По словам Павлова, как минимум три человека из фракции аграриев перейдет во фракцию ЕР.

В настоящее время члены аграрной партии проходят процедуру перерегистрации, которая должна быть завершена до 25 октября. После этого число единороссов в Бурятии увеличится на 2 тыс. человек - именно столько состоит в БРО АПР. Количество членов партии ЕР сейчас насчитывает более 9 тыс. человек.

В предстоящих выборах аграрии и единороссы будут участвовать уже новым составом, под знаменами «Единой России». Кто именно от аграрной партии будет включен в партийный список ЕР, будет решено на конференции партии, которая назначена на 15 сентября. Как подчеркнул Павлов, присоединение аграриев на выборах в Бурятии принесет ЕР порядка 10% голосов населения.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

8 марта 2026 г.

Спикер Народного Хурала поздравил женщин Бурятии с 8 марта

Председатель Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов поздравил с 8 марта женщин республики. «Дорогие женщины! От имени депутатов Народного Хурала Республики Бурятия поздравляю вас с праздником весны и красоты - Международным женским днем!

8 марта 2026 г.

Глава Бурятии поздравил женщин с 8 марта

«Дорогие наши мамы, бабушки, жёны, сестры, дочери! Наше счастье имеет свое имя. Мы с благодарностью и нежностью называем имя мамы, с нежностью и заботой – имя любимой, с гордостью – дочерей.

5 марта 2026 г.

В Народном Хурале Бурятии предлагают наказывать за кормление бродячих собак

Как прокомментировал председатель комитета Народного Хурала по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Семен Матхеев, кормление собак является одной из основных причин сбора стай в районах республики, что создает опасность для сельчан и жителей.

5 марта 2026 г.

В Бурятии предложили изымать собак у недобросовестных хозяев

Согласно статистике, в Бурятии за год возросло число нападений хозяйских собак на граждан. Всего за 2025 год зарегистрировано 2177 случаев укусов собак, из них в 1207 эпизодах был установлены законные владельцы.

5 марта 2026 г.

Глава Бурятии предложил направлять штрафы за нарушение ПДД на развитие общественного транспорта

Цыденов сообщил президенту о работе в рамках комиссии Госсовета по обновлению общественного транспорта и о мерах поддержки, оказываемых регионам

Лента новостей
10.03.2026

Бурятия присоединилась к программе донорства костного мозга

18:54

Председатель БРО «Российский Красный Крест» Юрий Бидагаев рассказал о работе организации

18:48

Председатель БРО «Российский Красный Крест» Юрий Бидагаев рассказал об истории создания организации

18:31

В Бурятии мужчину убило ковшом от экскаватора

17:21

Жители Бурятии стали меньше жаловаться на качество коммунальных услуг

17:10

Из Иркутска запустили первый железнодорожный рейс в Китай

16:14

В Улан-Удэ 11 водителей оштрафовали за выезд на лед Уды

16:04

Бурятия лидирует по сумме компенсаций за некачественные услуги

15:56

Треть сотрудников РЖД – женщины

15:09

Жителю Улан-Удэ два месяца полностью не платили зарплату

15:00

Настоящий квест: Инвалид-колясочник показал, как передвигается по центру Улан-Удэ

14:49

Роспотребнадзор Бурятии отсудил в пользу жителей более 15 миллионов рублей

14:36

В исправительной колонии № 8 в Бурятии будут производить мягкую мебель

14:33

В Бурятии на средства единой президентской субсидии благоустроят 14 дворов

14:26

«Красный крест»: кому помогает и чем занимается в Бурятии

13:43

В Бурятии открыли «горячую линию» по защите прав потребителей

13:35

Что делают на региональных дорогах Бурятии с приходом весны

13:31

В Улан-Удэ открылась выставка паразитов

13:06

Водитель УАЗа сбил 9-летнего мальчика в Улан-Удэ

12:25

В Улан-Удэ подростка поймали с украденным одеколоном

11:54

Ученые и аграрии Бурятии объединяются, чтобы повысить урожай

11:46

Водители продолжают ездить по льду Байкала, несмотря на опасность

11:43

В Улан-Удэ резко похолодает и пойдет мокрый снег

11:34

Читаэнергосбыт заплатит за низкое напряжение в квартирах улан-удэнцев

11:18

Шесть жителей Бурятии, перепившие в праздники, попали в больницу

11:16

В Бурятии из-за печки сгорел дом

10:47

За три дня жители Бурятии более тысячи раз нарушили ПДД

10:39

Труженик тыла из Бурятии отмечает 95-летие

10:19

Прокуратура Бурятии помогла аптекам избавиться от просроченных лекарств

10:16

Школьник в Улан-Удэ пытался сам найти парня, укравшего его смартфон в торговом центре

10:09

Рыбаки на Байкале делают мостики через трещины: лед начинает стремительно таять

10:02

Житель Улан-Удэ три месяца «инвестировал» в мошенников

09:57

В Бурятии мужчина украл у соседки лес: 25 берез, два кедра и черемуху

09:50

На улице Революции провалилась дорога

09:35

15 пескоразбрасывателей подсыпают Улан-Удэ

09:28

09.03.2026

Музей Победы нашел в Бурятии родных погибшего в плену красноармейца

22:45

В Улан-Удэ откачивают талую воду с улиц

22:38

В Бурятии сегодня на пожаре погиб 50-летний мужчина

15:19

Неисправный автомобиль загорелся в гараже в Бурятии

14:50

Глава Следкома обратил внимание на новостройку с многочисленными нарушениями в Улан-Удэ

14:42

В Бурятии в феврале найдены тела двух пропавших людей

14:30

В Улан-Удэ восстановили электроопору после ДТП

14:17

На трассе «Байкал» в ДТП с фурой погиб водитель

14:11

В Улан-Удэ нога ребенка застряла в батарее

13:55

Краткий зурхай на сегодня от настоятеля Курумканского дацана

10:04

08.03.2026

Спикер Народного Хурала поздравил женщин Бурятии с 8 марта

08:05

Глава Бурятии поздравил женщин с 8 марта

08:00

07.03.2026

В Бурятии 8 марта потеплеет до +7

18:32

Улан-Удэ потерял пять позиций в рейтинге качества общественного транспорта

15:42

Как работает Почта Бурятии в праздники

13:06

Ещё трое военных из Бурятии возвращаются домой из плена

12:50

Владелец магазина в Бурятии завышал цены на продукты

12:26

В Улан-Удэ оператора связи оштрафовали на 600 тысяч за пропуск номера мошенников

10:50

Жительница Бурятии обожгла плечо и бедро в пожаре

10:31

Зурхай на 7 марта: Стрижка волос - к хорошему знакомству

10:25

Пенсионер из Бурятии угорел в пожаре

10:06

06.03.2026

В Бурятии приходит весна: завтра до +5

17:03

В Улан-Удэ не хватает подрядных организаций для отлова бродячих собак

16:54

Стало известно, насколько подорожает «коммуналка» в Улан-Удэ

15:59

В Улан-Удэ рассказали, как готовятся лесным пожарам

15:35



«« Март 2026 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
 
 
 
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31