пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Политика и власть | Главное

Реализация национальных проектов в Бурятии идет по графику


Политика и власть 16 октября 2006 г., 00:00
Информацию о ходе реализации приоритетных национальных проектов в Бурятии представил отдел информации правительства республики.

Выполнение мероприятий национального проекта «Образование» идет в соответствии с сетевым графиком. Подписано соглашение между Федеральным агентством по образованию и правительством республики Бурятия «О сотрудничестве по оснащению общеобразовательных учреждений учебным, учебно-наглядным оборудованием и общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности, автобусами в рамках реализации ПНПО». В соответствии с соглашением и в рамках реализации РЦП «Школьный автобус» 27 образовательных учреждений республики, расположенных в сельской местности, получили автобусы для подвоза детей.

Подготовлены проекты распоряжений правительства РБ по выплате денежного поощрения в размере 25 тыс. рублей 40 лучшим учителям и по финансовой поддержке пяти инновационных школ республики. Объявлен тендер на закупку компьютерной техники на сумму 5 млн. рублей и на приобретение интерактивных досок для школ республики на сумму 3 млн. рублей. По данным на 10 октября выплачено педагогическим работникам за выполнение функций классного руководителя 66 850 тыс. рублей. Годовая потребность в финансовых средствах для учреждений образования республики, включая начальное профессиональное образование, составляет 159 060 тыс. рублей.

Выполнение мероприятий национального проекта «Здоровье» также идет в соответствии с сетевым графиком. Продолжаются выплаты медицинскому персоналу, всего с начала года выплачено: врачам и медсестрам первичного звена (1067 чел.) - 77,2 млн. рублей, медперсоналу ФАП и работникам скорой помощи (1008 чел.) - 6,8 млн. рублей.

Завершен выездной цикл Иркутского медуниверситета по повышению квалификации 42 участковых врачей педиатров, продолжается выездной цикл Иркутского института усовершенствования врачей по подготовке 32 врачей общей практики. С 28 сентября по 12 октября в целях укрепления материально-технической базы медицинских учреждений поступило: 13 единиц по шести наименованиям на сумму 13,4 млн. рублей для первичного звена; шесть автомашин класса «А» на сумму 3 млн. рублей, и 4 автомашины класса «В» на сумму 2,6 млн. рублей для скорой медицинской помощи.

В рамках иммунизации населения за 2 недели проведена вакцинация 4,6 тыс. детей. В целях профилактики и лечения ВИЧ и гепатитов поступило препаратов на сумму 250 тыс. рублей. За две недели обследовано 499 новорожденных. Охвачено диспансеризацией 2336 работников бюджетной сферы и 1725 работников, занятых на вредных производствах. Направлено в федеральные медицинские центры для оказания высокотехнологичной помощью 14 больных.

По всем направлениям ПНП «Развитие АПК» выдано 850,6 млн. рублей, в том числе за последние 2 недели на реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов - 42,8 млн.рублей. Оказывается консультативная помощь по созданию сельскохозяйственных потребительских кооперативов. С 16 октября будет проведена учеба по подготовке специалистов СПоК. С 6 по 8 октября проведена республиканская ярмарка местных сельхозтоваропроизводителей.

В рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» заключено соглашение между правительством РБ и Росстроем о реализации в 2007 году на территории республики подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» РЦП «Жилище».. Объем финансирования из федерального бюджета составит 3,5 млн. рублей. По приоритету «Повышение доступности жилья» за две недели 13 молодым специалистам предоставлены жилищные субсидии на сумму 1,3 млн. рублей. Молодым специалистам на селе приобретено 11 квартир. Перечислены целевые беспроцентные возвратные средства в сумме 343, 9 тыс. рублей на приобретение жилья 3 молодым семьям.

В сентябре выдано 94 ипотечных жилищных кредита на сумму 52,2 млн. рублей. Всего с начала года предоставлено 915 ипотечных жилищных кредитов и займов на сумму 585,7 млн. рублей, в том числе на селе 19 кредитов на сумму 2,4 млн. рублей.

Подготовлена документация на конкурсный отбор инвестиционных проектов на финансирование из федерального бюджета в 2007 году и представлена в Рострой 27 сентября. От Бурятии представлено 20 инвестиционных проектов на сумму финансирования из федерального бюджета 665,68 млн. рублей.

На объектах жилищно-коммунального хозяйства республики проведены работы по модернизации, реконструкции и капитальному ремонту на сумму 446,4 млн. рублей, в том числе за счет средств предприятий ЖКХ на сумму 203,2 млн. руб. Реконструировано и заменено 19,8 км тепломагистралей, 17,3 км водопроводных сетей, 7,5 км канализационных сетей, 25,6 км электрических сетей. Кроме того, произведены работы по реконструкции и капитальному ремонту на 213 котельных, что позволило снизить износ основных фондов с 70 % до 68 процентов.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

15 ноября 2025 г.

Алексей Цыденов: в Бурятии для борьбы с пробками построят девять путепроводов

О мерах по борьбе с пробками рассказал глава Бурятии Алексей Цыденов во время своей прямой линии с населением 14 ноября. Он напомнил, что в рамках реализации мастер-плана, утвержденного президентом России Владимиром Путиным, в Бурятии запланировано строительство девяти путепроводов.

14 ноября 2025 г.

«Хубисхалай хуули»: Арадай Хуралай һунгамал Петр Мордовской муниципальна хубилалта тухай һанамжа

Буряад Уласай Арадай Хуралай һунгамал, Гүрэнэй байгууламжын хорооной түрүүлэгшэ Петр Мордовской Буряад Уласта нэгэ гуримда орохо тухай хуулиин түрүүшын уншалгада һанамжаяа хэлэбэ. Парламентын гэшүүн энээнииень хубисхалта гэжэ нэрлээ.

14 ноября 2025 г.

Глава Бурятии обсудил вопросы агробезопасности

 Глава Бурятии Алексей Цыденов 13 ноября встретился с руководителем Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия Андреем Павловым в Улан-Удэ.

13 ноября 2025 г.

Арадай Хуралай сесси: Буряад Уласта тамиршадай шангай гурим хубилагдаба

Мүнөөдэр, ноябриин 13-да, Арадай Хуралай ээлжээтэ сесси дээрэ «Бэеын тамирай соёл болон спорт тухай» хуулида хубилалтанууд оруулагдаба. Спортын элдэб зүйлнүүдээр тамиршадта адли тэгшэ урмашуулга хангахын тула, нэгэ тэмсээндэ оройдоол нэгэ эрхим дүнгүүдые туйлаһанай түлөө гүрэнэй нэгэ удаагай шан түлэгдэхэ гээд тогтоогдоо.

13 ноября 2025 г.

Экс-депутат Народного Хурала Бурятии Аркадий Цыбиков возглавил Совет старейшин ВАРК

Экс-депутат Народного Хурала Бурятии Аркадий Цыбиков возглавил Совет старейшин ВАРК


Лента новостей
15.11.2025

Мост на Хаиме отремонтируют в следующем году - глава Бурятии

21:10

«Хоть беспилотниками гонять над гнездами»: нужны кардинальные меры по борьбе с бакланами, сообщил глава Бурятии

18:49

Про повышение зарплат бюджетникам рассказал глава Бурятии

18:45

Рост тарифов на электроэнергию в 2026 году составит порядка 14%, сообщил глава Бурятии

18:35

Алексей Цыденов: Регуляторное соглашение Россетей не коснется тарифа для населения

18:20

Жители Таксимо попросили запустить к ним еще поезд

18:00

В Бурятии будут субсидировать перелеты в Таксимо и новой авиакомпании вместо ушедшей Ангары

17:58

Здание театра «Ульгэр» в Улан-Удэ планируется достроить до конца года

17:33

Алексей Цыденов: в Бурятии для борьбы с пробками построят девять путепроводов

17:25

Достроить третий мост - дело чести, сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов

17:22

27 предприятий Бурятии получили знак «100 лучших товаров России»

12:37

Машины застряли в огромных сугробах на дорогах в Бурятии

12:26

Стрижка к радости: Краткий зурхай на 15 ноября

12:18

Житель Бурятии вынес из пожара погибшего соседа

12:14

«Социальный эксперимент»: Улан-удэнцам рассказали, почему опасно поднимать с земли предметы

12:05

14.11.2025

В Улан-Удэ будут бороться с последствиями снегопада всю ночь

23:16

В Улан-Удэ огнеборцы эвакуировали студентов колледжа

17:27

В Бурятии бывшую главу поселения обязали вернуть почти 2 миллиона рублей

17:25

Шашист из Бурятии блестяще выступил на чемпионате мира в Турции

17:18

«Хубисхалай хуули»: Арадай Хуралай һунгамал Петр Мордовской муниципальна хубилалта тухай һанамжа

17:18

На дорогах Бурятии сохраняется сложная ситуация из-за снега

17:09

Жительница Забайкалья обманула трех жителей Улан-Удэ на 3 миллиона рублей

17:06

Гендиректор МТС Инесса Галактионова: «Главная задача отрасли — сделать шаг от стабильности к инновациям»

16:53

Герой России из Улан-Удэ стал участником графических новелл общества «Знание»

16:41

Два дополнительных трамвая пойдут сегодня по маршруту №2 в Улан-Удэ

16:02

Сотрудники ВСЖД провели профилактические акции накануне Дня памяти жертв ДТП

15:26

В Улан-Удэ сегодня увеличат количество автобусов

15:03

В Заиграевском районе Бурятии полностью открыли движение

14:57

В селе Бурятии после вмешательства прокуратуры отремонтировали котельную

14:39

В Бурятии возможен сход снежных лавин

14:33

55% Улан-Удэ поддерживают идею введения 4-дневной рабочей недели

14:28

Помощь на вокзалах ВСЖД получили 10 тысяч маломобильных пассажиров

13:02

В Бурятии наркоман скрылся от полицейских, но его снова поймали

12:13

В Улан-Удэ ребенок разбил лоб, играя на свалке стройотходов

11:50

В Бурятии стартовал конкурс плакатов «Тоонто нютаг»

11:45

«Рост числа клиентов и модернизация офисов»: ВТБ Бурятии подвел итоги работы

11:28

В Улан-Удэ топит гаражный кооператив

11:19

В Бурятии испугались Бастрыкина и отловили бродячих собак

11:04

Часть жителей Улан-Удэ остались без света

10:50

В Бурятии владелец гастролирующего цирка получил предостережение

10:42

Ситуация на дорогах Улан-Удэ остаётся напряжённой

10:31

Газарай орондо 100 000 түхэриг: Арадай Хуралда олон хүүгэдтэй гэр бүлэнүүдтэ газарай участокһаа гадна түлбэри абаха эрхэтэй заһалтанууд абтаба

10:17

В Улан-Удэ бывший директор школы №43 просидит в СИЗО до декабря

10:11

В Бурятии ввели запрет на ввоз мяса из Забайкалья из-за инфекции

09:54

В Улан-Удэ под колеса автомобиля попал 73-летний мужчина

09:50

В Бурятии водитель вахтовки насмерть сбил пешехода

09:41

На Байкале появятся яхт-клуб и марина с причалом для круизных лайнеров

09:36

Мошенник в форме выманил у жителя Улан-Удэ более 700 тысяч рублей

09:34

Спортсмен из Бурятии выиграл «серебро» на чемпионате мира по метанию ножа

09:26

Глава Бурятии обсудил вопросы агробезопасности

09:18

Буряад театр отправляется по районам в поисках талантов

09:15

«Хотела быстро в магазин»: Пьяную автоледи в Бурятии лишили машины и прав почти на 3 года

09:13

Краткий зурхай на сегодня: Стрижка волос к болезни глаз

08:13

13.11.2025

Глава СКР заинтересовался ситуацией с агрессивными собаками в Бурятии

21:26

В одной из школ Бурятии в школьной еде нашли тараканов

20:52

Жительница Бурятии пыталась убить собутыльника

20:50

Арадай Хуралай сесси: Буряад Уласта тамиршадай шангай гурим хубилагдаба

19:14

Экс-депутат Народного Хурала Бурятии Аркадий Цыбиков возглавил Совет старейшин ВАРК

18:38

Бюджет на три года представили в первом чтении в Народном Хурале: подробности

17:43

Сессия Народного Хурала Бурятии: Для садоводов, торгующих своей продукцией на улицах, штрафы заменили на предупреждения

16:41



«« Ноябрь 2025 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
 
 
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30