Как сообщили в пограничном управлении ФСБ России по республике Бурятия и Читинской области, встречаясь с пограничниками, сотрудниками других контрольных служб пункта пропуска, Борис Говорин отметил их роль в условиях активного роста торгового оборота между Россией и Монголией.
«От ваших слаженных действий в организации пропуска через границу людей и грузов в значительной степени зависит успешное развитие торгово-экономических отношений, прежде всего в приграничных регионах», - отметил посол.
Прибыв в Кяхтинский пограничный отряд, Борис Говорин посетил музей боевой славы соединения и сделал запись в книге почетных посетителей. Кроме этого, он ознакомился с условиями службы и быта воинов заставы им. Гармажапа Гармаева, а затем присутствовал на специальных учениях по локализации конфликтных ситуаций в МАПП «Кяхта».
В качестве наблюдателей в пункт пропуска были приглашены представители погранохраны Монголии. Запланировано, что в следующем году подобные мероприятия будут носить уже совместный характер.
Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.