По его словам, всего в Муйский район республики поступит 250 жилищных сертификатов. «Еще 19 будут предоставлены жителям сел Муйского района, имеющим право на получение жилья», - отметил он.
Министерство регионального развития РФ до 1 августа должно предоставить в установленном порядке данные о выпуске и распределении жилищных сертификатов по ФЦП «Жилище». Сертификаты предоставляются ликвидаторам ЧС и вынужденным переселенцам. Республике Бурятия по этой программе выделено 191, 4 млн. рублей, на которые планируются выкупить порядка 318 жилищных сертификатов – по одному на каждую семью.
Как отметил депутат, из 231 жителя поселка Туннельный, 213 планируют выехать за пределы Бурятии, и по закону средства на их переселение будут выделены из бюджета РФ. Средства на приобретение жилья для 17 семей, которые решили остаться в Бурятии, необходимо изыскать в республиканском бюджете. «По подсчетам, на эти цели потребуется 10 млн. рублей - этот вопрос планируется рассмотреть на очередной сессии НХ РБ», - отметил Баир Дондупов.
Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.