пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Политика и власть | Главное

Парламентарии Бурятии оценили послание президента России Федеральному Собранию РФ


Политика и власть 11 мая 2006 г., 00:00
11.05.06 /ИРА «Восток-Телеинформ»/ Вчера президент Российской Федерации Владимир Путин прочитал ежегодное послание Федеральному Собранию РФ. В послании президент затронул такие направления как демографическая политика России, распределение средств между центром и субъектами федерации, внешняя политика. Глава государства также довольно резко высказался по поводу низкого доверия населения к органам власти и бизнесу, заявив, что будет «строго преследовать личное незаконное обогащение в ущерб положения населения».

Президент республики Бурятия Леонид Потапов назвал послание Владимира Путина «достаточно подробным», а предложения, «в высшей степени соответствующими решению самых важных проблем государства». А что думают об ежегодном послании президента России народные избранники республики Бурятия?

Заместитель председателя НХ РБ, секретарь политсовета БРО «Единая Россия» Иван Калашников:

- Я с огромным удовлетворением вчера выслушал послание президента России Владимира Владимировича Путина к Федеральному Собранию РФ. Проведен системный добротный анализ, это конкретнейший документ. Сделаны объективные выводы, предложены реальные меры по решению тех или иных проблем. В частности, очень много говорилось о демографической ситуации в стране, это особенно актуально для Сибири и Дальнего Востока. Я уверен, что меры, предложенные президентом по поддержке семьи и рождаемости в стране будут способствовать улучшению демографической ситуации. Второй момент, о котором я не могу не сказать – это меры по укреплению обороноспособности страны. Это очень важно. Только это позволит говорить о реальном суверенитете нашей страны. Законы жизни неумолимы: не хочешь кормить своего солдата – будешь кормить чужого.

Председатель комитета НХ РБ по социальной политике, заместитель руководителя БРО политической партии «Родина» Сергей Мезенин:

- Я очень рад, что обратили самое серьезное внимание на проблемы демографии в России, и президент в своем обращении особо выделил этот вопрос. Он требует большого внимания и в целом по России и в республике Бурятия в частности. Партия «Родина» на разных уровнях уже поднимала вопросы о демографических проблемах России, был презентован пятый национальный проект. И мы очень рады, что проблемы, о которых говорила наша партия, нашли свое отражение в ежегодном послании президента РФ к Федеральному Собранию.
Председатель комитета НХ РБ по государственному устройству, местному самоуправлению и законности Александр Маслов:

- Мы долгое время искали национальную идею. А национальная идея оказалось очень близко: жизнь и сбережение генофонда нации. Сбережение нации перекликается со многими программами многих партий. Жизнь – высшая ценность. И очень хорошо, что те меры, которые предлагает президент по улучшению демографической ситуации в стране, начнут реализовываться не когда-нибудь, не в туманной и зыбкой перспективе, а уже совсем скоро, конкретно – с 2007 года.

Председатель комитета по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды Вячеслав Ирильдеев:

- Я с большим интересом познакомился с посланием президента России к Федеральному Собранию. Приятно удивило то, насколько конкретно проработаны те проблемы, которые требуют скорейшего решения, и те позиции, на которые в ближайшее время будет ориентироваться в своем развитии Россия. Например, формируется целая программа по повышению рождаемости. Затронуты проблемы ВПК и внешней политики. Очень верно отмечено про инновационное развитие российской экономики, в частности, внедрение технопарков, технико-внедренческих зон и иных институтов. Абсолютно верное решение!

Однако, на мой взгляд, есть моменты, на которых можно было бы акцентировать больше внимание. Например, вопросы взаимодействия федерального центра и субъектов РФ. Диспропорции в уровнях социально-экономического развития между регионами – очень большие, как будто в разных государствах живем. Это, что называется, наболевшее. Вместе с тем, я отмечаю то, насколько конкретно проработан документ. Четкие формулировки, четкие сроки. Министерства должны дать свои предложения в трехдневный срок! Уверен, что задачи, поставленные президентом, будут выполняться на деле, а не на бумаге.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

17 сентября 2025 г.

В Улан-Удэ открыли памятник пожарным и спасателям

В Улан-Удэ состоялось открытие памятника, посвященного пожарным и спасателям. Идея создания этого монумента возникла четыре года назад и была реализована в год 35-летия Министерства по чрезвычайным ситуациям России. Эскиз памятника разработали московские скульпторы Ирина Макарова и Максим Батаев, как сообщили в пресс-службе Народного Хурала Бурятии.

17 сентября 2025 г.

В Бурятии назначили замминистра транспорта

Марина Кочерина 17 сентября назначена заместителем министра транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии 

17 сентября 2025 г.

Министр сельского хозяйства требовал с сельчан деньги и потратил их на свой день рождения, фуршет и алкоголь - СКР

В Бурятии следователем завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего министра сельского хозяйства и продовольствия республики Галсана Дареева, обвиняемого в многочисленных эпизодах получения взяток и превышения должностных полномочий.

17 сентября 2025 г.

Улан-Удэ готовится к конференции Ассоциации сибирских и дальневосточных городов

Улан-Удэ готовится к конференции Ассоциации сибирских и дальневосточных городов

16 сентября 2025 г.

Ветеран СВО из Бурятии стал доверенным лицом губернатора Чукотки

Ветеран СВо из Бурятии Александр Иванов стал доверенным лицом губернатора Чукотки. Он всю жизнь прожил в Анадыре, на СВО с сентября 2022 года пошел по мобилизации. Был морпехом 155-й бригады Тихоокеанского флота, нес службу на Угледарском направлении, был ранен, награжден медалью «За отвагу». Медаль получил после боев освобождении Павловки Донецкой Народной Республики.

Лента новостей
17.09.2025

Девочке, которая спасла из огня трехлетнюю сестрёнку, вручили медаль

21:08

В Улан-Удэ открыли памятник пожарным и спасателям

20:57

Дальневосточная ипотека расширится на вторичное жильё - исследование Домклик

20:07

Улан-удэнец уехал из магазина на чужом велике

20:06

В Бурятии назначили замминистра транспорта

19:59

В центре Улан-Удэ ночью ограничат движение

18:17

Стрелявшего в девочку из пневматического оружия улан-удэнца закрыли в СИЗО

17:09

В сотых кварталах открыли новую поликлинику за 813 миллионов рублей

17:00

Министр сельского хозяйства требовал с сельчан деньги и потратил их на свой день рождения, фуршет и алкоголь - СКР

16:22

У жительницы Улан-Удэ нашли аппендицит в необычном месте

16:10

Мокрый снег и ветер прогнозируют в Бурятии

16:05

Двое улан-удэнцев попались с наркотиками полицейским на берегу Селенги

15:58

Тепло пришло в большинство домов Улан-Удэ

15:49

В Бурятии выбирают народного полицейского

15:43

Улан-удэнец ради брата дал ложные показания в суде

15:18

В Улан-Удэ открыли памятник пожарным и спасателям

15:14

Театр «Байкал» в октябре откроет новый театральный сезон

14:57

Улан-Удэ готовится к конференции Ассоциации сибирских и дальневосточных городов

14:50

Улан-Удэ стал седьмым в рейтинге городов по приросту бронирований апартаментов этим летом

14:13

Аэропорт «Байкал» с начала года обслужил более 600 тысяч пассажиров

14:10

В Бурятии мошенники создали фейковый аккаунт тренера спортивной борьбы

14:03

В многодетной семье из Бурятии родился десятый ребенок

11:25

В Улан-Удэ студент украл оставленный на зарядке телефон

11:05

В Бурятии 8 детей вернулись в родные семьи после отказа родителей от алкоголя

11:00

Жителя Бурятии обязали погасить кредит умершего отца

10:44

В Бурятии доступ в лес для всех будет открыт с 19 сентября

10:39

В Бурятии пьяный водитель устроил смертельное ДТП

10:09

В Бурятии водитель лишился ноги после наезда на ограждение, пассажир погиб

10:02

Самбист из Бурятии завоевал серебряную медаль на чемпионате в Корее

09:51

В районе Бурятии жители наворовали электричество почти на 700 тысяч рублей

09:35

В Бурятии псих пытался убить спящего попутчика в поезде

09:29

В Бурятии пройдет сойотский праздник Улуг-Даг

09:22

На площади Советов Улан-Удэ сделали три полосы

09:12

Лже-почтальоны обманули еще одного жителя Бурятии

09:05

16.09.2025

В Бурятии завтра местами дождь и мокрый снег, но потеплеет до +21

17:13

Студентам транспортного колледжа напомнили о правилах безопасности на железнодорожных путях

16:42

Мясо, мед и живая рыба: 70 фермеров представят свою продукцию на площади в центре Улан-Удэ

16:18

В Улан-Удэ впервые открыли стоматологический кабинет в школе

15:44

Спектакль «Халхин Гол. Тангариг» повезут в Чечню

15:32

Человек в костюме чумного доктора пугает жителей пригорода Улан-Удэ

15:18

Клещи продолжают нападать на жителей Бурятии

15:00

Глава Бурятии встретился с Героем России Владимиром Дарковским

14:52

В Бурятии назначат пенсию еще одной категории участников СВО

14:51

В Бурятии резко выросло число уголовных дел о контрабанде наличных

14:44

На Центральном рынке Улан-Удэ заканчивают реконструкцию коммунальных сетей

14:23

В Улан-Удэ стали известны подробности ДТП с вылетевшим из окна ребенком

14:14

Авторские куклы семьи Намдаковых покажут в Национальном музее Бурятии

13:55

В Улан-Удэ пройдет кастинг на конкурс красоты-2025

13:39

МТС приглашает жителей Бурятии на бесплатный вебинар об искусственном интеллекте

13:19

Прокуратура помогла инвалиду в Бурятии получить голосообразующий аппарат

12:59

Житель Бурятии с коноплей пытался скрыться от сотрудников ДПС на самокате

12:32

На Байкале собрались активные пенсионеры России и Монголии

12:25

В Бурятии родилось более 1200 первенцев

12:21

Ребенок вылетел в окно во время ДТП в Улан-Удэ

12:09

Житель Бурятии незаконно наловил омуля на 200 тысяч рублей

11:22

Жители Бурятии стали меньше покупать, отдыхать в гостиницах и ходить в кафе

10:54

Ветеран СВО из Бурятии стал доверенным лицом губернатора Чукотки

10:47

В Улан-Удэ установили личность девушки, укравшей банковскую карту во время драки

10:33

Компания получила аванс за ремонт на котельной Северобайкальска и ничего не сделала

10:22

Бурятия на ВЭФе продала сувениры на 7 миллионов рублей

10:17



«« Сентябрь 2025 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30