На руководителей муниципалитетов и городских округов возложена персональная ответственность за организацию бесперебойного обеспечения потребителей, в том числе бюджетных учреждений, в предстоящем отопительном сезоне тепловой энергией и твердым топливом. Министру строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Бурятии Николаю Быкову поручено представить в Министерство финансов республики предложения по оказанию дополнительной финансовой помощи местным бюджетам для устойчивого прохождения зимнего периода. Предложения будут выработаны по итогам исполнения местных бюджетов за девять месяцев 2005 года.
К 28 октября главное финансовое ведомство Бурятии представит в правительство республики проект закона о внесении соответствующих изменений в республиканский бюджет на 2005 год по оказанию дополнительной финансовой помощи из республиканского бюджета местным бюджетам.
Напомним, в этом году начало отопительного сезона сопровождалось проблемами по поставкам угля, связанными с наличием серьезной задолженности со стороны муниципалитетов за ранее полученное топливо, она превышала 20 млн. рублей. В результате ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" приостановила отгрузку угля должникам. Частично проблему удалось разрешить путем реструктурирования задолженности, как это произошло в Северобайкальском и Иволгинском районах.
Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.