пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Политика и власть | Главное

Союз молодежи "За Родину!" продолжит пропаганду здорового образа жизни в Улан-Удэ


Политика и власть 17 октября 2005 г., 00:00
20 октября в культурно-досуговом центре "Рассвет" поселка Восточный состоится общественная акция по пропаганде здорового образа жизни. Организаторами мероприятия выступают союз молодежи "За Родину!" республики Бурятия и управление социального развития микрорайона "Загорск" города Улан-Удэ. Об этом ИРА "Восток-Телеинформ" сообщили в Бурятском региональном отделении партии "Родина".
В общественной акции примут участие специалисты республиканского управления по контролю за оборотом наркотиков, республиканского центра планирования семьи и республиканского центра профилактики СПИДа. Они выступят с тематическими докладами, для всех участников акции подготовлены раздаточные материалы и литература. Завершит общественную акцию концерт.
"Соглашение шести" о замораживании цен на бензин выглядит мало выполнимым, считают в ЗАО "ЮКОС РМ"
Москва, 17.10.05 /ИРА "Восток-Телеинформ"/ Соглашение шести нефтяных компаний, заключенное с Правительством РФ, о замораживании цен на бензин до конца 2005 года выглядит мало выполнимым, считают в ЗАО "ЮКОС РМ".
В беседе с корреспондентом ИРА "Восток-Телеинформ" директор по коммуникациям, маркетингу и брендингу ЗАО "ЮКОС РМ" Константин Мисяутов отметил: "Никто точно не знает, был ли на самом деле договор или же соглашение было заключено лишь на словах. Неясно, каковы механизмы сдерживания роста цен на бензины. Вообще, о каких ценах идет речь? О розничных или оптовых? Нам достаточно сложно комментировать это соглашение, поскольку в шестерке избранных нашей компании не было".
Константин Мисяутов подчеркнул, что при формировании ценовой политики ЮКОС РМ будет, прежде всего, ориентироваться на рынок, а не на политическую конъюнктуру.
Он заявил, что сейчас спрогнозировать цену на бензин с точностью "до миллиметра, до сантиметра или даже до метра" не возьмется ни один нефтяной аналитик: "В любом случае, резкого скачка цен с нового года на бензин не будет. Повышение цен не исключено, но оно будет плавным. Точно так же возможно и снижение цены".
В тоже время один из аналитиков нефтяного рынка, пожелавший остаться неизвестным, выразил сомнения об эффективности соглашения шести нефтяных компаний и российского правительства: "Где итоговый документ? Это все равно, что мы бы пришли с вами, чайку попили, а потом сказали: "Все, цены больше не повышаем!". Не исключено, что некоторые компании просто переместят центр формирования прибыли с розничных бензинов - в оптовые. То есть деньги будут зарабатывать не "на пистолете", а на "цистерне". У нефтяных компаний есть своя розничная сеть автозаправок, они могут себе позволить установить на заправке минусовую рентабельность и работать в убыток. Независимые операторы не смогут поднять цену выше, чем на соседней заправке и точно также начнут работать себе в убыток. Пройдет немного времени и независимые заправщики начнут разоряться, начнут продавать свои АЗС. Кто их купит? Да та самая нефтяная компания, которая установила цены ниже уровня рентабельности. Это волчья логика, никакими добрыми намерениями тут и близко не пахнет".
Напомним, 19 сентября шесть нефтяных компаний России: "ЛУКОЙЛ", "ТНК-ВР", "Роснефть", "Сибнефть", "Сургутнефтегаз" и "Татнефть" на совещании у главы министерства промышленности и энергетики России Виктора Христенко приняли решение заморозить цены на бензин и дизельное топливо до конца 2005 года. Несмотря на это, по данным Госкомстата, цены на бензин продолжили расти. Так, на 3 октября бензин в среднем по России стоил 15, 99 рублей за литр, дизельное топливо - 15, 44 рубля за литр, 26 сентября эти показатели были равны: 15, 97 рублей за литр бензина и 15, 41 рублей за литр дизельного топлива.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

15 декабря 2025 г.

Бурятии подтвердили финансирование театра «Байкал» и Нацмузея

Соглашение, означающее финансовое закрытие концессионных сделок по строительству театра «Байкал» и национального музея Бурятии. Трехсторонние соглашение в связи со строительством и эксплуатацией «Национального музея Республики Бурятия» и «Театрально-культурного центра «Байкал» в городе Улан-Удэ.

12 декабря 2025 г.

Глава Бурятии Алексей Цыденов: Ребята возвращаются и им надо нормально дальше жить

Глава Бурятии Алексей Цыденов прокомментировал развитие адаптивного спорта в Бурятии. В документальном фильме «Бурятия. История мужества», посвященном этому направлению, он отметил, что в республике делается все возможное для того, чтобы участники СВО, возвращающиеся домой, имели все условия для нормальной жизни.

12 декабря 2025 г.

Спикер Народного Хурала поздравил с Днем конституции

Спикер Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов поздравил с Днем конституции.

11 декабря 2025 г.

Дело экс-начальника УКС передают в суд с обвинительным заключением

Прокуратура республики завершила формирование обвинительного заключения в отношении бывшего руководителя Управления капитального строительства. Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по делу против экс-начальника ГКУ «Управление капитального строительства Правительства Республики Бурятия». Он обвиняется в превышении должностных полномочий, согласно части 1 статьи 286 Уголовного кодекса РФ.

11 декабря 2025 г.

В Бурятии заслуженными ветеринарными врачами теперь смогут педагоги

Поправки в статью 11 закона о государственных наградах рассмотрели на очередной сессии Народного Хурала Бурятии 11 декабря. Основная цель инициативы - уточнить основания для присвоения почетного звания «Заслуженный ветеринарный врач Республики Бурятия», пишет Восток-Телеинформ.

Лента новостей
16.12.2025

Жительница Бурятии обокрала собственную мать и получила 3,5 лет исправительной колонии

18:53

Почти четверть жителей Иркутска берёт кредиты на сумму от 2 до 3 млн рублей

18:30

В Иркутске в прошел турнир по хоккею с шайбой на Кубок Сбера

18:10

В Бурятии призвали отказаться от новогодних корпоративов

17:58

В Бурятии открылся новый мост через реку Джида в селе Михайловка

17:46

Супруги из Бурятии полтора года ждут подключения своего дома к электричеству

17:13

В Хоринском районе Бурятии построили новую поликлинику на 100 мест

16:33

Новогодние расходы жителей Улан-Удэ: средний бюджет на подарки вырос

16:19

С Нового года региональную соцдоплату к пенсии будут выплачивать по-новому

16:08

У жителей Заиграевского района Бурятии за год изъяли 25 автомобилей за пьяную езду

15:59

Монгольская делегация обменялась опытом с больницей имени Семашко по лечению инсультов

15:47

В Улан-Удэ мужчина украл телефон у женщины, с которой познакомился в тюрьме

15:16

В уходящем году жители Бурятии читали фентези, смотрели сериалы и слушали «Худи»

15:06

В Бурятии объявили штормовое предупреждение из-за сильных снегопадов и метелей

14:37

В Бурятии почти 5 тысяч должников по алиментам не смогут выехать за границу

14:18

В Улан-Удэ двум 17-летним подросткам продлили срок в СИЗО за разбойное нападение

13:55

Прокуратура Улан-Удэ контролирует дело о гибели семьи от угарного газа

13:20

В Бурятии матери погибшего бойца СВО помогли снять арест с банковского счета

13:11

В Улан-Удэ продолжается подсыпка дорог для обеспечения проезда скорой помощи

12:27

В Бурятии рассказали о новом порядке получения знака «Житель блокадного Ленинграда»

12:14

В Бурятии из-за ДТП хотят ввести обязательное чипирование коров и лошадей

12:07

В районе Бурятии жителей будут штрафовать за выброс снега на дорогу

11:56

На перекрестке в центре Улан-Удэ открыли движение для транспорта

11:46

Сотрудники «Водоканала» начали промывку коллектора на проспекте Победы в Улан-Удэ

11:31

В Бурятии с начала года ввели в эксплуатацию 3266 жилых домов

11:14

Как инвесторам не упустить льготы: инструкция от управляющего директора ВТБ

11:05

Улан-удэнца оштрафовали на полмиллиона рублей за продажу пороха

11:00

В Улан-Удэ предприниматель не хотел платить девочке-подростку полную зарплату

10:53

В Улан-Удэ наградят лучших спортсменов 2025 года

10:41

Улан-удэнке «замена» электросчетчиков обошлась в 300 тысяч рублей

10:34

В Улан-Удэ утвердили даты зимних каникул у школьников

10:22

Житель Бурятии избил знакомую из-за оскорблений

10:11

В Улан-Удэ поймали пять бродячих собак

09:56

Новогодний трамвай начал курсировать по улицам Улан-Удэ

09:46

Военные из Бурятии получили защитную экипировку

09:43

В селе Бурятии ввели режим повышенной готовности из-за возможных подтоплений

09:24

В Бурятии в доме нашли обгоревший труп мужчины

09:16

В Бурятии сохранят зарплату бюджетникам, пропавшим без вести на СВО

09:10

Краткий зурхай: Сегодня не стоит заключать сделки

08:01

15.12.2025

Девушки из Бурятии блестяще выступили на международном конкурсе красоты «Мисс Pacific Earth»

20:22

Прогноз погоды в Бурятии на 16 декабря

19:22

На Мамае сошла лавина

19:13

Фильм об адаптивном спорте и ветеранах СВО из Бурятии показали в Крыму

17:51

Улан-удэнцев начали спасать от фекального озера

17:48

В Улан-Удэ школьники смогут бесплатно прокатиться на новогоднем трамвае

17:42

В Бурятии объявлены даты фестиваля «Голос кочевников»

17:28

Курсант автошколы попал в ДТП с перегонщиком из Татарстана

16:15

В Улан-Удэ на новогодние елки сходят более 3 тысяч школьников

15:45

На реке, впадающей в Байкал, засняли ледяное цунами

15:41

Названы регионы с самыми высокими доходами населения и Бурятия в их число не вошла

15:23

Бурятии подтвердили финансирование театра «Байкал» и Нацмузея

15:15

В Бурятии не стало известного тренера

15:10

В Улан-Удэ на международном кубке по футзалу усилят меры для безопасности зрителей

15:00

В Улан-Удэ семья с ребенком насмерть отравилась угарным газом в своем доме

14:37

«Конверт с деньгами»: Жители Улан-Удэ назвали самые желанные подарки на Новый год

14:24

Почти 2,5 млн рублей вернут в бюджет Бурятии после проверок нечестных фермеров

14:10

В Улан-Удэ работники склада маркетплейса похитили ювелирные изделия

13:55

ТГК-14 заставят привести в порядок дорогу в сотые квартала Улан-Удэ

13:29

На Байкале соболь-альбинос позавтракал белыми макаронами

12:45

Лихач без номеров врезался и сбежал: нарушителя ищут

12:30



«« Декабрь 2025 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31