пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Политика и власть | Главное

Союз молодежи "За Родину!" продолжит пропаганду здорового образа жизни в Улан-Удэ


Политика и власть 17 октября 2005 г., 00:00
20 октября в культурно-досуговом центре "Рассвет" поселка Восточный состоится общественная акция по пропаганде здорового образа жизни. Организаторами мероприятия выступают союз молодежи "За Родину!" республики Бурятия и управление социального развития микрорайона "Загорск" города Улан-Удэ. Об этом ИРА "Восток-Телеинформ" сообщили в Бурятском региональном отделении партии "Родина".
В общественной акции примут участие специалисты республиканского управления по контролю за оборотом наркотиков, республиканского центра планирования семьи и республиканского центра профилактики СПИДа. Они выступят с тематическими докладами, для всех участников акции подготовлены раздаточные материалы и литература. Завершит общественную акцию концерт.
"Соглашение шести" о замораживании цен на бензин выглядит мало выполнимым, считают в ЗАО "ЮКОС РМ"
Москва, 17.10.05 /ИРА "Восток-Телеинформ"/ Соглашение шести нефтяных компаний, заключенное с Правительством РФ, о замораживании цен на бензин до конца 2005 года выглядит мало выполнимым, считают в ЗАО "ЮКОС РМ".
В беседе с корреспондентом ИРА "Восток-Телеинформ" директор по коммуникациям, маркетингу и брендингу ЗАО "ЮКОС РМ" Константин Мисяутов отметил: "Никто точно не знает, был ли на самом деле договор или же соглашение было заключено лишь на словах. Неясно, каковы механизмы сдерживания роста цен на бензины. Вообще, о каких ценах идет речь? О розничных или оптовых? Нам достаточно сложно комментировать это соглашение, поскольку в шестерке избранных нашей компании не было".
Константин Мисяутов подчеркнул, что при формировании ценовой политики ЮКОС РМ будет, прежде всего, ориентироваться на рынок, а не на политическую конъюнктуру.
Он заявил, что сейчас спрогнозировать цену на бензин с точностью "до миллиметра, до сантиметра или даже до метра" не возьмется ни один нефтяной аналитик: "В любом случае, резкого скачка цен с нового года на бензин не будет. Повышение цен не исключено, но оно будет плавным. Точно так же возможно и снижение цены".
В тоже время один из аналитиков нефтяного рынка, пожелавший остаться неизвестным, выразил сомнения об эффективности соглашения шести нефтяных компаний и российского правительства: "Где итоговый документ? Это все равно, что мы бы пришли с вами, чайку попили, а потом сказали: "Все, цены больше не повышаем!". Не исключено, что некоторые компании просто переместят центр формирования прибыли с розничных бензинов - в оптовые. То есть деньги будут зарабатывать не "на пистолете", а на "цистерне". У нефтяных компаний есть своя розничная сеть автозаправок, они могут себе позволить установить на заправке минусовую рентабельность и работать в убыток. Независимые операторы не смогут поднять цену выше, чем на соседней заправке и точно также начнут работать себе в убыток. Пройдет немного времени и независимые заправщики начнут разоряться, начнут продавать свои АЗС. Кто их купит? Да та самая нефтяная компания, которая установила цены ниже уровня рентабельности. Это волчья логика, никакими добрыми намерениями тут и близко не пахнет".
Напомним, 19 сентября шесть нефтяных компаний России: "ЛУКОЙЛ", "ТНК-ВР", "Роснефть", "Сибнефть", "Сургутнефтегаз" и "Татнефть" на совещании у главы министерства промышленности и энергетики России Виктора Христенко приняли решение заморозить цены на бензин и дизельное топливо до конца 2005 года. Несмотря на это, по данным Госкомстата, цены на бензин продолжили расти. Так, на 3 октября бензин в среднем по России стоил 15, 99 рублей за литр, дизельное топливо - 15, 44 рубля за литр, 26 сентября эти показатели были равны: 15, 97 рублей за литр бензина и 15, 41 рублей за литр дизельного топлива.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

11 ноября 2025 г.

Замминистра строительства и модернизации ЖКХ Бурятии подал в отставку

Заместитель министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия Евгений Поляков подал заявление об отставке по собственному желанию. Распоряжение о его увольнении с 7 ноября подписал Глава Бурятии Алексей Цыденов.

11 ноября 2025 г.

Флаг Бурятии вернулся на субурган под Мангушем в ДНР

У субургана, установленного бойцами 36-й армии под Мангушем в Донецкой Народной Республике, снова развевается флаг Бурятии. Его вернули ребята из 5-й танковой бригады, сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов.

10 ноября 2025 г.

Бывшей главе Баргузина вынесли приговор за махинации при строительстве стройплощадки

В Бурятии вынесен приговор бывшей главе Баргузина. Она признана виновной по ч.2 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, совершённое главой органа местного самоуправления) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности, повлёкшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства).

10 ноября 2025 г.

Спикер Народного Хурала Бурятии поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником

Председатель Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов поздравил с профессиональным праздником сотрудников органов внутренних дел России.

6 ноября 2025 г.

В Бурятии с экс-депутата взыскали свыше 900 тысяч рублей ущерба, причиненного мошенничеством

Судебные приставы взыскали с бывшего депутата Народного Хурала Бурятии 902 тысячи рублей, которая была признана ущербом, причиненным преступлением. Мужчина был осужден за мошенничество, совершенное с использованием служебного положения и в крупном размере.

Лента новостей
11.11.2025

Небольшой рост налоговых доходов ожидает Бурятия в 2026 году

15:02

ВТБ выяснил самые частые запросы бизнеса к бухгалтеру в 2025 году

15:02

Жители Монголии пытались ввезти без документов в Бурятию почти 500 кг сухофруктов

14:51

В Бурятии отремонтировали 67 километров одной из самых сложных региональных дорог

14:46

В Улан-Удэ для борьбы со снегом привлекли 20 новых водителей на тяжелую технику

14:22

Замминистра строительства и модернизации ЖКХ Бурятии подал в отставку

14:08

Формулировки записей об увольнении теряют свою значимость для работодателей Улан-Удэ

13:59

Засуха показала преимущества яровой ржи в Бурятии

13:37

Депутаты Народного Хурала Бурятии возмущены сокращением расходов на округа

13:34

54 человека пропали в Бурятии в октябре

13:32

В Улан-Удэ на улицах установили более 140 ящиков с песком

13:23

В Улан-Удэ мошенники стали чаще обманывать студентов вузов под видом руководителей

13:18

Прокуратура Бурятии помогла многодетной матери вернуть отданные мошенникам 100 тысяч рублей

13:11

В Улан-Удэ стартуют работы по подготовке Новогоднего городка

12:34

Жителя Бурятии оштрафовали на 200 тысяч рублей за пьяную езду

12:26

В Улан-Удэ курьер, работающий на мошенников, обокрал пенсионерку на миллион рублей

12:02

Прокуратура защитила права работников в Курумканском районе

11:45

В Народном Хурале Бурятии предложили увеличить финансирование допобразования

11:39

Депутат Народного Хурала Бурятии Семён Матхеев: нельзя снижать финансирование АПК

11:27

В Улан-Удэ из пожара эвакуировались 6 человек

11:22

В Бурятии полицейские спасли жителей от потери 200 миллионов рублей

10:51

На дороги Улан-Удэ высыпали еще 415 тонн песка

10:47

Каким будет бюджет Бурятии в 2026 году, обсуждают в Народном Хурале

10:29

В Бурятии заготовка валежника закончилась убийством

10:24

В Улан-Удэ неработающая мама двоих детей отдала мошенникам 400 тысяч рублей

09:59

В Бурятии автоледи погибла в лобовом ДТП с автобусом, еще двое пострадали

09:37

Флаг Бурятии вернулся на субурган под Мангушем в ДНР

09:26

В Улан-Удэ родителей будут штрафовать за допуск детей на неокрепший лед

09:17

В Бурятии ущерб от мошенников за год снизился более чем на 100 миллионов рублей

09:01

10.11.2025

Перевозки контейнеров по ВСЖД выросли на 6%

17:09

В 87% российских компаний уже сформирована команда по цифровизации

16:27

«Курс на бренд»: В Бурятии завершился масштабный образовательный марафон для бизнеса

15:44

Школьникам в Улан-Удэ пришлось толкать застрявший на гололеде автобус

15:42

В Бурятии признали недействительным кредит, оформленный мошенниками на многодетную мать

15:06

Бурятия планирует отправить в Монголию почти 17 тонн специй

15:02

Многодетная мама в Бурятии наладила поставку молочной продукции односельчанам

14:48

В Улан-Удэ ловят любителей рыбалки на тонком льду

13:52

"Горячую линию" по скользким тротуарам и подсыпке дорог открыли в Улан-Удэ

13:46

Меньше половины улан-удэнцев довольны выбором своей профессии

13:44

Питерский режиссер поставит в Бурятии «Богему»

13:40

Спасатели в Улан-Удэ установят 50 знаков о запрете выхода на лед

13:32

В Северо-Байкальском районе Бурятии устранили последствия разлива бензина после ДТП

13:30

Одинокий лебедь живет на реке на севере Бурятии

13:26

Сотрудники колонии Бурятии убрались на территории детского дома

13:25

Все районы Бурятии получили паспорта готовности к отопительному сезону

13:15

Объём выдач по ИЖС вырос в 4 раза к началу года – исследование Домклик

12:50

Более 36% квартир на вторичном рынке в Иркутской области купили без ипотеки

12:15

Бывшей главе Баргузина вынесли приговор за махинации при строительстве стройплощадки

12:07

Эксперты: Леса Байкала удается восстанавливать после засухи и пожаров 2025 года

11:59

Спикер Народного Хурала Бурятии поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником

11:30

В Бурятии дали срок мужчине, избившему на мосту вокзала парня и девушку

11:26

Коммунальщики Улан-Удэ перешли на круглосуточный режим работы

11:16

В Улан-Удэ строитель обокрал дом, который строил

11:00

Ребенка-инвалида в Бурятии не обеспечивали необходимым лекарством

10:44

Два пожилых пассажира пострадали в ДТП в Кяхтинском районе Бурятии

10:40

Спортивной школе в Улан-Удэ дали имя летчика-испытателя

10:31

С профессиональным праздником сегодня поздравляют сотрудников полиции Бурятии

10:24

В Бурятии завершили ремонт участка региональной дороги от Гусиноозерска до границы с Монголией.

10:17

В Бурятии рано утром легковушка врезалась в маршрутный автобус, погибла женщина

10:05

В Бурятии военнослужащие осваивают тактику установки мин

09:56



«« Ноябрь 2025 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
 
 
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30