пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Политика и власть | Главное

Союз молодежи "За Родину!" продолжит пропаганду здорового образа жизни в Улан-Удэ


Политика и власть 17 октября 2005 г., 00:00
20 октября в культурно-досуговом центре "Рассвет" поселка Восточный состоится общественная акция по пропаганде здорового образа жизни. Организаторами мероприятия выступают союз молодежи "За Родину!" республики Бурятия и управление социального развития микрорайона "Загорск" города Улан-Удэ. Об этом ИРА "Восток-Телеинформ" сообщили в Бурятском региональном отделении партии "Родина".
В общественной акции примут участие специалисты республиканского управления по контролю за оборотом наркотиков, республиканского центра планирования семьи и республиканского центра профилактики СПИДа. Они выступят с тематическими докладами, для всех участников акции подготовлены раздаточные материалы и литература. Завершит общественную акцию концерт.
"Соглашение шести" о замораживании цен на бензин выглядит мало выполнимым, считают в ЗАО "ЮКОС РМ"
Москва, 17.10.05 /ИРА "Восток-Телеинформ"/ Соглашение шести нефтяных компаний, заключенное с Правительством РФ, о замораживании цен на бензин до конца 2005 года выглядит мало выполнимым, считают в ЗАО "ЮКОС РМ".
В беседе с корреспондентом ИРА "Восток-Телеинформ" директор по коммуникациям, маркетингу и брендингу ЗАО "ЮКОС РМ" Константин Мисяутов отметил: "Никто точно не знает, был ли на самом деле договор или же соглашение было заключено лишь на словах. Неясно, каковы механизмы сдерживания роста цен на бензины. Вообще, о каких ценах идет речь? О розничных или оптовых? Нам достаточно сложно комментировать это соглашение, поскольку в шестерке избранных нашей компании не было".
Константин Мисяутов подчеркнул, что при формировании ценовой политики ЮКОС РМ будет, прежде всего, ориентироваться на рынок, а не на политическую конъюнктуру.
Он заявил, что сейчас спрогнозировать цену на бензин с точностью "до миллиметра, до сантиметра или даже до метра" не возьмется ни один нефтяной аналитик: "В любом случае, резкого скачка цен с нового года на бензин не будет. Повышение цен не исключено, но оно будет плавным. Точно так же возможно и снижение цены".
В тоже время один из аналитиков нефтяного рынка, пожелавший остаться неизвестным, выразил сомнения об эффективности соглашения шести нефтяных компаний и российского правительства: "Где итоговый документ? Это все равно, что мы бы пришли с вами, чайку попили, а потом сказали: "Все, цены больше не повышаем!". Не исключено, что некоторые компании просто переместят центр формирования прибыли с розничных бензинов - в оптовые. То есть деньги будут зарабатывать не "на пистолете", а на "цистерне". У нефтяных компаний есть своя розничная сеть автозаправок, они могут себе позволить установить на заправке минусовую рентабельность и работать в убыток. Независимые операторы не смогут поднять цену выше, чем на соседней заправке и точно также начнут работать себе в убыток. Пройдет немного времени и независимые заправщики начнут разоряться, начнут продавать свои АЗС. Кто их купит? Да та самая нефтяная компания, которая установила цены ниже уровня рентабельности. Это волчья логика, никакими добрыми намерениями тут и близко не пахнет".
Напомним, 19 сентября шесть нефтяных компаний России: "ЛУКОЙЛ", "ТНК-ВР", "Роснефть", "Сибнефть", "Сургутнефтегаз" и "Татнефть" на совещании у главы министерства промышленности и энергетики России Виктора Христенко приняли решение заморозить цены на бензин и дизельное топливо до конца 2005 года. Несмотря на это, по данным Госкомстата, цены на бензин продолжили расти. Так, на 3 октября бензин в среднем по России стоил 15, 99 рублей за литр, дизельное топливо - 15, 44 рубля за литр, 26 сентября эти показатели были равны: 15, 97 рублей за литр бензина и 15, 41 рублей за литр дизельного топлива.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

5 марта 2026 г.

В Народном Хурале Бурятии предлагают наказывать за кормление бродячих собак

Как прокомментировал председатель комитета Народного Хурала по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Семен Матхеев, кормление собак является одной из основных причин сбора стай в районах республики, что создает опасность для сельчан и жителей.

5 марта 2026 г.

В Бурятии предложили изымать собак у недобросовестных хозяев

Согласно статистике, в Бурятии за год возросло число нападений хозяйских собак на граждан. Всего за 2025 год зарегистрировано 2177 случаев укусов собак, из них в 1207 эпизодах был установлены законные владельцы.

5 марта 2026 г.

Глава Бурятии предложил направлять штрафы за нарушение ПДД на развитие общественного транспорта

Цыденов сообщил президенту о работе в рамках комиссии Госсовета по обновлению общественного транспорта и о мерах поддержки, оказываемых регионам

4 марта 2026 г.

В Бурятии отметят 90-летие выдающегося государственного деятеля Владимира Саганова

Девяностолетие со дня рождения Владимира Бизьяевича Саганова, выдающегося государственного деятеля, чья деятельность оставила значимый след в истории региона, отметят в Бурятии. В честь этого события запланированы различные мероприятия, включая выставки, спортивные турниры, конкурсы и торжественные собрания, которые пройдут в течение всего года.

4 марта 2026 г.

В Народном Хурале Бурятии предлагают увеличить штрафы за самовыгул собак

В Народном Хурале Бурятии обсудили ход исполнения законодательства в области обращения с животными. На встрече народные избранники совместно со специалистами подвели итоги профилактической работы по отлову безнадзорных особей, а также предложили повысить размер штрафных санкции в отношении недобросовестных владельцев, допускающих самовыгул собак.

Лента новостей
07.03.2026

Как работает Почта Бурятии в праздники

13:06

Ещё трое военных из Бурятии возвращаются домой из плена

12:50

Владелец магазина в Бурятии завышал цены на продукты

12:26

В Улан-Удэ оператора связи оштрафовали на 600 тысяч за пропуск номера мошенников

10:50

Жительница Бурятии обожгла плечо и бедро в пожаре

10:31

Зурхай на 7 марта: Стрижка волос - к хорошему знакомству

10:25

Пенсионер из Бурят угорел в пожаре

10:06

06.03.2026

В Бурятии приходит весна: завтра до +5

17:03

В Улан-Удэ не хватает подрядных организаций для отлова бродячих собак

16:54

Стало известно, насколько подорожает «коммуналка» в Улан-Удэ

15:59

В Улан-Удэ рассказали, как готовятся лесным пожарам

15:35

Учитель физкультуры из Улан-Удэ получила премию «Золотой Олимп»

15:01

Военная драма о добровольце из Донецка вышла в прокат в районах Бурятии

14:58

Жители Улан-Удэ рассказали, сколько планируют потратить на подарки к 8 марта

14:45

Работника Почты в Бурятии оштрафовали за кражу денег

14:38

Два жителя Бурятии прошли в финал конкурса о путешествиях по Дальнему Востоку

14:14

Сотрудники УФСИН Бурятии собрали гуманитарную помощь на СВО

14:00

Школьникам Бурятии расскажут, как правильно ухаживать за домашними собаками

13:59

На улицы Улан-Удэ вышел цветочный патруль ГАИ

13:59

Бурятия отправила в Монголию почти 7 тысяч картонных коробок

11:02

Сотрудник ОМОНа в Бурятии выиграл «Золотой Олимп»

10:56

В Бурятии запускают переподготовку лекарственных растениеводов

10:45

В Улан-Удэ в 2026 году прибавили денег на отлов собак

10:28

Почта в Бурятии назвала адреса, связанные с 8 марта

10:07

Ветерану труда в Бурятии исполнилось 90 лет

10:02

Еще один дом горел в Бурятии, жильцы спаслись сами

09:58

Медицинский поезд «Святой Пантелеймон» 10 марта начнёт курсировать по ВСЖД

09:48

В Бурятии в 2026 году отремонтируют еще один участок дороги до границы с Монголией

09:46

В Бурятии запланировали масштабный ДНК-анализ леса

09:37

В Улан-Удэ обсудят, как развивать креативную экономику

09:33

Улан-Удэнский авиазавод реализовал более 4 тысяч предложений сотрудников

09:22

В колонии Бурятии приготовили праздничное меню к 8 марта

09:16

Лже-работодатель в Бурятии оформил на подчиненную два займа

09:10

05.03.2026

Пятерых бойцов из Бурятии вернули из украинского плена

21:09

В Бурятии начальник отдела полиции задержал пьяного водителя

18:01

В Бурятии ожидается ранняя активность клещей

17:58

В Улан-Удэ безработный мужчина обманом оформил кредит и не погасил его

17:48

Госслужащих Бурятии обучили работе с нейросетями

17:26

По Бурятии завтра местами плюсовая температура

16:55

В мэрии Улан-Удэ прокомментировали нападение хозяйской собаки на женщину

16:54

В Бурятии прошел концерт для матерей и жён героев СВО

16:36

В Народном Хурале Бурятии предлагают наказывать за кормление бродячих собак

16:14

Жители Бурятии продолжают болеть ОРВИ

15:58

В Бурятии работнику компенсировали 2 миллиона рублей за тяжелую травму при падении в люк

15:46

«Путешествие и деньги»: Женщины из Улан-Удэ поделились желаемыми подарками на 8 Марта

15:35

В Улан-Удэ в погрузчике нашли 9 телефонов для осужденных

15:12

В Бурятии предложили изымать собак у недобросовестных хозяев

15:06

В Улан-Удэ проверили цветочные магазины перед 8 Марта

13:24

В Улан-Удэ иностранец в самолете обматерил бортпроводников и пассажиров

12:43

Житель Бурятии отработает 350 часов за незаконный вылов омуля

12:33

В Бурятии за год усыпили более тысячи агрессивных собак

12:17

В Бурятии двое мужчин получили условные сроки за продажу нелегальных сигарет

12:15

В детсадах Улан-Удэ выбрали самых юных Баатара и Дангину

12:00

Жители улуса в Бурятии просят помочь обустроить детскую площадку для особенных детей

11:27

В Бурятии за 2025 год владельцы собак заплатили 2,3 миллиона рублей штрафов за самовыгул и укусы

11:02

В Бурятии ветеран СВО пишет стихи о своих боевых товарищах

10:52

В Улан-Удэ проходит ревизия светофоров

10:49

Погрузка на ВСЖД с начала года выросла на 3,9%

10:42

Глава Бурятии предложил направлять штрафы за нарушение ПДД на развитие общественного транспорта

10:21

В Улан-Удэ в ДТП пострадали водитель и 17-летняя девушка

10:09



«« Март 2026 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
 
 
 
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31