пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Политика и власть | Главное

Республика Бурятия выступила с предложением принять участие в реализации программы монгольского правительства "40 000 квартир"


Политика и власть 4 августа 2005 г., 00:00
Республика Бурятия выступила с предложением принять участие в реализации программы монгольского правительства "40 000 квартир". Программа рассчитана на 5 лет, на нее будет затрачено $600 млн., в результате будет построено 40 тыс. квартир в Монголии. Об этом ИРА "Восток-Телеинформ" сообщил руководитель представительства республики Бурятия в Монголии Николай Атанов.
Структура будет следующей: планируется возведение новых жилых домов на 10 тыс. квартир, улучшение условий жилья для 15 тыс. семей, строительство сельских жилых домов на 4 тыс. квартир и строительство городка в Улан-Баторе на 11 тыс. квартир.
"Наши районы могут принять участие в строительстве жилых домов в сельской местности в аймаках-партнерах. На один аймак приходится примерно 190 домов. Следовательно, для 14 аймаков-партнеров необходимо построить 2660 домов в деревянном исполнении по проектам заказчиков. В год надо сдавать в эксплуатацию 532 дома. Исходя из этого, среднегодовые лесозаготовки составят свыше 20 тыс. кубометров", - рассказал Николай Атанов.
Сейчас на рассмотрении в Великом Государственном Хурале Монголии находится вопрос об освобождении от таможенных пошлин и НДС стоимости строительных материалов и оборудования. Данный проект может стать ключевым при обсуждении между партнерами бизнес-проектов и локомотивом как минимум для двух смежных проектов: организации совместного лесного бизнеса и организации совместного производства юрт для бурятских сельских заимок и поселений, туристических, геологических и других организаций", - подчеркнул Николай Атанов.
72 млн. рублей выделила СУЭК на модернизацию автопарка Тугнуйского разреза
Саган-Нур, Республика Бурятия, 04.08.05 /ИРА "Восток-Телеинформ"/ СУЭК выделила 72 млн. рублей на модернизацию автопарка Тугнуйского разреза. Парк карьерных самосвалов Тугнуйского разреза пополнился шестью новыми БелАЗами. На предприятие поступили две машины грузоподъемностью 120 тонн и четыре - 55 тонн. Средства для их приобретения были выделены ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" в рамках инвестиционной программы, направленной на увеличение производства угля на разрезе этом предприятии. В 2005 году объем отгрузки углей "Тугнуйского" потребителям планируется увеличить на 28% до 5,2 млн. тонн. Об этом ИРА "Восток-Телеинформ" сообщили в пресс-службе ОАО "СУЭК"
"Инвестиции в развитие Тугнуйского разреза являются одной из приоритетных программ СУЭК. В 2004 году компания вложила в это предприятие около 90 млн. рублей. Для разреза было приобретено дробильно-сортировочное оборудование, профинансировано строительство высоковольтной линии и локомотивно-думпкарного депо на станции Тугнуй, проведена реконструкция железнодорожной станции Татарский Ключ", - говорится в заявлении, распространенном компанией.
В 2005 году СУЭК продолжит финансирование не только производственных проектов, но и социальных. В частности, ведется реконструкция общежития, завершается строительство плавательного бассейна, планируется строительство 18-квартирного жилого дома в поселке Саган-Нур. "Развитие производства требует привлечения дополнительных высококвалифицированных работников, и компания стремится создать для приглашаемых специалистов достойные условия", - подчеркнул технический директор филиала ОАО "СУЭК" в г. Иркутске Николай Малеев.
Тугнуйский разрез - один из самых мощных и перспективных в Восточной Сибири, разрабатывает Олонь-Шибирское месторождение каменного угля, уникального по своим качественным характеристикам. Тугнуйские угли пользуются устойчивым спросом на внутрироссийском рынке, а также занимают весомое место в экспорте твердого топлива из России в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

20 марта 2026 г.

Алексей Цыденов обсудил в Москве строительство крупных соцобъектов в Бурятии

С министром РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым он обсудил реализацию концессионных соглашений по строительству театра «Байкал» и Национального музея. С заместителем министра образования и науки России Айратом Гатиятовым глава республики проработал текущие вопросы по строительству межвузовского кампуса

20 марта 2026 г.

Петру Мордовскому пришлось воспитывать муниципалитеты на заседании Совета Хурала

Председатель Комитета Народного Хурала по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы Петр Мордовской попенял муниципальным образованиям за слабое внимание к заседанию Совета Народного Хурала.

20 марта 2026 г.

Зампред комитета по госустройству Жамбал-Жамсо Жанаев: пожары становятся одной из самых серьезных угроз

Состояние пожарной безопасности в Бурятии обсудили накануне на заседании Совета Народного Хурала. Как отметил заместитель председателя комитета Народного Хурала Республики Бурятия по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы Жамбал-Жамсо Жанаев, пожарная безопасность для лесной Бурятии одна их главных тем.

18 марта 2026 г.

В Народном Хурале Бурятии готовятся к очередной сессии

В Улан-Удэ началась подготовка к очередной сессии Народного Хурала Бурятии. так, в парламент внесены поправки в закон «О многодетных семьях и мерах социальной поддержки многодетных семей в Республике Бурятия», инициированные главой Бурятии.

18 марта 2026 г.

В Бурятии на предварительное голосование “Единой России” в Госдуму выдвинулся заместитель гендиректора УУАЗ

В Бурятии, как и по всей стране, проходит предварительное голосование «Единой России» по отбору кандидатов на выдвижение в Госдуму. Свою кандидатуру выдвинул заместитель генерального директора по материально-техническому обеспечению Улан-Удэнского Авиазавода Никита Степанов.

Лента новостей
20.03.2026

Бурятские боксёры выступят на Кубке России

18:08

Жителям Бурятии рекомендуют установить дома пожарные извещатели

17:41

Прокуратура контролирует установление обстоятельств пожара в торговом центре в Бурятии

17:35

В Бурятии усилят меры профилактики с населением для борьбы с бытовыми пожарами

17:13

Алексей Цыденов обсудил в Москве строительство крупных соцобъектов в Бурятии

16:31

Житель Бурятии едва не убил приятеля поленом

15:48

В Улан-Удэ Петя Лентяев учит детей гигиене в рамках лектория «Санпросвет»

15:40

Готовность Бурятии к пожарам обсудили в Народном Хурале: подробности

15:34

Более 30 человек погибли на пожарах в Бурятии с начала года

15:24

В Улан-Удэ завтра тепло и солнечно

15:01

Проблему со строительством ЖК «Мегаполис» в Улан-Удэ решают на федеральном уровне

14:31

Две актрисы Бурятии получат госпремии

14:30

Театр «Ульгэр» в Улан-Удэ на здании покажет ролик о том, как куклы хотят к себе домой

14:28

ВТБ: предприниматели на две трети увеличили обороты трансграничных платежей в 2025 году

14:00

«Врачи и юристы»: 44% жителей Улан-Удэ работают по специальности

13:54

В Бурятии продолжается расследование крупного пожара в ТЦ «Баянгол»

13:31

В Бурятии после схода снега усилят проверки по пожарной безопасности

13:23

В школах Улан-Удэ введут «обнимашки»

13:23

В МЧС Бурятии рассказали подробности о пожаре в ТЦ Таксимо

12:36

В Бурятии открыли турнир по мини-футболу «Памяти воинов-афганцев»

12:27

В Бурятии 52% пожарных машин ГПС подлежат замене

12:00

О том, как видеокамеры помогают находить пропавших людей, рассказала полиция Бурятии

12:00

В Бурятии отметили 10-летие Росгвардии шахматным турниром

11:54

Вандалы портят камеры в лесах Бурятии

11:51

В Бурятии избрали председателя союза театральных деятелей

11:22

Театр кукол «Ульгэр» в новом здании планируют открыть до конца года

11:17

Петру Мордовскому пришлось воспитывать муниципалитеты на заседании Совета Хурала

11:07

10 новых камер будут отслеживать лесные пожары в отдаленных районах Бурятии

11:00

Жительница Бурятии ищет сына, пропавшего на СВО

10:59

Театральный поезд проедет через Улан-Удэ

10:43

В Бурятии набирают лесных пожарных, которых пока не хватает

10:33

В Бурятии впервые выделили деньги на тушение пожаров в зонах контроля

10:28

В лесах Бурятии на сегодня работает более 40 видеокамер

10:26

Зампред комитета по госустройству Жамбал-Жамсо Жанаев: пожары становятся одной из самых серьезных угроз

10:21

В Бурятии вор оставил в магазине свою старую обувь, а сам ушел в новой

10:20

Три жителя Бурятии оказались в реанимации из-за больных зубов

10:06

Радиомаяки могут вызвать службы 112 в экстренной ситуации в Бурятии

10:00

В Бурятии подвели первые итоги реализации программы развития табунного коневодства

09:58

Профилактический обстрел лавиноопасных участков провели на БАМе

09:43

Руководитель РАЛХ рассказал о пожароопасном периоде в Бурятии

09:41

В Бурятии водитель сбил 5-летнего ребенка, перебегавшего дорогу

09:27

В Улан-Удэ предложили реформировать систему ЕДДС

09:05

Звонки граждан Монголии в службу «112» будут переводить

08:45

В Муйском районе сгорел торговый центр с гостиницей

07:30

19.03.2026

В Бурятии завтра потеплеет до +5 градусов

18:00

Воду из Бурятии признали лучшей в России

17:47

Улан-удэнке с редкой группой крови быстро нашли донорское сердце

17:30

Большинство улан-удэнцев поддерживают проект о создании бренда города

16:51

В Улан-Удэ построят новый корпус для детского дома «Журавушка»

16:21

Военнослужащим на СВО из Бурятии отправили новые квадрокоптеры

16:03

В Бурятии на пожаре погиб пожилой мужчина

15:57

Житель Бурятии получил штраф за продажу самогона соседу

15:49

В Бурятии так себе подруга обмыла с хозяйкой покупку музыкальной колонки и украла её

15:22

Экс-зампред правительства Бурятии обвиняется в хищении почти 100 млн рублей

14:52

Скользкая статистика: в Улан-Удэ резко увеличилось число обращений после падений

14:36

Более половины жителей Улан-Удэ признают интернет-зависимость

14:17

Более 2 тысяч жителей поучаствовали в создании будущего бренда Улан-Удэ

13:43

Прокуратура утвердила обвинение по делу о незаконной рубке леса в Бурятии

13:27

В Улан-Удэ на следующей неделе стартует месячник чистоты

13:20

Улан-удэнец украл с башенного крана кабель на полмиллиона рублей

13:00



«« Март 2026 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
 
 
 
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31