"Идея создать единый комплекс со своим научным институтом и собственным производством по переработке и лечебным корпусом появилась достаточно давно. Нетрадиционные методы лечения набирают все большую популярность и уже доказали свою эффективность. У нас уже разработан полный пакет документации по созданию Центра восточной медицины. К нему проявлен большой интерес. Планируется, что люди будут приезжать не только лечиться, но и отдыхать. Так будет развиваться новое направление - лечебный туризм", - рассказала Татьяна Думнова.
По словам министра, предварительная оценка стоимости проекта - несколько сот миллионов рублей. Сейчас проводятся переговоры с Центром олимпийской подготовки для реабилитации российских спортсменов на основе тибетской медицины. Ожидается, что проект будет реализовываться совместно с федеральным центром.
Как сообщалось ранее, ожидается, что часть средств Стабилизационного фонда будет затрачена на разрабатываемые крупные инвестиционные проекты, а в начале 2006 года планируется создание федерального инвестиционного и накопительного фонда.
Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.