В Улан-Удэ продолжается работа по уточнению списков избирателей. Как рассказала председатель городской избирательной комиссии Марина Андронова Марина Андронова, каждый избиратель может проверить находится ли он в списке избирателей. Для этого на сайте ЦИК открыт раздел «Избирателям». «Введя свои данные, можно узнать есть ли ты в списке, получив информацию на адрес электронной почты. Если в списке нет, то до дня голосования можно принять меры, чтобы избиратель был включён в список», - сказала Андронова.
Продолжается прием и заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения. В Бурятии таких заявлений уже принято больше тысячи. Заявление можно подать до 12 марта в любую комиссию.
- Избиратели, которые не имеют возможность в день голосования прийти на участок, могут написать заявление, чтобы в день голосования приехала комиссия с выездной урной. Заявление можно подать до 14 часов 18 марта, - подчеркнула Марина Андронова.
Отметим, на сегодня в Улан-Удэ работают все избирательные комиссии. С 15 февраля приступили к работе участковые избирательные комиссии. Выборы президента состоятся 18 марта.
Напомним, ЦИК завершил регистрацию кандидатов на пост президента России. За пост президента будут бороться восемь человек: самовыдвиженец Владимир Путин, бизнес-омбудсмен Борис Титов (Партия роста), Максим Сурайкин (Коммунисты России), Григорий Явлинский («Яблоко»), Сергей Бабурин (Российский общенародный союз), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР) и Ксения Собчак (Гражданская инициатива).