пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Политика и власть | Главное

Сенатор Арнольд Тулохонов вошел в ТОП-20 рейтинга членов Совета Федерации


Политика и власть 9 декабря 2016 г., 04:53

Представитель Бурятии в Совете Федераций Федерального Собрания России Арнольд Тулохонов занимает 11 место в рейтинге сенаторов за ноябрь. Рейтинг подготовлен компанией Медиалогии, Тулохонов стал «новичком». Помог ему в этом возможный запрет на одновременное занятие научной и государственной деятельностью, о чем говорил ранее Владимир Путин. 

Путин на заседании совета по науке и образованию раскритиковал участие в выборах на место в академии чиновников. Некоторые чиновники из Управления делами президента, министерства образования, министерства внутренних дел, Минобороны, федеральной службы безопасности (ФСБ) и из некоторых других ведомств приняли участие в избрании и были избраны. Он выразил сомнение по поводу того, могут ли они заниматься научными исследованиями в полном объёме с нужным результатом.  Обращаясь к президенту РАН Владимиру Фортову, он спросил, зачем это было сделано и что теперь делать. «Они такие крупные учёные, что без них академия наук обойтись не может?», - спросил Путин. 

Появились комментарии о том, что Арнольд Тулохонов может покинуть одно из кресел - либо в РАН, либо в Совете Федерации. Сам Тулохонов сообщил СМИ, что если ему придется выбирать, он выберет науку. Отметим, в конце октября этого года сенатор Арнольд Тулохонов, избранный академиком Российской академии наук (РАН) заявлял, что запрет касается только чиновников, но не парламентариев, для которых такое совмещение может быть даже полезным. 

Лидерами рейтинга сенаторов в ноябре стали Валентина Матвиенко, Алексей Пушков и Константин Косачев. Матвиенко по итогам переговоров в Токио с премьер-министром Японии Синдзо Абэ заявила, что страны ведут работу над текстом мирного договора, но передача Курильских островов Японии его условием стать не может. Также она приняла участие в церемонии открытия памятника князю Владимиру. Член комитета по обороне и безопасности Совета Федерации России Алексей Пушков в своем твиттере выразил соболезнования в связи со смертью лидера кубинской революции Фиделя Кастро. Также сообщалось, что сенатор Алексей Пушков назвал невыполнимой цель турецкой армии в Сирии свергнуть президента страны Башара Асада, о которой заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. Глава комитета по международным делам Совета Федерации России Константин Косачев назвал смерть Фиделя Кастро «уходом эпохи» и комментировал итоги выборов президента США.

Справка: МедиаИндекс – показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг персоны, компании и бренда. Чем больше значение МедиаИндекса, тем более ярко и позитивно присутствие персоны в СМИ, тем позитивнее её имидж, создаваемый СМИ. При расчете МедиаИндекса учитывается несколько параметров в рамках каждого сообщения с упоминанием объекта, в том числе влиятельность источника информации, характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный), роль объекта в сообщении (главная, эпизодическая), наличие прямой или косвенной речи, относящейся к персоне. Система оценивает общий уровень благоприятствования информационной среды за определенный период времени, суммируя единичные индексы всех сообщений с упоминанием объекта.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

5 декабря 2025 г.

Юрий Трутнев вручил «Звезду Дальнего Востока» участнику программы «Гектар» в Бурятии

Заместитель председателя правительства Российской Федерации – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев наградил Михаила Андреевского, ставшего лауреатом общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока» за 2024 год в номинации «Гектар Победы». Награждение прошло в Улан-Удэ во время рабочего визита полпреда.

5 декабря 2025 г.

Количество проверок должно приближаться к нулю: В Бурятии обсудили вопросы административного давления на бизнес

Вопросы административного контроля на бизнес обсудили 4 декабря в Улан-Удэ прошла на рабочей встрече руководителя представительства Агентства стратегических инициатив в ДФО – советника генерального директора АСИ Ольги Куриловой с деловыми объединениями и предпринимателями Бурятии. В мероприятии приняли участие более 50 предпринимателей.

4 декабря 2025 г.

Предварительные итоги 2025 года подвел глава Бурятии Алексей Цыденов

Предварительные итоги 2025 года подвел глава Бурятии Алексей Цыденов во время совещания по социально-экономическому положению республики. Совещание прошло в Улан-Удэ под председательством полномочного представителя президента России в ДФО Юрия Трутнева.

4 декабря 2025 г.

Юрий Трутнев посетил Центр «ВОИН» в Бурятии

В Улан-Удэ заместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель президента Юрий Трутнев посетил Центр «ВОИН» в Улан-Удэ. Этот уже третий его визит в филиал, первый визит состоялся в августе 2023 года.

4 декабря 2025 г.

Полпред ДФО Юрий Трутнев прибыл в Бурятию

В рамках рабочей поездки он проведет осмотр объектов мастер-плана Улан-Удэ, посетит Центр «ВОИН», промышленные объекты.

Лента новостей
05.12.2025

В Бурятии мужчина убил отца по время пьяной ссоры

19:35

Новый мурал открыли в аэропорту Бурятии

18:54

12-летний мальчик угнал у мамы машину и попал в ДТП

17:02

В аэропорту Улан-Удэ поставили «Телефонную будку», из которой нельзя позвонить

16:44

Жителям Бурятии рассказали, почему опасно обращаться к «раздолжнителям»

16:36

В Бурятии мужчина ограбил дом, сложил вещи в машину и угнал ее

16:32

85-летний дедушка погиб в Заиграевском районе в пожаре

16:23

Бурятия отправила Китай полторы тысячи тонн рапсового жмыха

16:09

В Бурятии лже-логопед обманула людей на 620 тысяч рублей

15:37

В Бурятии открыли надземный переход через федеральную дорогу к школе и детсаду

15:19

Три спортсменки из Бурятии вышли в финал чемпионата России по боксу

15:02

В Улан-Удэ на реках остаются участки с тонким льдом

14:58

В Бурятии девушка украла у отца любимого почти полмиллиона рублей и сожгла их в печи

14:45

Штормовое предупреждение: ожидается снег и сильный ветер

14:31

Прогноз: банки будут все больше использовать ИИ

14:19

Полпред ДФО Юрий Трутнев поддержал разработку Ошурковского месторождения

14:01

В Улан-Удэ частично перекроют и перекопают Арбат

13:30

Инвестиционный форум ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ!»: 5 городов, 5 тысяч участников и поиск смелых решений для новой экономики

13:00

Мальчик из многодетной семьи в Бурятии собирает на СВО посылки

12:35

Куда семьи чаще всего направляют материнский капитал, рассказало Минсоцзащиты населения Бурятии

11:40

Бурятия получит дополнительные деньги на компенсацию тушения лесных пожаров

11:20

В Бурятии продолжается приём оружия для нужд СВО

10:55

В Улан-Удэ на маршруты №70 и 71 добавят автобусы

10:45

В Кяхтинском районе отметили 90-летие ветерана труда Иннокентия Михайловича Степанова

10:08

На Байкале машина выскочила на встречку: есть пострадавшие

09:56

Стали известны подробности ДТП, в котором сбили двоих человек

09:53

Бурятия на 7 месте по числу выданных дальневосточных гектаров

09:37

Юрий Трутнев вручил «Звезду Дальнего Востока» участнику программы «Гектар» в Бурятии

09:31

Осужденные исправительной колонии № 8 изготовили амуницию для участников СВО

09:27

Количество проверок должно приближаться к нулю: В Бурятии обсудили вопросы административного давления на бизнес

09:17

Краткий зурхай на сегодня от настоятеля Курумканского дацан: покупка и надевание обновок, украшений привлекут удачу

06:00

04.12.2025

Жители Бурятии смогут купить монеты с фиксиками

19:30

В Заиграевском районе сбили двух человек, одного насмерть

19:21

5 декабря по Бурятии ночью 30 мороза, днем местами снегопад

19:08

Предварительные итоги 2025 года подвел глава Бурятии Алексей Цыденов

18:20

В школе №14 из-за треснувшей стены 578 детей временно будут учиться в другой школе

17:49

Юрий Трутнев оценил ход строительства кампуса «Байкал» в Улан-Удэ

17:45

Жителям Бурятии рассказали, как правильно выбрать рыбные консервы в магазинах

17:30

В Улан-Удэ начали продавать елки

17:12

Деньги уходят с депозитов на фондовый рынок, а в 2026 году ожидается волна IPO

17:00

В Улан-Удэ почте запретили требовать QR-код

16:59

Прокуратура легализовала трех сотрудников в ЧОП и наказала начальство

16:55

Пловец из Бурятии выиграл серебряную медаль на Всероссийских соревнованиях

16:46

В Улан-Удэ жители семи домов остались без отопления из-за проблемы с котельной

16:30

«ВТБ Мои Инвестиции» и Frank RG выяснили, что нужно инвесторам

16:20

«Доширак» по-бурятски разработали молодые ученые в Улан-Удэ

16:18

Поезд Деда Мороза сделал остановки на пяти вокзалах ВСЖД

16:15

В пригороде Улан-Удэ легковушка столкнулась с автобусом

16:03

В Бурятии ушла из жизни создательница костюмов для детских сказок

15:59

В Улан-Удэ успешно потушили понарошечный пожар

15:52

В Бурятии поддержали запрет Roblox

15:45

До 25 октября 2026 года оставили под стражей диверсанта в Улан-Удэ

15:38

Вафли и печенья фабрики «Амта» из Бурятии заинтересовали крупные сети магазинов в Монголии

15:29

Учеников гимназии в Улан-Удэ отправили на дистант и в другие школы из-за треснувшей стены

15:25

Народный фронт выявил масштабные свалки у Байкала

15:20

Ольхон вошел в топ направлений по приросту ранних бронирований на зимний сезон

15:10

В Луганской Народной Республике открыли Парту Героя в честь офицера Росгвардии Максима Концова

15:00

Бурятия – в лидерах среди российских регионов по числу женщин-предпринимательниц

14:50

Улан-удэнку через суд заставили лечиться от туберкулеза

14:45

Юрий Трутнев посетил Центр «ВОИН» в Бурятии

14:32



«« Декабрь 2025 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
6
7
8
9
10
11
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31