пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Политика и власть | Главное

Сенатор Арнольд Тулохонов вошел в ТОП-20 рейтинга членов Совета Федерации


Политика и власть 9 декабря 2016 г., 04:53

Представитель Бурятии в Совете Федераций Федерального Собрания России Арнольд Тулохонов занимает 11 место в рейтинге сенаторов за ноябрь. Рейтинг подготовлен компанией Медиалогии, Тулохонов стал «новичком». Помог ему в этом возможный запрет на одновременное занятие научной и государственной деятельностью, о чем говорил ранее Владимир Путин. 

Путин на заседании совета по науке и образованию раскритиковал участие в выборах на место в академии чиновников. Некоторые чиновники из Управления делами президента, министерства образования, министерства внутренних дел, Минобороны, федеральной службы безопасности (ФСБ) и из некоторых других ведомств приняли участие в избрании и были избраны. Он выразил сомнение по поводу того, могут ли они заниматься научными исследованиями в полном объёме с нужным результатом.  Обращаясь к президенту РАН Владимиру Фортову, он спросил, зачем это было сделано и что теперь делать. «Они такие крупные учёные, что без них академия наук обойтись не может?», - спросил Путин. 

Появились комментарии о том, что Арнольд Тулохонов может покинуть одно из кресел - либо в РАН, либо в Совете Федерации. Сам Тулохонов сообщил СМИ, что если ему придется выбирать, он выберет науку. Отметим, в конце октября этого года сенатор Арнольд Тулохонов, избранный академиком Российской академии наук (РАН) заявлял, что запрет касается только чиновников, но не парламентариев, для которых такое совмещение может быть даже полезным. 

Лидерами рейтинга сенаторов в ноябре стали Валентина Матвиенко, Алексей Пушков и Константин Косачев. Матвиенко по итогам переговоров в Токио с премьер-министром Японии Синдзо Абэ заявила, что страны ведут работу над текстом мирного договора, но передача Курильских островов Японии его условием стать не может. Также она приняла участие в церемонии открытия памятника князю Владимиру. Член комитета по обороне и безопасности Совета Федерации России Алексей Пушков в своем твиттере выразил соболезнования в связи со смертью лидера кубинской революции Фиделя Кастро. Также сообщалось, что сенатор Алексей Пушков назвал невыполнимой цель турецкой армии в Сирии свергнуть президента страны Башара Асада, о которой заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. Глава комитета по международным делам Совета Федерации России Константин Косачев назвал смерть Фиделя Кастро «уходом эпохи» и комментировал итоги выборов президента США.

Справка: МедиаИндекс – показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг персоны, компании и бренда. Чем больше значение МедиаИндекса, тем более ярко и позитивно присутствие персоны в СМИ, тем позитивнее её имидж, создаваемый СМИ. При расчете МедиаИндекса учитывается несколько параметров в рамках каждого сообщения с упоминанием объекта, в том числе влиятельность источника информации, характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный), роль объекта в сообщении (главная, эпизодическая), наличие прямой или косвенной речи, относящейся к персоне. Система оценивает общий уровень благоприятствования информационной среды за определенный период времени, суммируя единичные индексы всех сообщений с упоминанием объекта.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

20 марта 2026 г.

Алексей Цыденов обсудил в Москве строительство крупных соцобъектов в Бурятии

С министром РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым он обсудил реализацию концессионных соглашений по строительству театра «Байкал» и Национального музея. С заместителем министра образования и науки России Айратом Гатиятовым глава республики проработал текущие вопросы по строительству межвузовского кампуса

20 марта 2026 г.

Петру Мордовскому пришлось воспитывать муниципалитеты на заседании Совета Хурала

Председатель Комитета Народного Хурала по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы Петр Мордовской попенял муниципальным образованиям за слабое внимание к заседанию Совета Народного Хурала.

20 марта 2026 г.

Зампред комитета по госустройству Жамбал-Жамсо Жанаев: пожары становятся одной из самых серьезных угроз

Состояние пожарной безопасности в Бурятии обсудили накануне на заседании Совета Народного Хурала. Как отметил заместитель председателя комитета Народного Хурала Республики Бурятия по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы Жамбал-Жамсо Жанаев, пожарная безопасность для лесной Бурятии одна их главных тем.

18 марта 2026 г.

В Народном Хурале Бурятии готовятся к очередной сессии

В Улан-Удэ началась подготовка к очередной сессии Народного Хурала Бурятии. так, в парламент внесены поправки в закон «О многодетных семьях и мерах социальной поддержки многодетных семей в Республике Бурятия», инициированные главой Бурятии.

18 марта 2026 г.

В Бурятии на предварительное голосование “Единой России” в Госдуму выдвинулся заместитель гендиректора УУАЗ

В Бурятии, как и по всей стране, проходит предварительное голосование «Единой России» по отбору кандидатов на выдвижение в Госдуму. Свою кандидатуру выдвинул заместитель генерального директора по материально-техническому обеспечению Улан-Удэнского Авиазавода Никита Степанов.

Лента новостей
20.03.2026

Бурятские боксёры выступят на Кубке России

18:08

Жителям Бурятии рекомендуют установить дома пожарные извещатели

17:41

Прокуратура контролирует установление обстоятельств пожара в торговом центре в Бурятии

17:35

В Бурятии усилят меры профилактики с населением для борьбы с бытовыми пожарами

17:13

Алексей Цыденов обсудил в Москве строительство крупных соцобъектов в Бурятии

16:31

Житель Бурятии едва не убил приятеля поленом

15:48

В Улан-Удэ Петя Лентяев учит детей гигиене в рамках лектория «Санпросвет»

15:40

Готовность Бурятии к пожарам обсудили в Народном Хурале: подробности

15:34

Более 30 человек погибли на пожарах в Бурятии с начала года

15:24

В Улан-Удэ завтра тепло и солнечно

15:01

Проблему со строительством ЖК «Мегаполис» в Улан-Удэ решают на федеральном уровне

14:31

Две актрисы Бурятии получат госпремии

14:30

Театр «Ульгэр» в Улан-Удэ на здании покажет ролик о том, как куклы хотят к себе домой

14:28

ВТБ: предприниматели на две трети увеличили обороты трансграничных платежей в 2025 году

14:00

«Врачи и юристы»: 44% жителей Улан-Удэ работают по специальности

13:54

В Бурятии продолжается расследование крупного пожара в ТЦ «Баянгол»

13:31

В Бурятии после схода снега усилят проверки по пожарной безопасности

13:23

В школах Улан-Удэ введут «обнимашки»

13:23

В МЧС Бурятии рассказали подробности о пожаре в ТЦ Таксимо

12:36

В Бурятии открыли турнир по мини-футболу «Памяти воинов-афганцев»

12:27

В Бурятии 52% пожарных машин ГПС подлежат замене

12:00

О том, как видеокамеры помогают находить пропавших людей, рассказала полиция Бурятии

12:00

В Бурятии отметили 10-летие Росгвардии шахматным турниром

11:54

Вандалы портят камеры в лесах Бурятии

11:51

В Бурятии избрали председателя союза театральных деятелей

11:22

Театр кукол «Ульгэр» в новом здании планируют открыть до конца года

11:17

Петру Мордовскому пришлось воспитывать муниципалитеты на заседании Совета Хурала

11:07

10 новых камер будут отслеживать лесные пожары в отдаленных районах Бурятии

11:00

Жительница Бурятии ищет сына, пропавшего на СВО

10:59

Театральный поезд проедет через Улан-Удэ

10:43

В Бурятии набирают лесных пожарных, которых пока не хватает

10:33

В Бурятии впервые выделили деньги на тушение пожаров в зонах контроля

10:28

В лесах Бурятии на сегодня работает более 40 видеокамер

10:26

Зампред комитета по госустройству Жамбал-Жамсо Жанаев: пожары становятся одной из самых серьезных угроз

10:21

В Бурятии вор оставил в магазине свою старую обувь, а сам ушел в новой

10:20

Три жителя Бурятии оказались в реанимации из-за больных зубов

10:06

Радиомаяки могут вызвать службы 112 в экстренной ситуации в Бурятии

10:00

В Бурятии подвели первые итоги реализации программы развития табунного коневодства

09:58

Профилактический обстрел лавиноопасных участков провели на БАМе

09:43

Руководитель РАЛХ рассказал о пожароопасном периоде в Бурятии

09:41

В Бурятии водитель сбил 5-летнего ребенка, перебегавшего дорогу

09:27

В Улан-Удэ предложили реформировать систему ЕДДС

09:05

Звонки граждан Монголии в службу «112» будут переводить

08:45

В Муйском районе сгорел торговый центр с гостиницей

07:30

19.03.2026

В Бурятии завтра потеплеет до +5 градусов

18:00

Воду из Бурятии признали лучшей в России

17:47

Улан-удэнке с редкой группой крови быстро нашли донорское сердце

17:30

Большинство улан-удэнцев поддерживают проект о создании бренда города

16:51

В Улан-Удэ построят новый корпус для детского дома «Журавушка»

16:21

Военнослужащим на СВО из Бурятии отправили новые квадрокоптеры

16:03

В Бурятии на пожаре погиб пожилой мужчина

15:57

Житель Бурятии получил штраф за продажу самогона соседу

15:49

В Бурятии так себе подруга обмыла с хозяйкой покупку музыкальной колонки и украла её

15:22

Экс-зампред правительства Бурятии обвиняется в хищении почти 100 млн рублей

14:52

Скользкая статистика: в Улан-Удэ резко увеличилось число обращений после падений

14:36

Более половины жителей Улан-Удэ признают интернет-зависимость

14:17

Более 2 тысяч жителей поучаствовали в создании будущего бренда Улан-Удэ

13:43

Прокуратура утвердила обвинение по делу о незаконной рубке леса в Бурятии

13:27

В Улан-Удэ на следующей неделе стартует месячник чистоты

13:20

Улан-удэнец украл с башенного крана кабель на полмиллиона рублей

13:00



«« Март 2026 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
 
 
 
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31