Пресс-служба администрации города распространила информацию о том, что в Улан-Удэ уровень регистрируемой безработицы составил 1,9% (4,2 тысячи человек). |
Такой показатель может повергнуть в шок жителей не только любого другого региона России, но и граждан такой страны, как США, где официально регистрируемая безработица составляет 10,2%. Кризис обошел стороной столицу Бурятии? Нет. Все дело в том, что статистика отражает лишь тех граждан, которые состоят на учете в государственной службе занятости.
Безработных, которые не учтены, в этой оптимистичной цифре нет. Их гораздо больше: согласно территориальному органу Федеральной службы статистики по Бурятии уровень безработицы в Улан-Удэ составляет свыше 9% от экономически активного населения. Иными словами, в Улан-Удэ без работы живут около 35 тысяч человек. На них, кстати, никакие государственные программы по трудоустройству не распространяются. Безработных как бы нет.
Комментарии к новости
В связи с ужесточением требований, связанных со сбором и хранением персональных данных, мы отказались от размещения комментариев на нашем сайте. Если вы желаете высказаться по тому или иному информационному поводу, предлагаем сделать репост публикации в любую сеть и оставить там свой комментарий на личной странице. Сбор персональных данных на этом сайте не осуществляется.