Семь автомобилей, среди которых спецавтомобиль районной больницы с пациентом застряли в снежном плену на дороге в Селенгинском районе Бурятии. Как стало известно корреспонденту ИА «Восток-Телеинформ», в настоящее время к застрявшим автомобилям направляются спасатели и четыре единицы специализированной техники.
Отметим, один из застрявших на дороге автомобилей – спецмашина Петропавловской районной больницы – в ней сегодня утром в сторону Улан-Удэ выехали пациентка и сопровождающая ее медицинская сестра. Женщина направлена в Республиканскую больницу на плановое лечение, диагноз пациентки уточняется.
Всего за последние сутки с заснеженной трассы Р440 Гусиноозёрск - Петропавловка - Закаменск - граница с Монголией, было вызволено девять автомобилей. Автодорога недоступна для проезда, в ожидании снегоочистительной техники собралась пробка из автомобилей.
Администрация Селенгинского района призывает воздержаться от поездок по данной магистрали в связи с метеоусловиями. На выезде из Гусиноозерска стоят посты ГАИ, которые разворачивают автомобили, движущиеся в этом направлении.