Общее число зарегистрированных аварий на дорогах в республике по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 6,8%. В зафиксированных с начала этого года ДТП на дорогах республики погибло 109, ранения различной степени тяжести получили 1107 человек.
На первом месте в СФО по количеству ДТП – Красноярский край, где зафиксировано почти 2,6 тыс. случаев, на втором месте – Иркутская область (1,9 тыс.случаев), на третьем месте – Алтайский край – там за 7 месяцев произошло 1,8 тыс. аварий на дорогах. Наименьшее число ДТП зафиксировано в республике Алтай – 161 случай.
По России за эти же 7 месяцев произошло 105,4 тыс. дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли свыше 13 тыс. человек и еще 133,6 тыс. получили ранения.
Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Фото: с сайта info-rm.com