За прошлые выходные в Бурятии было зарегистрировано 22 лесных пожара на площади 117 га, 9 из которых на площади 60 га в Заиграевском районе. 7 пожаров на площади 86 га остаются действующими. Об этом сообщает республиканское агентство лесного хозяйства.
С начала пожароопасного сезона ликвидировано 54 лесных пожара общей площадью 2172 га. Максимальное число пожаров зафиксировано в Кяхтинском районе, где было ликвидировано 15 пожаров площадью 1608 га.
Для предотвращения пожаров задействовано 173 человека лесной охраны, 20 привлеченных, 33 автомашины и 7 тракторов. Все пожары возникли по вине населения. В лесах и полях много прошлогодней ветоши. В прошлом году на этот период не было ни одного лесного пожара.