Три нетрезвых пешехода пострадали в ДТП в Бурятии за два дня. Так, 2 марта в 23 часа 30 минут 28-летняя женщина за рулем «Тойоты Приус» следовала в направлении поселка Тулунжа. Вне зоны пешеходного перехода она сбила двух человек, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Управление ГИБДД по РБ.
60 и 41-летние пострадавшие находились в момент аварии в состоянии алкогольного опьянения. С травмами различной степени тяжести они были госпитализированы в республиканскую клиническую больницу.
Еще одно ДТП произошло 1 марта в Селенгинском районе. В 19 часов 30 минут 22-летний водитель «Тойоты Премио», следуя в направлении села Цайдам, на неосвещенном участке сбил 54-летнего мужчину. Пострадавший получил многочисленные травмы и был доставлен в Гусиноозерскую центральную районную больницу, где позднее скончался. Он также находился на проезжей части в нетрезвом виде.