Помимо спортсменов из Бурятии участие в чемпионате приняли спортсмены Забайкальского края, Иркутской области, Владивостока, Москвы и Томска. Самым именитым участником стал руководитель Иркутской парпланерной школы «Вектор» Александр Токарев, который поднялся на высоту 3377,0 метров и преодолел расстояние по прямой дальности в 70 км.
В итоге в классе дельтапланов первым стал спортсмен из Улан - Удэ Владимир Вхарев, второй – закаменец Донид Жагбаев. Бронза досталась улан-удэнскому пилоту Алексею Солодухину. У дельтапланеристов первое место занял мастер спорта международного класса из Читы Василий Добрынин, на втором месте - дельтапланерист из Владивостока Александр Сиренко, на третьем - забайкалец Михаил Попов.
Самая жаркая борьба разгорелась среди спортсменов -парапланеристов. Высокий уровень подготовки продемонстрировали пилоты иркутской парпланерной школы «Вектор», заняв весь пьедестал в упражнении «полёт на открытую дальность». Бурятские спортсмены заняли призовые места в упражнении «полёт на выигрыш высоты». В общем зачёте первым стал Александр Токарев, вторым – Вячеслав Хвалев, третий – улан-удэнец Тумэн Ринчинов.
Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.