Турецкий этап Кубка мира собрал сильнейших лучников планеты, в том числе признанных лидеров мировой стрельбы из лука – корейцев. Из пятнадцати представленных лучников России, восемь являются членами Республики Бурятия.
В командных соревнованиях в женском луке Россия была представлена только бурятскими спортсменами. Наталья Эрдынеева, Екатерина Харханова и Инна Степанова в драматичном финале все же уступили олимпийским чемпионкам из Кореи – 206:209.
Наталья Эрдынеева вместе со своим знаменитым дядей Бальжинимой Цыремпиловым стали бронзовыми призерами в стрельбе из классического лука в миксте. В полуфинале лучники с берегов Байкала уступили паре из Китая – 138:140, а в поединке за бронзу взяли верх над соперниками из Индии – 147:140.
Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.