пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Экономика, бизнес | Главное

Впервые в России МТС и TikTok создали коллаборацию в сфере благотворительности


Экономика, бизнес 13 марта 2020 г., 12:17
ПАО «МТС» и платформа для коротких видео TikTok объявляют о старте конкурсно-образовательной программы в рамках федерального благотворительного проекта МТС «Поколение М». Молодые люди из всех регионов России получат возможность учиться онлайн у популярных блогеров и известных вокалистов, развивать свои таланты и собственным творчеством помогать спасать жизни сверстников. 

В число мастеров совместного проекта от МТС и TikTok вошли певица Полина Гагарина, директор продюсерского центра «Эколь» Татьяна Аникина, молодые вокалисты Акмаль Ходжаниязов, Хабиб и дуэт NANCY&SIDOROV, популярные блогеры Анриэль (@anriel), Влад Красавин (@vladkrasavin),Артем Кондратьев (@artemmkeyy), Андрей Федотов (@fedotovandrey). Мастера проекта дадут серию онлайн-уроков для начинающих блогеров и певцов и войдут в жюри онлайн конкурса «ТикТокер Поколения М».

Конкурс пройдет в два этапа: 10-22 марта и 1-14 апреля. В нем могут поучаствовать блогеры и вокалисты от 16 лет до 21 года. Им предлагается записать одно или несколько коротких музыкальных видео, демонстрирующих их вокальные возможности, или добрых роликов в формате storytelling/comedy, и разместить их в TikTok с хэштегом #Поколение_М. По итогам каждого этапа конкурса будет сформировано два шорт-листа полуфиналистов: по музыкальному и блогерскому направлениям, в которые войдут по пять лучших видео, набравших наибольшее количество лайков и репостов. Из участников шорт-листов жюри конкурса выберет четырех финалистов, которые смогут выступить вместе со звездами на финальном офлайн-мероприятии проекта – гала-шоу «Поколение М: Blog&Voice» в Санкт-Петербурге –  и на большой сцене побороться за музыкальный контракт с продюсерским центром «Эколь» и стажировки у популярных блогеров в Москве. 

Все участники конкурса станут частью большого благотворительного движения проекта «Поколение М» и своим творчеством смогут помочь тяжелобольным сверстникам. За загруженные в TikTok конкурсные видео и их просмотры МТС начислит баллы на «Счетчик добра» проекта, которые затем конвертирует в реальные деньги по курсу «1 балл = 1 рубль» и направит на помощь детям, нуждающимся в лечении.

- В Бурятии много талантливых подростков, которые не раз показывали свои навыки и умения и становились победителями в различных номинациях в «Поколении М». Проект направлен на предоставление равных возможностей для образования и развития молодежи со всех уголков страны. Сегодня ребята получают советы и экспертизу от сотни уважаемых мастеров и творческих партнеров. Теперь, к проекту присоединился TikTok, который становится одной из наиболее популярных площадок для творческой самореализации. Надеемся, что наша коллаборация в рамках проекта поможет дать ребятам не только новые возможности, но и правильную с точки зрения ценностей мотивацию», — отметил директор филиала МТС в республике Бурятия Вадим Пеньков. 

TikTok - это платформа, которая стимулирует творчество и дает возможность продемонстрировать свой талант людям по всему миру. «С другой стороны, мы стремимся вдохновлять наше сообщество пользователей на добрые дела, создаем собственные инициативы и поддерживаем другие проекты. Поэтому мы рады быть партнером МТС в рамках благотворительного проекта «Поколение М», который за время работы уже вовлек миллионы людей в процесс творческого cамовыражения и развития, а также объединил их идеей помощи нуждающимся в лечении», — прокомментировала операционный менеджер TikTok в России Надежда Лапина.

Справка: «Поколение М» – комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. На виртуальной творческой площадке проекта — сайте pokolenie.mts.ru — дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, онлайн мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. В творческую группу «Поколения М» входит больше 200 признанных мастеров: педагоги Третьяковской галереи, певица Полина Гагарина, модельеры Вячеслав Зайцев и Игорь Гуляев, режиссеры Владимир Грамматиков и Александр Адабашьян, Борис Грачевский и «Ералаш», студия «Непоседы» и другие. Победители конкурсов «Поколение М» получают широкие возможности: от стажировок на крупнейших киностудиях страны до выхода на большую сцену вместе со звездами, выставок собственных работ в Третьяковской галерее и поступления в ГИТИС.

При этом все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в «живые деньги» и переводит на лечение тяжелобольных детей. В рамках «Поколения М» собрано более 18 миллионов рублей, которые направлены на 57 детских операций. 

Признание и значимость благотворительного проекта «Поколение М» подтверждено рядом статусных, в том числе международных премий. Проект стал лауреатом Премии Станиславского, финалистом главной международной премии в области связей с общественностью, брендинга и управления репутацией SABRE Awards (Великобритания), лауреатом Премии Рунета в номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации», победителем премии Effie Russia в номинации «Positive change» и других.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Фото: МТС

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

24 апреля 2024 г.

В Иркутской области автомобили Toyota стали лидерами автострахования

Специалисты СберСтрахования подвели итоги первого квартала 2024 года и выяснили, какие автомобили чаще всего страховали по каско жители Иркутской области.

24 апреля 2024 г.

Минприроды Бурятии с нарушением заключило контракты почти на 2 миллиона рублей

Прокуратура Бурятии обратилась в Арбитражный суд с иском о признании договоров недействительными, а подрядную организацию обязали вернуть денежные средства в размере 1 миллиона 797 тысяч рублей.

24 апреля 2024 г.

Опрос ВТБ: системой быстрых платежей для переводов пользуются 70% дальневосточников

Сумма переводов в большинстве случаев не превышает 20 тысяч рублей в месяц, но с 1 мая может увеличиться.

23 апреля 2024 г.

ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10%

По оценке ВТБ, в апреле общерыночные выдачи розничных кредитов превысят 1,4 трлн рублей (без учета POS-кредитования), что на 10,7% выше аналогичного месяца прошлого года. Основными драйверами продаж в это время будут кредиты наличными и ипотека. По итогам четырех месяцев года выдачи кредитов по рынку составят около 4,5 трлн рублей, что почти на 4% выше результатов января-апреля 2023 года. Об этом сообщил заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

23 апреля 2024 г.

К маю могут открыться некоторые бутики в сгоревшем «Гвозде»

Что происходит со сгоревшим торговым центром «Гвоздь» прокомментировал на очередной сессии Народного Хурала Бурятии омбудсмен по правам предпринимателей Чингис Матхеев, пишет Восток-Телеинформ.

Лента новостей
24.04.2024

На границе двух районов Бурятии приступили к ремонту одной из самых длинных дорог

20:02

В Бурятии 31 ветеран войны получил ко Дню Победы 10 тысяч рублей

19:28

В Бурятия насчитали 7 снежных барсов, из них двое котят

19:00

Глава Бурятии рассказал, что делает в Китае

18:24

В районе Бурятии нашли разлагающиеся трупы животных

18:11

Мэр Улан-Удэ поручил привести в порядок ограждения на стройплощадке сквера «Радуга»

18:04

В колонии Бурятии осужденных не обеспечивали одеждой и обувью

17:59

В Улан-Удэ студент хотел купить криптовалюту и отдал мошенникам более 70 тысяч рублей

17:51

В Бурятии на буддийском форуме проведут фестиваль восточных единоборств

17:35

В Бурятии в ребенка выстрелили из пневматического оружия

16:32

На Левом берегу в Улан-Удэ пройдет отлов собак

16:12

В Иркутской области автомобили Toyota стали лидерами автострахования

16:07

Лесники собрали грузовик мусора с берега реки

16:04

Пострадавшие от паводка улан-удэнцы отказываются от санобработки своих домов и участков

15:39

В мэрии Улан-Удэ преобразуют управление по физкультуре и спорту

15:14

В Улан-Удэ завтра до 10 тепла

15:07

В Бурятии снова покажут балет на Байкале

14:48

В Бурятии пьяному водителю заменили обязательные работы за пропуски на колонию-поселение

14:44

Двух жителей Улан-Удэ при покупке товаров обманули мошенники

14:41

Счетная палата Бурятии рассказала депутатам Хурала о работе в 2023 году

14:28

Выплаты на погашение ипотеки многодетные семьи Бурятии смогут получать до 2030 года

14:01

Родители выпускников из Улан-Удэ рассказали, куда планируют поступать их дети

13:50

В Бурятии сотрудники центра медицины катастроф собрали однодневный заработок в поддержку участникам СВО

13:47

Спортсмен из Бурятии стал чемпионом России по шашкам

13:40

Ремонт коллектора в центре Улан-Удэ продолжается

13:33

Где в Бурятии учат на портных: директор швейного коворкинга рассказал о своем деле

12:38

В Народном Хурале не согласились переводить Горсовет на партийные списки

12:23

Семья из Улан-Удэ за «бесплатную» электроэнергию заплатила свыше 400 тысяч рублей

11:39

Глава Бурятии об идее экологической цивилизации: «Правильный подход»

11:35

В Прибайкальском районе после спада воды открыли движение транспорта

11:30

В районе Бурятии отловили 26 собак и отправили в Улан-Удэ

11:25

В Улан-Удэ водитель без прав устроил смертельное ДТП

11:12

Минприроды Бурятии с нарушением заключило контракты почти на 2 миллиона рублей

10:57

Пострадавших от паводка жителей Бурятии предупредили об опасности инфекций

10:51

Опрос ВТБ: системой быстрых платежей для переводов пользуются 70% дальневосточников

10:46

Президент России наградил ветеранов Байкало-Амурской магистрали из Бурятии

10:43

Директор Этнографического музея планирует побороться за кресло депутата Горсовета Улан-Удэ

10:29

Глава Джидинского района получил представление прокуратуры

10:23

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

10:16

«Рай для Плюшкина»: Улан-удэнцы пожаловались на 30-летнюю свалку

10:07

В Улан-Удэ в парках проводят противоклещевую обработку

09:57

Улан-удэнца отправили в тюрьму за кражу банковских карт

09:43

В МЧС Бурятии назвали причину пожара, в котором погибли трое детей

09:35

Мецената и коллекционера Льва Бардамова из Бурятии отметили за популяризацию культуры на Дальнем Востоке

09:34

В Улан-Удэ мужчина упал с мотоцикла и получил травмы

09:24

В Бурятии в ДТП пострадали три человека

09:20

Врио спикера Народного Хурала прокомментировал итоги сессии

09:11

Краткий зурхай на сегодня от настоятеля Курумканского дацана

08:02

23.04.2024

В Улан-Удэ подросток ради забавы стоял перед приближающимся поездом

18:17

Пожарные извещатели поставят неблагополучным семьям в Бурятии

18:07

«Три невинные души»: Глава Бурятии прокомментировал гибель детей при пожаре

17:58

В России отменили очное шествие «Бессмертного полка»

17:48

Улан-удэнка взяла кредит на 1 миллион рублей и не успела всё отдать мошенникам

17:30

В центре Улан-Удэ после ликвидации аварии продезинфицируют дорогу

17:04

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале

16:53

Глава Бурятии вылетел с официальным визитом в Тибет

16:34

В Бурятии горел автомобиль

16:28

По Бурятии завтра снова ожидается снег

16:16

«Вертолеты, туризм, буддизм»: Глава Бурятии рассказал о перспективах сотрудничества в МИД Китая

15:57

ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10%

15:45



«« Апрель 2024 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25
26
27
28
29
30