В Улан-Удэ «Водоканал» обеспечит работой выпускников местных вузов. МУП «Водоканал» и Восточно-Сибирский госуниверситет технологий и управления подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на администрацию города.
– Мы привлекаем молодых специалистов на работу с гарантированным официальным трудоустройством, полным соцпакетом и достойной заработной платой. Мы нуждаемся в таких подготовленных сотрудниках, которые будут знать свою работу от «А» до «Я». В стенах данного учебного заведения ребята получают достойное высшее образование, они уже вполне готовы приступить к работе, – сообщил и.о директора Водоканала Дмитрий Скакалин.
На сегодня численный штат сотрудников предприятия составляет более 900 человек. Несмотря на то, что кадровая текучка в «Водоканале» не превышает и 10 % от общей численности сотрудников, предприятие готово принимать на работу молодёжь.
– Предприятие развивается, создаются новые рабочие места и, конечно, высоко ценятся настоящие профессионалы в своём деле. Мы готовы проработать вопросы, касающиеся заключения целевых договоров, поддерживать студентов и заниматься их трудоустройством в наш дружный и ответственный коллектив, – сообщили в «Водоканале».
Всего на предприятии открыто девять вакансий, которые уже сегодня могут занять выпускники ВСГУТУ: инженеры производственно-технического отдела, проектировщики, мастера на сетях водоснабжения и водоотведения. При этом, большой спрос на предприятии на «рабочие руки» – сварщиков и слесарей. Именно поэтому большая роль в кадровой политике предприятия уделяется вопросу сотрудничества не только с городскими вузами, но и республиканскими сузами.
Напомним, в апреле этого года «Водоканал» заключил целый ряд соглашений с улан-удэнскими техникумами, выпускающими специалистов профильных направлений в сфере ЖКХ. С июня предприятие принимает студентов на оплачиваемую практику и даёт гарантии дальнейшего трудоустройства