пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Город | Главное

В Улан-Удэ состоялась инаугурация Игоря Шутенкова


Город 16 сентября 2019 г., 10:06

Полный зал собрала в Улан-Удэ церемония вступления в должность мэра города Игоря Шутенкова - поздравить нового мэра пришли глава Бурятии Алексей Цыденов, спикер Народного Хурала Владимир Павлов, представители министерств и ведомств, заместители председателя правительства республики, директора школ, руководители крупных предприятий и бывший всенародно избранный мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев. Удостоверение Игорю Шутенкову вручила председатель городской избирательной комиссии Марина Андронова. Она отметила, что выборы признаны состоявшимися и законными, поздравила его с избранием. После этого Шутенков принес присягу.


Одним из первых нового мэра поздравил депутат Улан-Удэнского городского Совета Александр Иринчеев. «Сегодня мы являемся свидетелями выхода Улан-Удэ на новый этап развития. 8 сентября жители города на всенародных выборах избрали нового мэра города – Шутенкова Игоря Юрьевича и депутатов Улан-Удэнского городского Совета V созыва. Это значит новые подходы к управлению, новые задачи, новые планы, новые проекты. Жители Улан-Удэ ждут от нас, чтобы город стал комфортнее, чтобы улучшение коснулось всех видов деятельности, чтобы город стал удобным для людей», - сказал он.

В своей речи Иринчеев выразил уверенность, что Игорь Шутенков, депутаты горсовета, горадминистрация будут работать слаженно и сделают все, чтобы решить накопившиеся проблемы, достичь новых целей. «Уважаемый Игорь Юрьевич, разрешите пожелать вам сил, энергии и решительности, удачи и здоровья. А всем жителям г. Улан-Удэ мира и благополучия», - закончил речь Александр Иринчеев.

Игоря Шутенкова поздравил со вступлением в должность глава Бурятии Алексей Цыденов, который свое выступление начал с того, что поздравил горожан с новым мэром, а мэру пожелал «сложной, трудной ежедневной, постоянной работы».

- У нас один город, одни жители, одна судьба, - сказал Цыденов, обращаясь к Шутенкову, - я желаю вам, Игорь Юрьевич, чтобы те люди, которые поддержали вас на выборах, и все те люди, которые поддерживали других кандидатов, почувствовали вашу заботу, результаты вашего труда и все мы могли оценить плоды работы вас, нашей администрации, нашей совместной работы и люди сказали «да, он смог».

С официальным вступлением в должность поздравил мэра спикер Народного Хурала Владимир Павлов.

- Выборы прошли, вы получили большой вотум доверия избирателей, более 52%, это очень большой вотум доверия избирателей, которые хотят видеть свой город успешным, экономическим развитым, комфортным для проживания и они хотя видеть эффективно работающего мэра. Вы получили множество наказов избирателей, их нужно выполнять и решать, и для того у вас есть опыт. Работа мэра требует больших знаний, опыта, выдержки, целеустремлённости, терпения и очень большой самоотдачи - все эти качества у вас есть. Избиратели вас знают, вы работали в правительстве Бурятии, ряд лет возглавляли министерство финансов, знаете бюджет, межбюджетные отношения, были первым зампредом правительства, работали с муниципальными образованиями, знаете систему муниципального образования и Улан-Удэ, как делового и промышленного центра Бурятии. У города большой экономический и человеческий потенциал, у нас особый национальный колорит, который привлекает туристов из других регионов и зарубежья, что тоже серьезное направление для развития Улан-Удэ. А социально-экономическое развитие города влияет на развитие всей республики, на ваших плечах - большая ноша, но нести ее вы будете не один. Вновь избранный Горсовет будет работать с вами в одной упряжке, вместе с народом, который вам доверил, который хочет видеть успешную работу мэра и успешное развитие.

Владимир Палов также отметил, что работать мэр будет в тесном взаимодействии с Народным Хуралом:

- Депутаты постоянно поднимают вопросы развития горда, ЖКХ, проблемы больниц, детских садов, социальной сферы. В Народном Хурале работает комиссия Социально-экономического развития города, которую возглавляет сейчас Михаил Степанов. В нее входит 28 депутатов, где 13 из Улан-Удэ, остальные от сельских районов. И эта комиссия вам подспорье в работе, - отметил спикер. Он пожелал Игорю Шутенкову успеха в работе и крепкого здоровья. – Уверены, вы сделаете все, чтобы Улан-Удэ, визитная карточка нашей республики, стал еще более процветающим, более комфортным для народа.

Главный федеральный инспектор по Бурятии Сергей Ромахин от имени полномочного представителя президента России в ДФО и себя лично поздравил мэра с убедительной победой на выборах и со вступлением в должность. «Я вижу, что вы профессионально подготовленный, образованный, культурный человек, не крикун. Может, вы не выпячиваете свои достижения, не говорите о них громко, но мы знаем, что все ваши усилия на протяжении ряда долгих лет работы всегда были направлены на конкретные дела», - сказал он.

Отметим, в адрес мэра Улан-Удэ получены слова поздравления из зарубежных городов-побратимов из КНР, Тайваня, Монголии, Кореи, Японии. Поздравления получены из дипломатических представительств генконсульства Беларуси, КНР, Кореи, КНДР, Германии, Польши.    

После завершения церемонии Игорь Шутенков поблагодарил каждого пришедшего на инаугурацию, пожал им руки и выслушал слова поздравления. Затем выехал на рабочее совещание на Улан-Удэнскую ТЭЦ-2. 

5.jpg

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Фото: фото ВТИ

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

16 апреля 2024 г.

Мэр Улан-Удэ устроил «разбор полетов» из-за недочетов в обновленном сквере «Зодчий»

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков сегодня, 15 апреля, с рабочим визитом посетил сквер «Зодчий». Сквер благоустроили два года назад, однако жители остались недовольны проведенными работами.

16 апреля 2024 г.

Застройку центра Улан-Удэ начнут после завершения отопительного сезона

Согласно концепции развития на месте исторической застройки в центре города возведут до 200 тысяч квадратных метров жилья, школу для 760 детей. Из федерального бюджета уже выделили средства в размере 800 млн рублей.

16 апреля 2024 г.

В Улан-Удэ штрафуют за самовольную подрезку деревьев

В Улан-Удэ штрафуют за самовольную подрезку деревьев и такие факты уже зарегистрированы. Так, индивидуальный предприниматель на проспекте Победы без уведомления Комитета городского хозяйства подрезал самовольно пять деревьев.

16 апреля 2024 г.

Такого паводка не было 50 лет: паводковая ситуация в Улан-Удэ остается сложной

Более 50 лет в пригороде Улан-Удэ не было такой большой воды – об этом говорят жители затопленных территорий. Так, председатель СНТ «Академия» Вера Худякова отмечает, что спасатели на месте дежурят круглосуточно, помогли поднять повыше вещи в домах «Надеемся, что работы по льду помогут нам», – говорит она.

16 апреля 2024 г.

На реке возле Улан-Удэ сегодня проводят взрывные работы

С 10:00 часов по местному времени на реке Селенга в районе села Ошурково планируется проведение взрывных работ в целях ослабления затора льда. Граждан просят сохранять спокойствие и не посещать зону работ.

Лента новостей
16.04.2024

На севере Бурятии мужчина напал на сотрудника кафе

19:01

Знамя Академии ФСИН погрузили на дно озера Байкал

18:50

В Бурятии проведут турнир за благополучие президента России

18:33

В Бурятии опять похолодает

18:19

ВСЖД прокомментировала ситуацию с железной дорогой в зоне паводков в Улан-Удэ

18:16

Вице-спикер Народного Хурала Татьяна Мантатова проверила сквер «Зодчий»

18:08

Прокуратура Бурятии работает на месте паводков в Улан-Удэ

18:08

В Бурятии введен межмуниципальный режим ЧС из-за паводков

17:53

Для жителей «сотых» кварталов Улан-Удэ строят новую поликлинику

17:27

Жители Улан-Удэ мечтают проводить отпуск на море

17:21

УФАС выдал предостережение «управляшке» в Бурятии за необоснованные требования оплаты услуг

17:16

Контроль за качеством воды усилили в Улан-Удэ на период паводков

17:08

Мэр Улан-Удэ устроил «разбор полетов» из-за недочетов в обновленном сквере «Зодчий»

17:04

Полицейские Бурятии помогают эвакуироваться из затопленных населенных пунктов

16:35

Застройку центра Улан-Удэ начнут после завершения отопительного сезона

15:16

МТС открыла свои магазины для домашних животных Бурятии

15:06

В Минтрансе Бурятии прокомментировали ремонт трассы, которую местные назвали «дорогой смерти»

14:53

В Бурятии за неделю выявили 11 незаконных рубок деревьев

14:40

О буддизме и феномене Хамбо Ламы Этигэлова расскажут на выставке «Россия»

14:15

Горнолыжный шлем, часы с маятником и спицы для вязания вернули пассажирам ВСЖД

14:11

В Бурятии из-за подтопления на Селенге эвакуировали 23 человек

14:07

ВТБ подключится к выдаче электронных удостоверений-карт «СВОи» ветеранам боевых действий

12:10

Житель Закамны с помощью соцконтракта начал свое дело по ковке металлических изделий

11:45

В Улан-Удэ штрафуют за самовольную подрезку деревьев

11:38

В Бурятии участнице трудового фронта исполнилось 95 лет

11:30

Такого паводка не было 50 лет: паводковая ситуация в Улан-Удэ остается сложной

11:00

В Улан-Удэ соседи сдали полиции «квартиру наркоманов»

10:51

В пункте пропуска МАПП КЯХТА нашли нарушение при транзите баранины

10:45

Один лесной пожар зафиксирован в Бурятии за эти сутки

10:02

В аппарате уполномоченного заработала «горячую линию» по паводкам в Бурятии

09:48

В Улан-Удэ подросток на мотоцикле попал в ДТП

09:46

В Улан-Удэ водитель на Субару сбил пешехода

09:45

На реке возле Улан-Удэ сегодня проводят взрывные работы

09:37

В пригороде Улан-Удэ эвакуировали жильцов еще одного дачного товарищества

09:31

Полтонны взрывчатки поможет убрать затор льда на Селенге в Бурятии

09:10

В Бурятии у пьяного водителя отобрали машину

09:06

Жители сел Баргузинского района получили перерасчет за вывоз мусора

09:05

В Улан-Удэ на опасном перекрестке переустановили знак

09:04

В Бурятии женщина на учете получила путевку в Геленджик

09:02

В Бурятии приставы взыскали многомиллионный долг с застройщика

08:59

В Улан-Удэ молодой человек спрыгнул с моста и плыл, пока его не достала полиция

08:30

Краткий зурхай на сегодня от настоятеля Курумканского дацана Гандан Ше Дувлин

06:00

15.04.2024

В Бурятии начался набор в школу креативных индустрий «Байкал АРТ»

19:30

По Бурятии в ближайшие три дня дождь и мокрый снег

17:57

Хормейстер Оперного театра Бурятии стал лауреатом российской стипендии

17:50

В МВД Бурятии подтвердили, что найдены мужские и женские вещи при поиске пропавших

17:42

Следком прокомментировал исчезновение девушки и парня в Улан-Удэ: Уехали вместе с парковки магазина

17:14

Улан-удэнцам запретили ходить в лес

17:08

ВТБ: недельный объем выдач IT-ипотеки превысил 2 млрд рублей

16:56

В Улан-Удэ с рельсов сошли три вагона с углем

16:32

В Бурятию прилетели черные грифы

16:31

В Бурятии студенты могут поделиться своей кровью

16:26

Более 700 жителей Бурятии отправятся на фестиваль «Алтагана-2024» в Монголию

16:12

Что происходит на затопленных участках, проверил мэр Улан-Удэ

15:24

В Улан-Удэ зарегистрирован новый вид мошенничества с медицинскими документами

15:08

В мэрии показали, как будет выглядеть Арбат и Александровский сад

15:03

В Улан-Удэ продолжаются поиски пропавших девушки и парня

14:48

Жители Бурятии смогут попробовать себя в роли гидов

14:46

В Улан-Удэ пройдёт чемпионат по армейскому рукопашному бою

14:31

В Улан-Удэ назвали места, куда можно отогнать скот на время паводка

14:15



«« Апрель 2024 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 

Подробности

Интервью

Интернет-конференции