20 октября завершается навигационный период на водоемах республики, за исключением озера Байкал. Срок окончания навигации на акватории Байкала состоится 10 ноября, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии.
В межнавигационный период запрещено плавание всех видов маломерных судов, кроме спасательных судов, судов, принадлежащих государственной инспекции по маломерным судам, органам рыбоохраны и пограничной службы, в пределах пограничной зоны. С завершением навигации все штатные плавательные средства консервируются и ставятся на зимнее хранение.
Отметим, в настоящее время в государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Республике Бурятия состоят на учете 8282 маломерных судна.