пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Общество | Главное

Депутаты Народного Хурала Бурятии поздравили журналистов с профессиональным праздником

Общество 12 января 2024 г., 17:29

Председатель Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов и депутаты парламента поздравили представителей республиканских СМИ с Днем российской печати. В торжественной обстановке спикер Хурала вручил журналистам Почётные грамоты и благодарственные письма. Он подчеркнул важную роль средств массовой информации в обеспечении взаимодействия власти и общества, пишет Восток-Телеинформ.

- Мы работаем с вами (журналистами – прим.) в течение многих лет, вы освещаете работу парламента, правительства и самое важное - обеспечиваете связь между органами власти и нашими гражданами. Для людей это очень важно, ведь многие вопросы все-таки решает народ, - отметил Владимир Павлов. - За журналистами стоит огромный титанический труд и концентрированная работа, нужно ежедневно доводить достоверную, объективную информацию, а это сможет далеко не каждый человек.

Как подчеркнул председатель Народного Хурала, особенность и сложность работы журналистов заключается не только в достоверности и оперативности информации, но и в необходимости освещать темы любой направленности, как политики, так и социальной жизни.

- Вы освещаете тему социальной направленности, через час уже экономическую тему, а через 2 часа политическую, а ведь везде нужно оперативно доводить правильную информацию. Ваша работа ювелирная и мы ценим ваш труд и вклад, - высказался Владимир Павлов.

Депутат Виталий Лыгденов добавил, что журналистов республики отличает компетентность, активная гражданская позиция и стремление донести оперативно и точно объективную информацию. «Каждый из вас создает информационное пространство республики. Народный Хурал всегда открыт к диалогу, каждый из депутатов идет на пресс-конференцию, пресс-подходы и честно отвечает на вопросы», - сказал он.

Депутат Игорь Марковец поддержал коллегу и поделился, что с огромной радостью, но и опасением идет навстречу к журналистам. «Я всегда иду навстречу, может с небольшим опасением, а какие будут вопросы, но, когда живешь честно и открыто, боятся уже нечего. Мы живем и говорим о том, что мы чувствуем», - признался Марковец.

Вице-спикер Хурала Татьяна Мантатова подчеркнула профессионализм работников СМИ. «Мы сегодня погружены в огромное информационное поле, информация «звучит из каждого утюга» и задача журналиста объективно, достоверно донести полную информацию. И мы видим по просмотрам, рейтингам наших СМИ, что люди, особенно в критические моменты, когда требуется полная информация, доверяют только профессионалам», - отметила вице-спикер.

Она добавила, что за производством информации стоит огромное количество людей, не только журналисты, но и технический, и административный персонал и пожелала работникам средств массовой информации вдохновения и оставаться профессионалами своего дела.             

Депутат Виктор Малышенко напомнил, что работники прессы сегодня являются представителями народа. «Как честно, своевременно и открыто вы сможете подать информацию зависит формирование мнения о тех или иных процессах у жителей. В стране есть запрет на пропаганду, я хочу пожелать, чтобы мы не скатывались в область пропаганды, а подавали честную, достоверную и объективную информацию. И хочу пожелать побольше позитивных, радостных событий», - сказал Виктор Малышенко.

Заместитель председателя комитета Народного Хурала по социальной политике, главный врач БСМП Вячеслав Дондоков подчеркнул важность работы журналистов и поделился, что даже на СВО военные следят за повесткой новостей в Бурятии.

- Работая на СВО, мы при первой возможности читали новости с Родины, старались быть в курсе событий, - поделился депутат.

Добавим, Почётной грамотой Народного Хурала Бурятии за добросовестный труд и плодотворное сотрудничество сегодня награждена выпускающий редактор ИА «Восток-Телеинформ» Мария Ванданова. Также благодарственное письмо Народного Хурала получил корреспондент «Восток-Телеинформ» Аюр Цымпилов.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Фото: Восток-Телеинформ, Зорикто Дагбаев

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

14 мая 2025 г.

Мошенники оформили кредит на улан-удэнца по заброшенному номеру 10-летней давности

Установлено, что горожанин не пользовался этим номером еще с 2015 года, но с помощью махинаций, мошенники сумели взять кредит на имя абонента на сумму 10 тысяч рублей.

14 мая 2025 г.

В Улан-Удэ пенсионерка повелась на доставку цветов и лишилась 105 тысяч рублей

64-летней женщине позвонил мужчина, выдав себя за курьера цветочного магазина. Для подтверждения доставки букета цветов по адресу, он попросил ее назвать смс-код, что та и сделала

14 мая 2025 г.

Зурхай на сегодня: стрижка волос ухудшит вид

День сулит удачу людям, родившимся в годы Мыши, Дракона, Собаки и Свиньи. Много проблем повстречают люди, родившиеся в годы Змеи и Коня.

13 мая 2025 г.

Контрактники отработали на полигоне в Бурятии штурм опорников

Военнослужащие в составе штурмовых групп отрабатывают различные сценарии по захвату опорных пунктов и блиндажей условного противника, а также тренируются в стрельбе из различных видов стрелкового вооружения.

13 мая 2025 г.

В Улан-Удэ кафе быстрого питания закрыли на 90 дней из-за нарушения санитарных норм

Кафе быстрого питания в Улан-Удэ закрыли на 90 дней в связи с выявленными нарушениями. Нарушения санитарно-эпидемиологических требований на пункте общепита выявили сотрудники Роспотребнадзора в ходе внеплановой проверки.

Лента новостей
14.05.2025

Мошенники оформили кредит на улан-удэнца по заброшенному номеру 10-летней давности

10:23

В Улан-Удэ девушка, попавшая под колеса двух машин, впала в кому

10:05

В Улан-Удэ пенсионерка повелась на доставку цветов и лишилась 105 тысяч рублей

09:55

Жители Сотниково помогли убрать свалку, которую устроили их соседи

09:52

Зурхай на сегодня: стрижка волос ухудшит вид

09:00

13.05.2025

Сухоруков о деле министра транспорта Бурятии: речь о прямом хищении не идет

20:42

Жители пригорода Улан-Удэ завалили контейнеры копытами, травой и запчастями

19:50

ВТБ отмечает рекордный рост зарплатных клиентов среди зумеров

19:15

Глава Бурятии уволил министра транспорта Александра Гоге

19:07

На ЛВРЗ в Улан-Удэ девушка попала под колеса двух машин

18:44

Добровольцы Бурятии получили законодательную поддержку

18:01

Министра транспорта Бурятии заключили под стражу

17:25

На Удинском мосту в Улан-Удэ временно ограничат движение для пешеходов по одной стороне

17:19

Контрактники отработали на полигоне в Бурятии штурм опорников

17:15

В Улан-Удэ кафе быстрого питания закрыли на 90 дней из-за нарушения санитарных норм

17:00

В лесах Мухоршибирского района деревьям угрожает опасный вредитель

16:36

Спасатели пришли на помощь жителю Улан-Удэ, не отвечавшему на звонки матери

16:19

Спортсмены из Бурятии выиграли 6 медалей на Всероссийских соревнованиях по борьбе

15:42

Краснокнижный журавль прилетел в Тункинский национальный парк в Бурятии

15:04

В Бурятии с начала пожароопасного сезона поймали 56 нарушителей

14:57

Свыше 26 км пути отремонтировали на ВСЖД с начала ремонтно-путевой кампании

14:54

Крупный природный пожар в Улан-Удэ полыхает на площади пяти гектаров

14:39

Сотрудница УФСИН Бурятии покорила Мунку-Сардык ко Дню Победы

14:03

В Бурятии прокуратура помогла инвалиду вернуть похищенные мошенниками деньги

13:46

Усиление ветра ожидается в Бурятии

13:20

В Улан-Удэ в корпусах ВСГУТУ несколько дней нет электричества из-за разрыва кабеля

13:13

В Бурятии с начала года клещи укусили почти 500 человек

12:48

Жительница Бурятии с трудом вернула себе родительские права

12:30

Монголия может стать «транспортным мостом» для бурятских экспортеров

11:55

Житель Бурятии едва не потерял новый айфон из-за торговли игрушками «Три кота»

11:49

Капитальный ремонт трамвайных путей стартовал на проспекте 50-летия Октября в Улан-Удэ

11:35

Прокуратура Бурятии направила в суд дело о крупной взятке в перинатальном центре

11:21

В Госдуме предложили законопроект о защите личного имущества участников СВО при разводе

11:01

В Бурятии 15 камер слежения за нарушения ПДД перенесли на новые места

10:46

Улан-удэнка лишилась 60 тыс рублей после общения с мошенниками о пропавшем на СВО сыне

10:33

В Бурятии наградят победителей регионального этапа конкурса «Семья года»

10:10

Почти 1400 жителей Бурятии заключили социальный контракт

09:56

Росгвардия нашла недостатки в антитеррористической защищенности ТЭЦ в Улан-Удэ

09:39

В Бурятии сотрудники полиции спасли двух детей, застрявших на вершине скалы

09:33

В Бурятии ликвидированы лесные пожары на площади свыше 16 тысяч гектаров

09:26

В Бурятии с 13 мая введен региональный режим ЧС из-за лесных пожаров

09:21

Из Бурятии отправили почти пять тысяч тонн рапсового масла в Китай

09:16

В четырех кафе Северобайкальска нашли нарушения реализации продуктов

09:10

В Улан-Удэ откроют школу обучения социокультурного проектирования

09:02

Краткий зурхай на семь дней с 13 по 18 мая от настоятеля Курумканского дацана

06:00

12.05.2025

В Улан-Удэ автоледи на «зебре» сбила 17-летнего самокатчика

20:36

В районе Бурятии открыли сразу два МФЦ

19:17

В Бурятии местами осадки и сильный ветер

18:19

В Бурятии вынесли приговор женщине, избивавшей сирот

16:53

Более 180 млн рублей вложила в ВСЖД в подготовку детских лагерей к лету

16:50

В Бурятии мужчина украл у девочки сумочку «с единорогом»

16:42

Большинство жителей Улан-Удэ - «за» хорошее образование

16:08

Улан-удэнка не прошла кастинг на вокальное шоу «Ну-ка, все вместе»

16:03

Реставраторы России соберутся в Улан-Удэ

15:41

В Улан-Удэ предпринимателей обязали украсить свои здания ко Дню города

15:33

В Улан-Удэ мужчина пытался спрятать закладку под камнем, но росгвардейцы ее нашли

15:28

Районы Бурятии удивят улан-удэнцев на выставке-ярмарке

14:40

Жителя Бурятии оштрафовали за нападение его собаки на девочку

14:29

«Место притяжения туристов»: В Улан-Удэ рассказали, что нового будет в летней зоне отдыха

14:05

В Бурятии открыли две паромные переправы

13:56



«« Май 2025 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31