30 бездомных собак из Бурятии отправятся в Москву. Для размещения собак в поезде 27 декабря на вокзале Улан-Удэ необходима помощь волонтеров, сообщили в фонде помощи животным «Собака счастья».
«27 декабря в 6:30 утра срочно нужны люди, которые могут помочь встретить собак из приюта на вокзале и проводить до поезда. В общей сложности нужно не менее 30 человек! Мы привезём собак на вокзал, вам нужно только помочь донести их до поезда. Часть животных спокойно идут на поводке, некоторые могут испугаться и возможно придётся немножечко потрудиться и донести их до поезда», - отметили в фонде.
Как добавили зоозащитники, их немногочисленная команда не сможет посадить всех животных на поезд за 20 минут. Также нужна помощь автоволонтеров, чтобы погрузить собак из приюта и довезти до вокзала. «Если вы готовы вложить немного времени и физического труда в спасение животных из Бурятии, то пожалуйста, откликнитесь», - призвали зоозащитники.
Всю подробную информацию можно узнать на официальной странице фонда ВКонтакте.
Напомним, как сообщал ранее Восток-Телеинформ, почти 70 бездомных собак вывезли из Бурятии при поддержке блогера Рады Русских и владелицы питомника из Екатеринбурга Анастасии Кудрявцевой. Рада, приехавшая в очередной раз в Улан-Удэ, рассказала, что сейчас кроме хаски вывозится 20 собак азиатской породы. Кроме этого порядка 50 хаски помогла вывезти Кудрявцева. Русских подчеркнула, что это недешёвый процесс, нужны средства на прививки, анализы и ПЦР-тесты. Кроме этого немалых денег стоит передержка животных. Блогер вложила в первый антикризисный месяц в приюте «Ананда» порядка 5 миллионов.