пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Общество | Главное

«Уникальная территория»: Туристский потенциал Бурятии презентовали федеральным компаниям


Общество 23 декабря 2020 г., 12:14

Туристский потенциал республики «Туристическая Бурятия. Открытые возможности - 2021»презентовали федеральным компаниям в Москве. Выездная презентация состоялась 17 декабря. Туристский информационный центр «Байкал» при поддержке министерства туризма Бурятии представил лучшие туристские продукты республики на сезон 2021-2022 года для корпоративных клиентов туризма Бурятии, крупных федеральных компаний, работающих в области туриндустрии, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на министерство туризма РБ.

Туристический потенциал был представлен таким компаниям как: туроператор «NTK-Intourist», COSMOS GROUP – ведущая российская управляющая компания в сфере гостиничного бизнеса, ООО «Кемпинг Парк Владивосток», Ассоциация глэмпингов России, компании «Гуляй-город», «Лес и море» - компании, предлагающие отдых в глэмпингах, «ГОСТ Отель менеджмент» - российская управляющая компания в сфере гостеприимства и управления отелями, TUI Россия, ПАО Байкальский Сбербанк, Внешэкономбанк, Профи Трэвэл – медиахолдинг для профессионалов туристического бизнеса, туроператор «RussiaDiscovery», компания «Тик ТОК» в России, Ассоциация туроператоров  России «АТОР», туристическая ассоциация туроператоров «Мир без границ» и другие.

Туристские продукты Бурятии представил лично глава республики Алексей Цыденов. От Федерального агентства по туризму РФ с приветственным словом выступила начальник Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Елена Лысенкова. В рамках презентации с инвестиционными предложениями от Бурятии выступил руководитель проектов по туризму Фонда регионального развития Андрей Торгашин. О стратегии туризма Сбербанка рассказала директор Управления продаж корпоративным клиентам Байкальский банк ПАО Сбербанка Наталья Волощенко.

- Республика Бурятия – это уникальная территория! Люди, которые живут в Бурятии, отличаются своей сплоченностью, гостеприимством и желанием улучшать и развивать родные места!  С точки зрения инвестиционной привлекательности Бурятия — это регион, в котором туристический бизнес будет себя чувствовать очень благоприятно, присутствует колоссальная поддержка со стороны правительства республики, главы Алексея Цыденова, есть преференции Дальневосточного округа, а также сама атмосфера дружелюбия. Для инвесторов создаются условия взаимовыгодного партнерского отношения между властью и бизнесом. Байкальский банк ПАО Сбербанка поддерживает республику в направлении развития туризма и считает, что инвесторы, которые придут туда, одними из первых будут в более выигрышном положении, чем те, кто придут через два-три года, - отметила Наталья Волощенко.

В рамках мероприятия были подведены итоги образовательного проекта «Туракселератор Бурятия». Финалисты «Туракселератора» представили свои проекты в Москве: туроператор ООО «Хан Тенгри», Ринчин Гармаев с проектом «Активные туры по Бурятии», индивидуальный предприниматель Баир Будаев с проектом креативной арт- резиденции «Баргуджин Токум», Дмитрий Галсан с проектом фестиваля «Типомания» в Бурятии. Также на встрече выступил организаторы фестиваля скорости «Байкальская миля» Сергей Мальцев и Дмитрий Хитров, представив событийный проект международного фестиваля. В будущем году фестиваль скорости «Байкальская миля» будет проводиться в новом формате, как путешествие-квест по обозначенным маршрутам со стартом в Москве и финишем в селе Максимиха под флагами «Байкальской Мили» и Бурятии.

Кроме того был представлен проект культурного маршрута «Святыни неразделенного христианства в Бурятии», проект презентовал заместитель генерального директора библиотеки иностранной литературы по межрегиональному и международному сотрудничеству Мигель Паласио. Культурный маршрут связан с наследием архимандрита Иакинфа. В 2021 году планируется экспедиция по следам архимандрита Иакинфа в Бурятии и Монголии, в рамках празднования 100-летия российско-монгольских дипломатических отношений.

Министр туризма республики Мария Бадмацыренова также подвела итоги туристического сезона 2020 года. Она отметила, что этот год был непростым и сложным для всей туристской отрасли как пострадавшей от коронавируса, но правительство республики приняло все меры и провело работу в тесной взаимосвязи с турбизнесом, чтобы сохранить компании и рабочие места в туристской сфере.

- Мы смогли перестроить туристскую отрасль на развитие внутреннего туризма. Кроме этого, сам год был очень плодотворным: Бурятия при поддержке Ростуризма запустила чартерную программу, ввела новые меры господдержки для предпринимателей туристской отрасли, получила 22 гранта в конкурсе от Ростуризма, разработала дорожную карту для развития внутреннего туризма, заняла  первые места в межрегиональных конкурсах и фестивалях - «RussianEventAwards», «Кухня без границ», «Туристический сувенир Сибири и Дальнего Востока», вошла в ТОП-списки по многим важным туристским направлениям: сайт www.baikaltravel.ru вошел в шорт-лист рунета в номинации «Цифровой туризм», Бурятия вошла в Топ-3 по популярности осеннего санаторного отдыха и лечения в ДФО, в Топ-3 национального конкурса региональных гастрономических брендов под названием «Вкусы России» и многое другое, - рассказала Бадмацыренова.

Министр туризма добавила, что 2021 год обещает быть очень продуктивным, насыщенным и важным для всей туристской отрасли Бурятии.  С 6 февраля 2021 года впервые стартует зимняя чартерная программа, разработанная совместно с «TUI Россия», в рамках которой запланировано 16 чартерных рейсов с Москвы и Екатеринбурга. Летняя чартерная программа начнется в мае и продлится до сентября, чартеры будут летать уже с трех городов – Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург. На март 2021 года в рамках реализации представленной дорожной карты запланировано проведение «Road show» туристского потенциала Бурятии и Иркутской области под объединенным брендом «Байкал» с предложениями для инвесторов совместно с правительством республики Бурятия, со Сбербанком России и правительством Иркутской области.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Фото: Фейсбук Марии Бадмацыреновой

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

23 апреля 2024 г.

В Улан-Удэ подросток ради забавы стоял перед приближающимся поездом

Мать мальчика привлечена к ответственности за «неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

23 апреля 2024 г.

В России отменили очное шествие «Бессмертного полка»

В связи с существующими угрозами общественной безопасности центральный штаб «Бессмертного полка» России принял решение не проводить шествие в очном формате

23 апреля 2024 г.

Улан-удэнка взяла кредит на 1 миллион рублей и не успела всё отдать мошенникам

Улан-удэнка перевела по указанию мошенников 350 тысяч кредитных средств на «безопасный счет».

23 апреля 2024 г.

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале

Премьера драмы дебютанта Юрия Хмельницкого «Лед 3» (6+), съемки которой проходили на Байкале в Иркутской области, состоялась в онлайн-кинотеатре KION от экосистемы МТС. Юрий Хмельницкий завершает популярную трилогию: выросшая дочь хоккеиста Саши хочет стать фигуристкой, но он запрещает ей вставать на лед. В последней части франшизы снялись звезды российского кино Александр Петров, Анна Савранская и Мария Аронова.

23 апреля 2024 г.

В Бурятии злостный алиментщик проведет полгода на исправительных работах

Жителя Бурятии осудили за неуплату алиментов. Мужчина должен был платить деньги на содержание своей несовершеннолетней дочери, но он своих обязательств не выполнял, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Хоринский суд РБ.

Лента новостей
23.04.2024

В Улан-Удэ подросток ради забавы стоял перед приближающимся поездом

18:17

Пожарные извещатели поставят неблагополучным семьям в Бурятии

18:07

«Три невинные души»: Глава Бурятии прокомментировал гибель детей при пожаре

17:58

В России отменили очное шествие «Бессмертного полка»

17:48

Улан-удэнка взяла кредит на 1 миллион рублей и не успела всё отдать мошенникам

17:30

В центре Улан-Удэ после ликвидации аварии продезинфицируют дорогу

17:04

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале

16:53

Глава Бурятии вылетел с официальным визитом в Тибет

16:34

В Бурятии горел автомобиль

16:28

По Бурятии завтра снова ожидается снег

16:16

«Вертолеты, туризм, буддизм»: Глава Бурятии рассказал о перспективах сотрудничества в МИД Китая

15:57

ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10%

15:45

В Улан-Удэ начали реконструкцию стадиона «Забайкалец»

15:23

Жителя Бурятии приговорили к 10 годам колонии за диверсию

15:16

Молодого человека в Бурятии ударило током на крыше поезда

15:06

В Бурятии злостный алиментщик проведет полгода на исправительных работах

14:54

Следком Бурятии: Пьяная мать оставила детей в горящем доме

14:34

Буддийский форум в Бурятии посвятят 260-летию института Пандито Хамбо лам

14:22

В Бурятии сотрудники ГАИ помогли мужчине, которой вез по «встречке» пассажира с инсультом

14:13

Каждый второй улан-удэнец неуверенно оценивает использование нейросетей в работе

14:10

В Бурятии внесли изменения в закон о бесплатной юридической помощи

14:06

В Бурятии запускают пилотный проект семейных МФЦ

13:48

Дачные маршруты в Улан-Удэ продлят до середины октября

13:25

К маю могут открыться некоторые бутики в сгоревшем «Гвозде»

13:11

В Бурятии возбуждено уголовное дело по факту смерти трех детей в пожаре

13:04

ВТБ: Спрос на сбережения в юанях растет

13:02

Житель Забайкальского края в Бурятии избил собутыльника и отобрал у него телефон

12:54

В Бурятии приняли закон о специальном контроле детских аттракционов

12:45

На сессии Хурала любительский массовый спорт поддержали законом

12:43

В Бурятии утвердили мировых судей

12:32

Артистка театра «Байкал» даст свой первый сольный концерт

12:32

Шедевры Эрмитажа представят на буддийском форуме в Бурятии

12:16

Три ребенка погибли в пожаре в Бурятии

12:06

В Улан-Удэ не смогли спасти котенка со свернутой шеей

11:56

В Бурятии пройдет турнир по футболу и волейболу памяти погибших участников СВО

11:52

Сроки нереста назвали в Бурятии

11:42

Улан-Удэнское приборостроительное объединение представило в Москве инновационную разработку

11:30

В Бурятии риелтор присвоила деньги клиента

11:18

В Бурятии стало больше жилья

11:17

В Бурятии участники СВО могут бесплатно получить землю

11:15

Большая часть домов в Бурятии построена из дерева

11:06

В Бурятии с дороги убирают трёхметровые ледяные торосы

10:52

Опоры нового моста установили в Курумканском районе Бурятии

10:48

В центре Улан-Удэ прорвало канализацию

10:42

Звезды передачи «Привет, Андрей!» из Бурятии и Тывы споют на чемпионате страны в Улан-Удэ

10:23

В Бурятии столкнулись «Москвич» и «Тойота», пострадали 3 человека

10:08

В Улан-Удэ водитель «Тойоты» сбила велосипедиста, выезжая с парковки СТО

09:57

Жители Прибайкальского района Бурятии просят построить им мост

09:57

В Бурятии тушат пожар в Курумканском районе

09:48

В Бурятии автоледи без прав лишилась автомобиля, поехав пьяной в магазин

09:44

Участок БАМа в Забайкальском крае стал двухпутным

09:40

Жители Бурятии получили перерасчет за несвоевременный вывоз мусора

09:37

Улан-удэнцы добились переселения из разрушающегося дома

09:36

Жители села Аршан в Бурятии боятся выселения из-за включения в состав ТОРа

09:23

В Улан-Удэ сегодня проходит очередная сессия Народного Хурала

09:05

Краткий зурхай на сегодня от настоятеля Курумканского дацана Гандан Ше Дувлин

06:00

22.04.2024

Прямые рейсы из Бурятии в Китай обсудил в Пекине глава республики

19:02

Портфель рублевых пассивов ВТБ превысил 7 трлн

18:36

Почта России выпустила марку про Байкал

17:31

На Гусином озере спасли рыбаков, которые дрейфовали на льдине

17:22



«« Апрель 2024 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24
25
26
27
28
29
30