пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Общество | Главное

«Уникальная территория»: Туристский потенциал Бурятии презентовали федеральным компаниям


Общество 23 декабря 2020 г., 12:14

Туристский потенциал республики «Туристическая Бурятия. Открытые возможности - 2021»презентовали федеральным компаниям в Москве. Выездная презентация состоялась 17 декабря. Туристский информационный центр «Байкал» при поддержке министерства туризма Бурятии представил лучшие туристские продукты республики на сезон 2021-2022 года для корпоративных клиентов туризма Бурятии, крупных федеральных компаний, работающих в области туриндустрии, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на министерство туризма РБ.

Туристический потенциал был представлен таким компаниям как: туроператор «NTK-Intourist», COSMOS GROUP – ведущая российская управляющая компания в сфере гостиничного бизнеса, ООО «Кемпинг Парк Владивосток», Ассоциация глэмпингов России, компании «Гуляй-город», «Лес и море» - компании, предлагающие отдых в глэмпингах, «ГОСТ Отель менеджмент» - российская управляющая компания в сфере гостеприимства и управления отелями, TUI Россия, ПАО Байкальский Сбербанк, Внешэкономбанк, Профи Трэвэл – медиахолдинг для профессионалов туристического бизнеса, туроператор «RussiaDiscovery», компания «Тик ТОК» в России, Ассоциация туроператоров  России «АТОР», туристическая ассоциация туроператоров «Мир без границ» и другие.

Туристские продукты Бурятии представил лично глава республики Алексей Цыденов. От Федерального агентства по туризму РФ с приветственным словом выступила начальник Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Елена Лысенкова. В рамках презентации с инвестиционными предложениями от Бурятии выступил руководитель проектов по туризму Фонда регионального развития Андрей Торгашин. О стратегии туризма Сбербанка рассказала директор Управления продаж корпоративным клиентам Байкальский банк ПАО Сбербанка Наталья Волощенко.

- Республика Бурятия – это уникальная территория! Люди, которые живут в Бурятии, отличаются своей сплоченностью, гостеприимством и желанием улучшать и развивать родные места!  С точки зрения инвестиционной привлекательности Бурятия — это регион, в котором туристический бизнес будет себя чувствовать очень благоприятно, присутствует колоссальная поддержка со стороны правительства республики, главы Алексея Цыденова, есть преференции Дальневосточного округа, а также сама атмосфера дружелюбия. Для инвесторов создаются условия взаимовыгодного партнерского отношения между властью и бизнесом. Байкальский банк ПАО Сбербанка поддерживает республику в направлении развития туризма и считает, что инвесторы, которые придут туда, одними из первых будут в более выигрышном положении, чем те, кто придут через два-три года, - отметила Наталья Волощенко.

В рамках мероприятия были подведены итоги образовательного проекта «Туракселератор Бурятия». Финалисты «Туракселератора» представили свои проекты в Москве: туроператор ООО «Хан Тенгри», Ринчин Гармаев с проектом «Активные туры по Бурятии», индивидуальный предприниматель Баир Будаев с проектом креативной арт- резиденции «Баргуджин Токум», Дмитрий Галсан с проектом фестиваля «Типомания» в Бурятии. Также на встрече выступил организаторы фестиваля скорости «Байкальская миля» Сергей Мальцев и Дмитрий Хитров, представив событийный проект международного фестиваля. В будущем году фестиваль скорости «Байкальская миля» будет проводиться в новом формате, как путешествие-квест по обозначенным маршрутам со стартом в Москве и финишем в селе Максимиха под флагами «Байкальской Мили» и Бурятии.

Кроме того был представлен проект культурного маршрута «Святыни неразделенного христианства в Бурятии», проект презентовал заместитель генерального директора библиотеки иностранной литературы по межрегиональному и международному сотрудничеству Мигель Паласио. Культурный маршрут связан с наследием архимандрита Иакинфа. В 2021 году планируется экспедиция по следам архимандрита Иакинфа в Бурятии и Монголии, в рамках празднования 100-летия российско-монгольских дипломатических отношений.

Министр туризма республики Мария Бадмацыренова также подвела итоги туристического сезона 2020 года. Она отметила, что этот год был непростым и сложным для всей туристской отрасли как пострадавшей от коронавируса, но правительство республики приняло все меры и провело работу в тесной взаимосвязи с турбизнесом, чтобы сохранить компании и рабочие места в туристской сфере.

- Мы смогли перестроить туристскую отрасль на развитие внутреннего туризма. Кроме этого, сам год был очень плодотворным: Бурятия при поддержке Ростуризма запустила чартерную программу, ввела новые меры господдержки для предпринимателей туристской отрасли, получила 22 гранта в конкурсе от Ростуризма, разработала дорожную карту для развития внутреннего туризма, заняла  первые места в межрегиональных конкурсах и фестивалях - «RussianEventAwards», «Кухня без границ», «Туристический сувенир Сибири и Дальнего Востока», вошла в ТОП-списки по многим важным туристским направлениям: сайт www.baikaltravel.ru вошел в шорт-лист рунета в номинации «Цифровой туризм», Бурятия вошла в Топ-3 по популярности осеннего санаторного отдыха и лечения в ДФО, в Топ-3 национального конкурса региональных гастрономических брендов под названием «Вкусы России» и многое другое, - рассказала Бадмацыренова.

Министр туризма добавила, что 2021 год обещает быть очень продуктивным, насыщенным и важным для всей туристской отрасли Бурятии.  С 6 февраля 2021 года впервые стартует зимняя чартерная программа, разработанная совместно с «TUI Россия», в рамках которой запланировано 16 чартерных рейсов с Москвы и Екатеринбурга. Летняя чартерная программа начнется в мае и продлится до сентября, чартеры будут летать уже с трех городов – Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург. На март 2021 года в рамках реализации представленной дорожной карты запланировано проведение «Road show» туристского потенциала Бурятии и Иркутской области под объединенным брендом «Байкал» с предложениями для инвесторов совместно с правительством республики Бурятия, со Сбербанком России и правительством Иркутской области.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Фото: Фейсбук Марии Бадмацыреновой

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

24 апреля 2024 г.

В районе Бурятии нашли разлагающиеся трупы животных

У места утилизации биологических отходов отсутствует ограждение, в связи с чем существует возможность несанкционированного доступа на территорию скотомогильника людей и животных.

24 апреля 2024 г.

В колонии Бурятии осужденных не обеспечивали одеждой и обувью

Администрация колонии мотивирует это тем, что в стране и так не легкое положение, все средства идут на СВО, обеспечение колонии скудное

24 апреля 2024 г.

В Бурятии на буддийском форуме проведут фестиваль восточных единоборств

Он пройдет в Улан-Удэ с 12 по 14 августа (0+), сообщает правительство республики.

24 апреля 2024 г.

На Левом берегу в Улан-Удэ пройдет отлов собак

В ходе рейда будут проверять порядок содержания домашних собак, а также отлавливать безнадзорных животных

24 апреля 2024 г.

Пострадавшие от паводка улан-удэнцы отказываются от санобработки своих домов и участков

Проведение дезинфекции в послепаводковый период необходимо, поскольку при затоплении вода вымывает содержимое выгребных ям, надворных туалетов, систем канализации и т.д. Опасные бактерии и вирусы оседают на полу, стенах, предметах мебели, банях, сараях и могут вызвать опасные инфекционные заболевания

Лента новостей
24.04.2024

На границе двух районов Бурятии приступили к ремонту одной из самых длинных дорог

20:02

В Бурятии 31 ветеран войны получил ко Дню Победы 10 тысяч рублей

19:28

В Бурятия насчитали 7 снежных барсов, из них двое котят

19:00

Глава Бурятии рассказал, что делает в Китае

18:24

В районе Бурятии нашли разлагающиеся трупы животных

18:11

Мэр Улан-Удэ поручил привести в порядок ограждения на стройплощадке сквера «Радуга»

18:04

В колонии Бурятии осужденных не обеспечивали одеждой и обувью

17:59

В Улан-Удэ студент хотел купить криптовалюту и отдал мошенникам более 70 тысяч рублей

17:51

В Бурятии на буддийском форуме проведут фестиваль восточных единоборств

17:35

В Бурятии в ребенка выстрелили из пневматического оружия

16:32

На Левом берегу в Улан-Удэ пройдет отлов собак

16:12

В Иркутской области автомобили Toyota стали лидерами автострахования

16:07

Лесники собрали грузовик мусора с берега реки

16:04

Пострадавшие от паводка улан-удэнцы отказываются от санобработки своих домов и участков

15:39

В мэрии Улан-Удэ преобразуют управление по физкультуре и спорту

15:14

В Улан-Удэ завтра до 10 тепла

15:07

В Бурятии снова покажут балет на Байкале

14:48

В Бурятии пьяному водителю заменили обязательные работы за пропуски на колонию-поселение

14:44

Двух жителей Улан-Удэ при покупке товаров обманули мошенники

14:41

Счетная палата Бурятии рассказала депутатам Хурала о работе в 2023 году

14:28

Выплаты на погашение ипотеки многодетные семьи Бурятии смогут получать до 2030 года

14:01

Родители выпускников из Улан-Удэ рассказали, куда планируют поступать их дети

13:50

В Бурятии сотрудники центра медицины катастроф собрали однодневный заработок в поддержку участникам СВО

13:47

Спортсмен из Бурятии стал чемпионом России по шашкам

13:40

Ремонт коллектора в центре Улан-Удэ продолжается

13:33

Где в Бурятии учат на портных: директор швейного коворкинга рассказал о своем деле

12:38

В Народном Хурале не согласились переводить Горсовет на партийные списки

12:23

Семья из Улан-Удэ за «бесплатную» электроэнергию заплатила свыше 400 тысяч рублей

11:39

Глава Бурятии об идее экологической цивилизации: «Правильный подход»

11:35

В Прибайкальском районе после спада воды открыли движение транспорта

11:30

В районе Бурятии отловили 26 собак и отправили в Улан-Удэ

11:25

В Улан-Удэ водитель без прав устроил смертельное ДТП

11:12

Минприроды Бурятии с нарушением заключило контракты почти на 2 миллиона рублей

10:57

Пострадавших от паводка жителей Бурятии предупредили об опасности инфекций

10:51

Опрос ВТБ: системой быстрых платежей для переводов пользуются 70% дальневосточников

10:46

Президент России наградил ветеранов Байкало-Амурской магистрали из Бурятии

10:43

Директор Этнографического музея планирует побороться за кресло депутата Горсовета Улан-Удэ

10:29

Глава Джидинского района получил представление прокуратуры

10:23

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

10:16

«Рай для Плюшкина»: Улан-удэнцы пожаловались на 30-летнюю свалку

10:07

В Улан-Удэ в парках проводят противоклещевую обработку

09:57

Улан-удэнца отправили в тюрьму за кражу банковских карт

09:43

В МЧС Бурятии назвали причину пожара, в котором погибли трое детей

09:35

Мецената и коллекционера Льва Бардамова из Бурятии отметили за популяризацию культуры на Дальнем Востоке

09:34

В Улан-Удэ мужчина упал с мотоцикла и получил травмы

09:24

В Бурятии в ДТП пострадали три человека

09:20

Врио спикера Народного Хурала прокомментировал итоги сессии

09:11

Краткий зурхай на сегодня от настоятеля Курумканского дацана

08:02

23.04.2024

В Улан-Удэ подросток ради забавы стоял перед приближающимся поездом

18:17

Пожарные извещатели поставят неблагополучным семьям в Бурятии

18:07

«Три невинные души»: Глава Бурятии прокомментировал гибель детей при пожаре

17:58

В России отменили очное шествие «Бессмертного полка»

17:48

Улан-удэнка взяла кредит на 1 миллион рублей и не успела всё отдать мошенникам

17:30

В центре Улан-Удэ после ликвидации аварии продезинфицируют дорогу

17:04

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале

16:53

Глава Бурятии вылетел с официальным визитом в Тибет

16:34

В Бурятии горел автомобиль

16:28

По Бурятии завтра снова ожидается снег

16:16

«Вертолеты, туризм, буддизм»: Глава Бурятии рассказал о перспективах сотрудничества в МИД Китая

15:57

ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10%

15:45



«« Апрель 2024 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25
26
27
28
29
30