Общество | Главное

«Уникальная территория»: Туристский потенциал Бурятии презентовали федеральным компаниям


Общество 23 декабря 2020 г., 12:14

Туристский потенциал республики «Туристическая Бурятия. Открытые возможности - 2021»презентовали федеральным компаниям в Москве. Выездная презентация состоялась 17 декабря. Туристский информационный центр «Байкал» при поддержке министерства туризма Бурятии представил лучшие туристские продукты республики на сезон 2021-2022 года для корпоративных клиентов туризма Бурятии, крупных федеральных компаний, работающих в области туриндустрии, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на министерство туризма РБ.

Туристический потенциал был представлен таким компаниям как: туроператор «NTK-Intourist», COSMOS GROUP – ведущая российская управляющая компания в сфере гостиничного бизнеса, ООО «Кемпинг Парк Владивосток», Ассоциация глэмпингов России, компании «Гуляй-город», «Лес и море» - компании, предлагающие отдых в глэмпингах, «ГОСТ Отель менеджмент» - российская управляющая компания в сфере гостеприимства и управления отелями, TUI Россия, ПАО Байкальский Сбербанк, Внешэкономбанк, Профи Трэвэл – медиахолдинг для профессионалов туристического бизнеса, туроператор «RussiaDiscovery», компания «Тик ТОК» в России, Ассоциация туроператоров  России «АТОР», туристическая ассоциация туроператоров «Мир без границ» и другие.

Туристские продукты Бурятии представил лично глава республики Алексей Цыденов. От Федерального агентства по туризму РФ с приветственным словом выступила начальник Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Елена Лысенкова. В рамках презентации с инвестиционными предложениями от Бурятии выступил руководитель проектов по туризму Фонда регионального развития Андрей Торгашин. О стратегии туризма Сбербанка рассказала директор Управления продаж корпоративным клиентам Байкальский банк ПАО Сбербанка Наталья Волощенко.

- Республика Бурятия – это уникальная территория! Люди, которые живут в Бурятии, отличаются своей сплоченностью, гостеприимством и желанием улучшать и развивать родные места!  С точки зрения инвестиционной привлекательности Бурятия — это регион, в котором туристический бизнес будет себя чувствовать очень благоприятно, присутствует колоссальная поддержка со стороны правительства республики, главы Алексея Цыденова, есть преференции Дальневосточного округа, а также сама атмосфера дружелюбия. Для инвесторов создаются условия взаимовыгодного партнерского отношения между властью и бизнесом. Байкальский банк ПАО Сбербанка поддерживает республику в направлении развития туризма и считает, что инвесторы, которые придут туда, одними из первых будут в более выигрышном положении, чем те, кто придут через два-три года, - отметила Наталья Волощенко.

В рамках мероприятия были подведены итоги образовательного проекта «Туракселератор Бурятия». Финалисты «Туракселератора» представили свои проекты в Москве: туроператор ООО «Хан Тенгри», Ринчин Гармаев с проектом «Активные туры по Бурятии», индивидуальный предприниматель Баир Будаев с проектом креативной арт- резиденции «Баргуджин Токум», Дмитрий Галсан с проектом фестиваля «Типомания» в Бурятии. Также на встрече выступил организаторы фестиваля скорости «Байкальская миля» Сергей Мальцев и Дмитрий Хитров, представив событийный проект международного фестиваля. В будущем году фестиваль скорости «Байкальская миля» будет проводиться в новом формате, как путешествие-квест по обозначенным маршрутам со стартом в Москве и финишем в селе Максимиха под флагами «Байкальской Мили» и Бурятии.

Кроме того был представлен проект культурного маршрута «Святыни неразделенного христианства в Бурятии», проект презентовал заместитель генерального директора библиотеки иностранной литературы по межрегиональному и международному сотрудничеству Мигель Паласио. Культурный маршрут связан с наследием архимандрита Иакинфа. В 2021 году планируется экспедиция по следам архимандрита Иакинфа в Бурятии и Монголии, в рамках празднования 100-летия российско-монгольских дипломатических отношений.

Министр туризма республики Мария Бадмацыренова также подвела итоги туристического сезона 2020 года. Она отметила, что этот год был непростым и сложным для всей туристской отрасли как пострадавшей от коронавируса, но правительство республики приняло все меры и провело работу в тесной взаимосвязи с турбизнесом, чтобы сохранить компании и рабочие места в туристской сфере.

- Мы смогли перестроить туристскую отрасль на развитие внутреннего туризма. Кроме этого, сам год был очень плодотворным: Бурятия при поддержке Ростуризма запустила чартерную программу, ввела новые меры господдержки для предпринимателей туристской отрасли, получила 22 гранта в конкурсе от Ростуризма, разработала дорожную карту для развития внутреннего туризма, заняла  первые места в межрегиональных конкурсах и фестивалях - «RussianEventAwards», «Кухня без границ», «Туристический сувенир Сибири и Дальнего Востока», вошла в ТОП-списки по многим важным туристским направлениям: сайт www.baikaltravel.ru вошел в шорт-лист рунета в номинации «Цифровой туризм», Бурятия вошла в Топ-3 по популярности осеннего санаторного отдыха и лечения в ДФО, в Топ-3 национального конкурса региональных гастрономических брендов под названием «Вкусы России» и многое другое, - рассказала Бадмацыренова.

Министр туризма добавила, что 2021 год обещает быть очень продуктивным, насыщенным и важным для всей туристской отрасли Бурятии.  С 6 февраля 2021 года впервые стартует зимняя чартерная программа, разработанная совместно с «TUI Россия», в рамках которой запланировано 16 чартерных рейсов с Москвы и Екатеринбурга. Летняя чартерная программа начнется в мае и продлится до сентября, чартеры будут летать уже с трех городов – Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург. На март 2021 года в рамках реализации представленной дорожной карты запланировано проведение «Road show» туристского потенциала Бурятии и Иркутской области под объединенным брендом «Байкал» с предложениями для инвесторов совместно с правительством республики Бурятия, со Сбербанком России и правительством Иркутской области.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Фото: Фейсбук Марии Бадмацыреновой

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

28 марта 2024 г.

Глава Бурятии поблагодарил семью Матхановых за передачу собственности городу

«Поступок наших бизнесменов заслуживает всяческого признания! Не прося ничего взамен, не выставляя никаких встречных условий, наши предприниматели передали свою собственность для развития города! Искренне благодарю за такую позицию!» - отметил Алексей Цыденов.

28 марта 2024 г.

В Бурятии закрыли еще одну ледовую переправу

Из 14 открытых переправ в этом году половина пока продолжают функционировать.

28 марта 2024 г.

В селе Бурятии неизвестные сломали общественный туалет

Вандалы оторвали дверь и справляли нужду мимо отверстия прямо на пол

28 марта 2024 г.

Аналитика МТС: 28% сотрудников сливают рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках

Проверка навыков реагирования сотрудников на фишинговые рассылки проводилась среди персонала представительств компаний в 20 городах России и охватило самый широкий круг специалистов, от стажеров до руководящего состава компаний.

28 марта 2024 г.

Житель Бурятии отправится в колонию за кражу сумки из подъезда

С заявлением о краже в полицию обратилась жительница Гусиноозерска. Она рассказала, что купила товары для ремонта квартиры, но приехав домой, забыла в подъезде одну из сумок с покупками

Лента новостей
28.03.2024

Глава Бурятии поблагодарил семью Матхановых за передачу собственности городу

20:29

В Улан-Удэ запустят один автобус по маршруту №82

18:24

«Городские маршруты» станут на 100% муниципальными

18:22

Команда «ТимлюйЦемента» отличилась на конкурсе «Территория профессионалов»

18:16

Улан-удэнец украл со скамейки телефон, но его нашли

18:02

Бурятия выделит еще 4 миллиона на ремонт школы после обстрела в ДНР

17:38

В Бурятии закрыли еще одну ледовую переправу

17:32

Спорт-опрос ВТБ: дальневосточники выбирают регулярные силовые тренировки и фитнес

16:54

В селе Бурятии неизвестные сломали общественный туалет

16:52

Аналитика МТС: 28% сотрудников сливают рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках

16:43

Житель Бурятии отправится в колонию за кражу сумки из подъезда

16:35

Жительница Бурятии едва не убила сожителя, его спасли очевидцы

16:23

В Улан-Удэ проверяют работу пожарных гидрантов

16:17

Путин присвоил 75-й бригаде из Улан-Удэ почетное наименование «гвардейская»

15:58

Сессия Народного Хурала: В бюджете Бурятии предусмотрели дополнительные деньги на переселение из аварийного жилья

15:32

Вспышка ротавирусной инфекции произошла в детском саду Бурятии

15:28

В Бурятии девушка обокрала приютившую ее пенсионерку

14:37

В Улан-Удэ чемпион мира показал мастер-класс каратистам

14:33

В Бурятии подросток попросил у мужчины телефон для звонка и перевел себе его деньги

13:57

Почти 5 тысяч семей Бурятии потратили маткапитал на улучшение жилищных условий

13:54

Актер из Улан-Удэ сыграл в новом комедийном сериале ТНТ

13:16

В Улан-Удэ изменится расписание на маршруте №2

13:06

Родные погибших участников СВО: Установка этого памятника для нас имеет очень большое значение

13:00

В Бурятии многодетная мать из-за ревности до смерти избила подругу

12:53

Народный Хурал Бурятии установил порядок создания участковых комиссий в удаленных воинских частях

12:52

Более полумиллиона клиентов «Открытия» перевели свои сбережения в ВТБ

12:49

Народный Хурал Бурятии принял законопроект об отмене прямых выборов мэра

12:43

Игорь Шутенков: потребность в Мемориале участникам СВО в Улан-Удэ назрела

11:57

Река Селенга подступает к домам в поселке Сотниково в Улан-Удэ

11:31

В Улан-Удэ инвалид первой группы добился перерасчета за теплоэнергию

11:14

Житель Бурятии лишился «Жигулей» из-за пьяной езды

11:08

Сессия в Народном Хурале Бурятии началась с минуты молчания

11:07

Жителя Бурятии приговорили к 3 годам исправительной колонии за хранение наркотиков

11:05

Внеочередная сессия проходит в Народном Хурале Бурятии

11:01

ВТБ внедряет ИТ-инструмент для бесшовной миграции клиентов из банка «Открытие»

10:50

В колонии № 2 сегодня день открытых дверей

09:41

В Бурятии работнику лесхоза выдали зарплату после вмешательства прокуратуры

09:23

С улиц Улан-Удэ вывозят рассыпанный за зиму песок

09:13

В Закаменском районе запустили временный мост

08:57

Кяхтинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону

08:49

Первая партия гуманитарной помощи из Бурятии доставлена в Монголию

08:46

Краткий зурхай на сегодня от настоятеля Курумканского дацана Гандан Ше Дувлин

06:00

27.03.2024

В Бурятии поезд насмерть сбил женщину

21:42

В Монголии прошли В2В встречи предпринимателей из бизнес-миссии из Бурятии

21:25

В Улан-Удэ реализуют 15 социальных проектов молодежи

20:04

В Бурятии выросло производство мебели, одежды, продуктов и компьютеров

19:07

В Бурятии маркирована половина сельхозживотных

18:30

В Улан-Удэ студент украл из чужих машин магнитолу, электрошокер и фонарь

18:00

Буйного улан-удэнца арестовали на 5 суток за неповиновение полицейским

17:39

В Улан-Удэ приступили к реализации мастер-плана

17:32

В Бурятии пожарный-парашютист едва не погиб из-за сильного ветра

17:02

Погода завтра снова не порадует жителей Бурятии

16:33

Пожарные Бурятии спасли из горящего гаража автомобиль и трактор

16:19

В Улан-Удэ двух подростков обнаружили ночью в компьютерном клубе

15:50

Два ВУЗа из Бурятии представили проекты по развитию экономики республики

15:48

Группа ВТБ заработала 61,3 млрд рублей за первые два месяца 2024 года

15:34

В Бурятии пожарные отрабатывают прыжки с парашютом

15:23

Бойцы СВО из Якутии научились лепить буузы

15:10

В пригороде Улан-Удэ разбился парашютист

14:59

В Бурятии фермер купил за 700 тысяч рублей быков, но животных не получил

14:26



«« Март 2024 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
 
29
30
31
 
 
 
 
 
 
 
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus