Общество | Главное

МТС-Медиа предлагает полезные приложения для ремонта и дизайна


Общество 26 июля 2018 г., 14:45

По статистике, почти 70 процентов россиян делают ремонт жилища собственными силами. А большая часть ремонтов приходится на лето. И это вполне логично. Именно в теплое время года проще заменить радиаторы или окна. Да и для покраски, шпатлевки и грунтовки летний температурный режим подходит больше.

К счастью, времена, когда самостоятельный «апгрейд» жилища ассоциировался со стихийным бедствием или проверкой семьи на прочность, уходят в небытие. У современных домовладельцев и квартиросъёмщиков под рукой есть смартфон. Аналитики МТС-Медиа выбрали пять популярных и зарекомендовавших себя бесплатных приложений. Здесь, кроме советов и примеров работ, есть справочники с контактами дизайнеров и бригад с портфолио и отзывами клиентов.

Houzz

Рекомендуем международное приложение Houzz тем, кто только приступил к планированию ремонта и находится в творческом поиске. Здесь собраны идеи для реновации и дизайна жилища со всего мира. С помощью Houzz также можно найти дизайнера интерьера или ландшафтного дизайнера, строительную бригаду или архитектора — любого специалиста для обустройства жилища, а заодно присмотреть и купить вещи. Начните тут же собирать свой проект, просматривая фотографии, фильтруя запросы по региону, размеру жилплощади, стилю и ценовой категории.

Всё, что приглянулось, складируйте в альбом, нажимая «Сохранить». К каждому альбому можно добавить друзей и близких из записной книжки в вашем телефоне, чтобы вместе изучить, кто это изготовил, из каких материалов, прочитать отзывы заказчиков.

Здесь также много полезной информации о ремонте в целом, их пишут местные внештатные корреспонденты. С чего начать ремонт, как не переплатить за отделочные материалы, как организовать хранение вещей в маленькой (или, наоборот, в очень большой) квартире и сделать удобной стандартную кухню — эти ответы можно найти в тематических статьях.

InMyRoom

Альтернатива Houzz, менее популярная в мировом масштабе, но, вероятно, более полезная для жителей России и стран СНГ. Создатели русскоязычного сервиса InMyRoom позиционируют его как самую большую коллекцию интерьеров домов и квартир. В InMyRoom — четыре основных раздела во вкладке «Меню». Первый — это «Идеи», там можно выбрать проекты по типу дома и комнаты, а также по задаче переделки — смотри «сюжеты». Второй — «Магазин» с каталогом в 50 тысяч товаров: в нём можно найти не только мебель и предметы декора, но и подарки друзьям, которым тоже не чуждо желание обновить гнездышко. Третий раздел — «Фото», здесь каталогизация организована опять же по типу помещения и стилю. Четвёртый называется «Профи» — это раздел с контактами компаний и специалистов.  Все идеи, фото и желаемые покупки из магазина можно сохранять в «Избранное», распределив в нужную «Коллекцию». Таким образом, в одном месте — коллекции — можно собрать все идеи для ремонта детской, например, и туда же отправить все необходимые для этого покупки.

Planner 5D

Собрав идеи в единую картину, можно приступать к практической части. Создать 2D- или 3D-модель вашей квартиры или дома и найти в помещениях правильное место шкафам, диванам, книжным стеллажам, технике, да так, чтобы остались пара-тройка квадратных метров для зарядки по утрам, поможет сервис Planner 5D. Для удобства создания проекта приложение работает не в привычном для смартфона вертикальном положении, а автоматически открывается в горизонтальном. Даже если вы ещё не выбрали мебель и точных размеров не знаете, всё равно приступайте к планированию: разметьте столовую, гостевую, рабочую и спальную зоны. Так появится представление о пространстве и о том, как его организовать. Оно же поможет продумать прокладку коммуникаций, в том числе освещение помещения.

Если вы в поиске вдохновения, в Planner 5D есть обновляемая коллекция фотографий интерьеров, архитектуры и ландшафтного дизайна. В программе найдутся готовые планировки, которые можно изменить, но, если нужно, создавайте с нуля свой собственный проект.  Пользоваться сервисом предлагается как на официальном сайте через браузер, так и в мобильных приложениях. Доступ к полному каталогу мебели, а также ко всем возможностям смены цвета, текстуры и размеров всех предметов платный — 149 рублей ежемесячно, но можно купить доступ навсегда за 1 990 рублей.

Homestyler

Это приложение, по большому счёту, выполняет те же задачи, что и предыдущее: помогает создать модель пространства, сделать планировку, продумать освещение, сделать визуализацию проекта, а также почерпнуть идеи из портфолио профессионалов и выяснить у них детали проектов.

Начать предлагается не с готового шаблона или создания проекта, так сказать, своими руками, а с фотографирования комнаты или выбора пустого помещения из каталога. Трёхмерная модель будет создаваться на основе сделанных снимков. С нею уже можно нафантазироваться вдоволь: красить стены в разные цвета, нестандартно переставлять мебель, устраивать любую иллюминацию, экспериментировать с текстилем, аксессуарами. И всё это — на примере настоящей квартиры или дома, а не абстрактной модели. Кроме того, вся мебель, что представлена в каталоге, — от реальных производителей, что позволяет понять, как то, что вам понравилось в магазине, будет смотреться дома.

«ПРОраб free»

Ванильный Прованс или строгий хай-тек, декорирование балкона или отделка новостройки — какая бы задача перед вами ни стояла и каких бы масштабов ни была цель, ремонт любит счёт. Все мелочи в совокупности выливаются в круглую денежную сумму. Запланировать бюджет на глобальную стройку, оптимизировать затраты или помочь уложиться в определённую сумму — предназначение строительного калькулятора «ПРОраб free». Простое по дизайну, но насыщенное по функционалу мобильное приложение.

В нём есть три основных раздела: «Расчёты», «Площадь» и «Расход материалов». Последний подскажет, например, сколько грунтовки той или иной марки понадобится для трёх слоёв и помещения размером 20 «квадратов». В «Площади» можно рассчитать плинтус потолка или пола, исходя из параметров жилища. В «Расчётах» — создать полную смету на стройку или отделку, от фундамента до обоев.

Pinterest

Для планирования работ по ремонту квартиры, дизайну сада и так далее отлично подойдёт приложение Pinterest. Ищите и сохраняйте понравившиеся идеи для ремонта, фотографии мебели и предметов декора, группируйте их в собственные доски, делитесь найденными «пинами» с друзьями.  Сервисом виртуальных закладок можно пользоваться как через браузер, так и на смартфоне через мобильное приложение.

Соцсети в помощь

Черпать идеи для ремонта и обновления дизайна интерьера можно и в социальных сетях. Например, в самой большой группе во «ВКонтакте» на эту тему, которая так и называется — «Идеи дизайна интерьера», найдутся примеры того, как обустроить небольшую комнату, организовать хранение, выбрать мебель

Если вы предпочитаете Instagram, то подпишитесь на аккаунты @home_blog (идеи дизайна и декора интерьера), @my_dacha_blog (советы по ремонту и строительству для загородных домов и дач), @decor_journal (самый крупный аккаунт в Instagram о дизайне помещений — чтобы подписаться, нужно отправить запрос, так как аккаунт закрытый).

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

28 марта 2024 г.

Глава Бурятии поблагодарил семью Матхановых за передачу собственности городу

«Поступок наших бизнесменов заслуживает всяческого признания! Не прося ничего взамен, не выставляя никаких встречных условий, наши предприниматели передали свою собственность для развития города! Искренне благодарю за такую позицию!» - отметил Алексей Цыденов.

28 марта 2024 г.

В Бурятии закрыли еще одну ледовую переправу

Из 14 открытых переправ в этом году половина пока продолжают функционировать.

28 марта 2024 г.

В селе Бурятии неизвестные сломали общественный туалет

Вандалы оторвали дверь и справляли нужду мимо отверстия прямо на пол

28 марта 2024 г.

Аналитика МТС: 28% сотрудников сливают рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках

Проверка навыков реагирования сотрудников на фишинговые рассылки проводилась среди персонала представительств компаний в 20 городах России и охватило самый широкий круг специалистов, от стажеров до руководящего состава компаний.

28 марта 2024 г.

Житель Бурятии отправится в колонию за кражу сумки из подъезда

С заявлением о краже в полицию обратилась жительница Гусиноозерска. Она рассказала, что купила товары для ремонта квартиры, но приехав домой, забыла в подъезде одну из сумок с покупками

Лента новостей
28.03.2024

Глава Бурятии поблагодарил семью Матхановых за передачу собственности городу

20:29

В Улан-Удэ запустят один автобус по маршруту №82

18:24

«Городские маршруты» станут на 100% муниципальными

18:22

Команда «ТимлюйЦемента» отличилась на конкурсе «Территория профессионалов»

18:16

Улан-удэнец украл со скамейки телефон, но его нашли

18:02

Бурятия выделит еще 4 миллиона на ремонт школы после обстрела в ДНР

17:38

В Бурятии закрыли еще одну ледовую переправу

17:32

Спорт-опрос ВТБ: дальневосточники выбирают регулярные силовые тренировки и фитнес

16:54

В селе Бурятии неизвестные сломали общественный туалет

16:52

Аналитика МТС: 28% сотрудников сливают рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках

16:43

Житель Бурятии отправится в колонию за кражу сумки из подъезда

16:35

Жительница Бурятии едва не убила сожителя, его спасли очевидцы

16:23

В Улан-Удэ проверяют работу пожарных гидрантов

16:17

Путин присвоил 75-й бригаде из Улан-Удэ почетное наименование «гвардейская»

15:58

Сессия Народного Хурала: В бюджете Бурятии предусмотрели дополнительные деньги на переселение из аварийного жилья

15:32

Вспышка ротавирусной инфекции произошла в детском саду Бурятии

15:28

В Бурятии девушка обокрала приютившую ее пенсионерку

14:37

В Улан-Удэ чемпион мира показал мастер-класс каратистам

14:33

В Бурятии подросток попросил у мужчины телефон для звонка и перевел себе его деньги

13:57

Почти 5 тысяч семей Бурятии потратили маткапитал на улучшение жилищных условий

13:54

Актер из Улан-Удэ сыграл в новом комедийном сериале ТНТ

13:16

В Улан-Удэ изменится расписание на маршруте №2

13:06

Родные погибших участников СВО: Установка этого памятника для нас имеет очень большое значение

13:00

В Бурятии многодетная мать из-за ревности до смерти избила подругу

12:53

Народный Хурал Бурятии установил порядок создания участковых комиссий в удаленных воинских частях

12:52

Более полумиллиона клиентов «Открытия» перевели свои сбережения в ВТБ

12:49

Народный Хурал Бурятии принял законопроект об отмене прямых выборов мэра

12:43

Игорь Шутенков: потребность в Мемориале участникам СВО в Улан-Удэ назрела

11:57

Река Селенга подступает к домам в поселке Сотниково в Улан-Удэ

11:31

В Улан-Удэ инвалид первой группы добился перерасчета за теплоэнергию

11:14

Житель Бурятии лишился «Жигулей» из-за пьяной езды

11:08

Сессия в Народном Хурале Бурятии началась с минуты молчания

11:07

Жителя Бурятии приговорили к 3 годам исправительной колонии за хранение наркотиков

11:05

Внеочередная сессия проходит в Народном Хурале Бурятии

11:01

ВТБ внедряет ИТ-инструмент для бесшовной миграции клиентов из банка «Открытие»

10:50

В колонии № 2 сегодня день открытых дверей

09:41

В Бурятии работнику лесхоза выдали зарплату после вмешательства прокуратуры

09:23

С улиц Улан-Удэ вывозят рассыпанный за зиму песок

09:13

В Закаменском районе запустили временный мост

08:57

Кяхтинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону

08:49

Первая партия гуманитарной помощи из Бурятии доставлена в Монголию

08:46

Краткий зурхай на сегодня от настоятеля Курумканского дацана Гандан Ше Дувлин

06:00

27.03.2024

В Бурятии поезд насмерть сбил женщину

21:42

В Монголии прошли В2В встречи предпринимателей из бизнес-миссии из Бурятии

21:25

В Улан-Удэ реализуют 15 социальных проектов молодежи

20:04

В Бурятии выросло производство мебели, одежды, продуктов и компьютеров

19:07

В Бурятии маркирована половина сельхозживотных

18:30

В Улан-Удэ студент украл из чужих машин магнитолу, электрошокер и фонарь

18:00

Буйного улан-удэнца арестовали на 5 суток за неповиновение полицейским

17:39

В Улан-Удэ приступили к реализации мастер-плана

17:32

В Бурятии пожарный-парашютист едва не погиб из-за сильного ветра

17:02

Погода завтра снова не порадует жителей Бурятии

16:33

Пожарные Бурятии спасли из горящего гаража автомобиль и трактор

16:19

В Улан-Удэ двух подростков обнаружили ночью в компьютерном клубе

15:50

Два ВУЗа из Бурятии представили проекты по развитию экономики республики

15:48

Группа ВТБ заработала 61,3 млрд рублей за первые два месяца 2024 года

15:34

В Бурятии пожарные отрабатывают прыжки с парашютом

15:23

Бойцы СВО из Якутии научились лепить буузы

15:10

В пригороде Улан-Удэ разбился парашютист

14:59

В Бурятии фермер купил за 700 тысяч рублей быков, но животных не получил

14:26



«« Март 2024 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
 
29
30
31
 
 
 
 
 
 
 
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus