К уголовной ответственности за имущественное преступление будет привлечен житель Северобайкальска. 3 июля в полицию Северобайкальска поступило сообщение от 23-летнего горожанина о краже. Молодой человек пояснил, что в его дом проник неизвестный. Подумав, что незнакомец нетрезв и ошибся адресом, он выгнал его и лишь позже обнаружил кражу имущества.
Из дома были похищены ювелирные украшения, деньги в сумме около двух тысяч рублей, из ограды – мойка. Ущерб составил свыше 120 тысяч рублей. Личность злоумышленника была установлена полицейскими. 26-летний подозреваемый, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления. В этот раз он ранним утром, пока хозяева спали, в поисках ценного имущества залез в ограду дома, где нашел забытый ими на столике ключ от входной двери. Воспользовавшись ключом он забрался в дом.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Злоумышленник, задержанный в порядке ст. 91 УПК РФ, проверяется на причастность к аналогичным преступлениям. Ведется следствие.