В Бурятии стали известны итоги предварительного народного голосования отделения партии «Единая Россия» за кандидатов на выборы в Народный Хурал Бурятии по региональному списку. Как сообщила пресс-служба БРО партии, наибольшее число голосов набрал глава РБ Вячеслав Наговицын - 1078 голосов, за ним идет спикер Н РЮ Матвей Гершевич (983), на третьем месте – секретарь политсовета БРО партии «Единая Россия» Владимир Павлов – у него 935 голосов.
Всего, напомним, в списке пять человек. Генеральный директор Улан-Удэнского авиационного завода Леонид Белых получил 829 голосов, а депутат Народного Хурала Бато Очиров – 731.
Отметим, что в Бурятии в рамках праймериз «Единой России» прошло 63 площадки для голосования и обсуждения предложений кандидатов по территориальным партийным спискам и одномандатным округам. Окончательное решение по выдвижению кандидатов будет принято на региональной конференции партии, которая состоится в июне.