пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Политика и власть | Главное

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов принимает участие в работе Байкальского экономического форума в Иркутске


Политика и власть 20 сентября 2006 г., 00:00
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов принимает участие в работе IV Байкальского экономического форума, который открылся в Иркутске 19 сентября. У трапа самолета Сергея Миронова встречали губернатор Иркутской области Александр Тишанин, спикер Законодательного собрания области Виктор Круглов, член Совета федерации от Иркутской области Дмитрий Мезенцев и другие руководители федеральных и региональных структур, сообщает пресс-центр БЭФ.

«Я считаю, что этот форум уделит главное внимание такому понятию, как человеческий капитал. И это закономерно. И не только потому, что это было главной темой в особом послании президента Федеральному Собранию. Просто, если мы думаем о развитии Сибири и Дальнего Востока, при всей масштабности экономических проектов, ближайшая задача – сделать так, чтобы нашим людям на этой территории жилось хорошо, качественно», - заявил Сергей Миронов во время подхода к прессе.

Сергей Миронов напомнил, что практическим итогом первого БЭФа стала «Программа стратегии развития Сибири», по результатам второго и третьего была разработана «Энергетическая стратегия России». На четвертом будет актуализирована проблема человеческого фактора. «Во-первых, надо создать такие условия, чтобы люди, которые живут в регионах Сибири и дальнего Востока, не испытывали соблазна уехать отсюда, чтобы у них не было проблем с работой, причем -- достойно оплачиваемой. Во-вторых, нужно создать условия для людей из центра России, которые хотят приехать сюда. Я надеюсь, что россияне поедут в Сибирь, а не наоборот», - подчеркнул он.

Губернатор Иркутской области Александр Тишанин сообщил, что на четвертом форуме область представит проекты, которые направлены на реальное развитие региона. Главным проектом является агломерация Иркутска, Ангарска, Шелехова и прилегающих районов.

Сергей Миронов высоко оценил проект агломерации, предложенный Александром Тишаниным. Как отметил председатель Совета Федерации на брифинге, состоявшегося после торжественного открытия БЭФа в Тальцах, «если объединить три города – Иркутск, Ангарск, Шелехов, то в Сибири возникнет город-миллионник. И, как ни круто это звучит само по себе, появляется возможность изменить к лучшему жизнь людей не только этих населенных пунктов, но и области в целом». Губернатор Александр Тишанин подтвердил, что перед региональными властями стоит задача выравнивания уровня жизни населения области.

В этот же день Сергей Миронов провел встречу с активами трех региональных отделений партий, которые намерены объединяться - Российской партии Жизни, партии «Родина» и Российской партии пенсионеров. Председатель СФ рассказал партнерам о той подготовительной работе по объединению трех партий, которая уже проводится в Москве.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

28 ноября 2025 г.

Глава Бурятии назначил врио главы Еравнинского района

Он будет руководить районом до дня вступления в должность вновь избранного главы Еравнинского района.

27 ноября 2025 г.

От новых объектов до будущих проектов: глава Бурятии провел рабочую поездку в Хоринский район

Глава республики Бурятия Алексей Цыденов 26 ноября совершил рабочую поездку в Хоринский район, где осмотрел новые объекты социальной инфраструктуры и обсудил с местными жителями актуальные вопросы. В ходе визита были проверены новые поликлиника и корпус школы, открыт «Хори-парк», а также новый участок дороги Улан-Удэ-Романовка-Чита.

26 ноября 2025 г.

Глава Бурятии Алексей Цыденов выехал в Хоринский район с рабочей поездкой

Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов выехал с рабочей поездкой в Хоринский район, где примет участие в торжественном открытии обновленного «Хори-парка» и нового участка дороги у села Булум.

25 ноября 2025 г.

Ветераны СВО из Бурятии инициировали межрегиональные встречи участников президентских программ

Участники региональных программ «Патриоты Бурятии» и «Герои Приангарья» провели второе межрегиональное совещание, на котором обсудили вопросы взаимодействия и обмена опытом между регионами. Бурятия стала первым регионом России, организовавшим такие встречи для ветеранов специальной военной операции.

25 ноября 2025 г.

Максим Свись возглавил УФСИН Бурятии

Нового руководителя главе региона Алексею Цыденову, членам правительства, представителям республиканских органов власти и личному составу управления представил директор ФСИН генерал внутренней службы РФ Аркадий Гостев.

Лента новостей
28.11.2025

Еще у пяти тысяч жителей Бурятии появилась мобильная связь и интернет 4G

18:31

Улан-удэнка борется за корону «Мисс Офис»

17:05

В Бурятии отремонтировали плохую дорогу в сторону Бичуры

16:54

Участник СВО из Бурятии награжден медалью за ремонт военной техники

16:38

В Бурятии судебный пристав подозревается в фальсификации ареста автомобиля

16:11

В Улан-Удэ заведующая детсадом начисляла мужу завышенные премии и попалась

16:07

В Бурятии собрались лучшие специалисты ИТ

16:01

На БАМе изменилось расписание пассажирских и пригородных поездов

15:52

Жителям Бурятии спишут пени за долги по вывозу мусора

15:49

Стали известны направления, куда из Улан-Удэ можно будет летать по субсидии

15:43

Объявлены победители федеральной премии Domclick Digital Awards

15:29

В полиции Бурятии рассказали подробности истории с нефритом

15:22

В Улан-Удэ пройдет экспортный форум

15:14

Гибкий график и удаленка сегодня нужны работающим матерям Улан-Удэ больше матпомощи

15:12

Эксперт ВТБ дал прогноз по ключевой ставке на 2026 год

14:31

QR-платежи набирают популярность в розничной торговле и сфере услуг

14:10

В колонии Бурятии состоялась долгожданная встреча осужденных женщин с родственниками

13:33

В Улан-Удэ коммунальщики готовятся к снегопаду

13:07

13 домов в Улан-Удэ остались без холодной воды из-за неаккуратного подрядчика

13:02

Ветеран СВО развивает своё дело в Курумканском районе

12:37

В Улан-Удэ пройдет мясная ярмарка

12:15

Глава Бурятии назначил врио главы Еравнинского района

12:09

В Бурятии за год трудоустроились 19 земских учителей

11:58

В Улан-Удэ таксист украл у пассажирки телефон, но отрицал это

11:53

В Бурятии спасают краснокнижного лебедя

11:46

В Улан-Удэ автомобилистам посоветовали, как избежать аварий в гололед

11:40

ВТБ трансформирует розничный бизнес в 2026 году

11:09

Улан-удэнке «замена» домофона обошлась почти в 1 миллион рублей

11:06

В Бурятии значительно вырос спрос на китайские автомобили

10:58

В Бурятии наркоманы пытались скрыться от росгвардейцев на машине без номеров

10:41

В Улан-Удэ на железной дороге ночью погиб человек

10:33

На севере Бурятии предупреждают о возможном сходе лавин

10:22

Проверить, правильно ли вынесли счета за мусор, теперь можно онлайн

10:17

Автобус сбил женщину в Улан-Удэ

10:13

В массовом ДТП в Бурятии пострадали два водителя

10:04

В Улан-Удэ школьник попал под колеса автомобиля и угодил в больницу

09:57

В Бурятии уничтожили импортные фрукты с вредителями

09:44

С жителей Бурятии взыскали более миллиона рублей штрафов за непристегнутые ремни безопасности

09:22

Краткий зурхай: Стрижка волос продлит жизнь

08:29

27.11.2025

Водитель маршрутки спас школьника от собак

20:57

В России начинает восстанавливаться спрос на жильё

18:45

ВТБ: самозапреты спасают клиентов от потерь на 300 млн рублей ежемесячно

18:32

От новых объектов до будущих проектов: глава Бурятии провел рабочую поездку в Хоринский район

18:20

В Бурятии цены на автомобили за последние 3 года возросли почти вдвое

17:39

ЗГРП поддержит сборную Бурятии на турнире в Дагестане

17:21

В Улан-Удэ сохраняются проблемы с вывозом мусора из-за неправильно припаркованных машин

16:54

В Бурятии суммы страховки ОСАГО не хватает для возмещения ущерба от серьезных ДТП

16:31

Что делать, если образовался долг за вывоз мусора: порядок действий

16:27

Улан-удэнка накопила 106 штрафов ГАИ

16:24

Житель Забайкалья предстанет перед судом в Бурятии за гибель женщины в ДТП

16:16

В Бурятии отметили лучших аграриев

15:54

Тарас Скворцов назвал необходимые шаги для трансформации строительной отрасли России

15:32

Книжные котики – в топе персонажей у читающих россиян

15:30

На улицы Улан-Удэ вышли 11 пескоразбрасывающих машин

15:04

Аварийный комиссар назвал самые опасные места в Улан-Удэ

15:01

«Рост связей и возможностей»: Предприниматель из Бурятии рассказал об итогах бизнес-миссии в Монголии

14:47

Четыре автомобиля столкнулись на трассе около Выдрино в Бурятии

14:28

Всего 8% работающих россиян могут накопить на первоначальный взнос по ипотеке за два года

14:11

В Улан-Удэ на 7 часов задержали рейс до Екатеринбурга

14:06

Авторынок Бурятии и самые аварийные места в Улан-Удэ: интервью с аварийным комиссаром

13:55



«« Ноябрь 2025 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
 
 
29
30