Глава Бурятии Алексей Цыденов выступит в Народном Хурале с ежегодным отчетом о деятельности правительства. Отчет заслушают депутаты Хурала на предстоящей сессии 30 июня, сообщает Восток-Телеинформ.
- Традиционно депутаты республиканского парламента заслушивают отчет главы не позднее 1 июля года, следующего за отчетным. 14 июня документ поступил в Народный Хурал, до сессии депутатам предстоит ознакомиться с ним, - сообщили в пресс-службе парламента.
На своем заседании Комитет по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам госслужбы поддержал внесение на очередную 24 сессию проекта постановления «Об отчете главы Республики Бурятия о результатах деятельности правительства Республики Бурятия, в том числе по вопросам, поставленным Народным Хуралом Республики Бурятия, за 2021 год».
Выступление главы региона запланировано в соответствии с конституцией республики. Так, в соответствии с пунктом «д» статьи 74 Конституции Бурятии глава республики представляет Народному Хуралу отчет об исполнении республиканского бюджета на соответствующий финансовый год и о работе исполнительной власти.