Политика и власть | Главное
В Бурятии завершилось предварительное голосование по определению будущих кандидатов, которых партия впоследствии выдвинет кандидатами в депутаты Народного Хурала республики VI созыва. 4 марта прошло заседание Организационного комитета, на котором были утверждены результаты предварительного голосования, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу партии.
- Результаты предварительного голосования определялись на основании протоколов участковых счетных комиссий об итогах голосования, прошедшего в Единый день предварительного голосования 3 июня 2018 года, с учетом голосов избирателей, принявших участие в электронном предварительном голосовании, - подчеркнули в «ЕР».
Таким образом, голоса избирателей были распределены следующим образом:
территория одномандатного избирательного округа № 1 (Тункинский, Окинский районы):
Ивахинова Инна Саяновна – 2685 голосов;
Бардунаев Александр Владимирович – 2365 голосов;
Дашеев Николай Дашеевич – 1960 голосов;
Кучусов Евгений Николаевич – 1737 голосов;
Зарбаева Татьяна Намсараевна – 1356 голосов;
Балданов Баир Дашеевич – 740 голосов;
Сыбыков Доржа Мункожапович – 732 голосов;
Ботоев Борис Николаевич – 725 голосов;
Дугаров Андрей Савельевич – 607 голосов;
Раднаева Баирма Дондоковна – 565 голосов.
территория одномандатного избирательного округа № 2 (Закаменский район):
Доржиев Геннадий Юрьевич – 1590 голосов;
Цыбиков Вячеслав Борисович – 1519 голосов;
Зундуев Бэлигто Михайлович – 1487 голосов;
Аюшеев Виктор Васильевич – 1090 голосов;
Санжеева Людмила Цыбэновна – 349 голосов;
Попов Владимир Дмитриевич – 299 голосов;
Молосоев Баир Лопсонович – 275 голосов;
Цыренов Зоригто Борисович – 274 голосов.
территория одномандатного избирательного округа № 3 (Джидинский район):
Пашинский Сергей Георгиевич – 3981 голосов;
Аюшеев Геннадий Борисович – 2231 голосов.
территория одномандатного избирательного округа № 4 (Селенгинский район):
Будаева Светлана Дымбрыл-Доржиевна – 2037 голосов;
Матханов Владимир Эдуардович – 1705 голосов;
Меделянов Андрей Викторович – 823 голосов;
Бадмаев Заян Заятович – 693 голосов;
Бальжиров Саян Евгеньевич – 688 голосов.
территория одномандатного избирательного округа № 5 (Селенгинский, Кяхтинский районы):
Дашинимаев В Солбон Санданович – 2671 голосов;
Буянтуев Мунко Александрович – 2341 голосов;
Чимбеев Найдан Данзанович – 805 голосов;
Бадмаев Вячеслав Гончикович – 578 голосов.
территория одномандатного избирательного округа № 6 (Кяхтинский район):
Цыремпилов Валерий Жамсуевич – 1639 голосов;
Ханхалаев Евгений Казакович - 843 голосов;
Лузанова Светлана Очировна - 819 голосов;
Венедиктова Татьяна Васильевна - 806 голосов;
Вамбуев Чингис Борисович - 774 голосов;
Анчикова Виктория Дабаевна - 626 голосов;
Климов Юрий Николаевич - 350 голосов;
Чимбеев Алексей Владимирович - 197 голосов.
территория одномандатного избирательного округа № 7 (Кабанский район):
Швецов Дмитрий Сергеевич – 1517голосов;
Тимофеев Валерий Николаевич – 903голосов;
Хрущ Максим Вячеславович - 472 голосов;
Халудорова Зинаида Леонидовна – 172голосов;
Доржиева Елена Борисовна–69 голосов.
территория одномандатного избирательного округа № 8 (Кабанский район):
Деева Лилия Васильевна - 2363 голосов;
Попов Александр Петрович - 514 голосов;
Турченюк Дмитрий Юрьевич - 472 голосов.
территория одномандатного избирательного округа № 9 (Иволгинский район):
Красовский Александр Николаевич - 2790 голосов;
Гармаев Александр Анатольевич - 2456 голосов;
Дашамолонова Ирина Очировна - 1987 голосов;
Батуев Цыденжап Бимбаевич - 1032 голосов;
Раднаева Ульяна Юрьевна - 353 голосов;
Доржиев Алексей Артемович - 124голосов;
Хобраков Солбон Цыренжапович – 114 голосов
территория одномандатного избирательного округа № 10 (Тарбагайский, Заиграевский районы):
Кушнарев Анатолий Григорьевич - 2434 голосов;
Леонов Сергей Трофимович – 1936 голосов;
Лоцман Ольга Павловна - 481 голосов;
Зяблицев Михаил Александрович – 320 голосов.
территория одномандатного избирательного округа № 11 (Мухоршибирский район):
Варфоломеев Александр Георгиевич - 1336 голосов;
Носков Петр Лукич - 1160 голосов;
Цыбикмитов Зоригто Лубсанович – 1134 голосов.
территория одномандатного избирательного округа № 12 (Бичурский район):
Павлов Владимир Анатольевич - 4926 голосов;
Савельев Александр Изотович - 1097 голосов;
Федоров Олег Иванович - 876 голосов;
Мыльников Павел Сергеевич - 217 голосов;
Оленников Михаил Иванович – 96 голосов.
территория одномандатного избирательного округа № 13 (Октябрьский район г.Улан-Удэ):
Крутиян Лариса Николаевна - 483 голосов;
Сухоруков Андрей Георгиевич - 365 голосов;
Темников Олег Леонидович - 97 голосов;
Ертанов Петр Викторович - 55 голосов.
территория одномандатного избирательного округа № 14 (Октябрьский район г.Улан-Удэ):
Бужинаев Сергей Прокопьевич - 1780 голосов;
Банзарон Андрей Баирович - 887 голосов;
Раднаев Эрдэм Бальжинимаевич - 623 голосов;
Матхеев Чингис Сергеевич - 296 голосов;
Кондратьева Любовь Геннадьевна - 176 голосов;
Давыдов Родион Агрович - 89 голосов;
Сандакдоржиева Соелма Кэшэктуена–82 голосов.
территория одномандатного избирательного округа № 15 (Октябрьский район г.Улан-Удэ):
Баданов Матвей Александрович – 2506голосов;
Махов Антон Олегович - 279 голосов;
Степанова Инна Яковлевна - 148 голосов;
Холхоев Саян Жанчипович - 106 голосов;
Балтатарова Евгения Семёновна - 65 голосов;
Белобородов Сергей Васильевич – 49 голосов.
территория одномандатного избирательного округа № 16 (Октябрьский район г.Улан-Удэ):
Мантатова Татьяна Евгеньевна - 2134 голосов;
Попова Людмила Владимировна - 1029 голосов;
Бадмаев Алексей Геннадьевич - 121 голосов;
Пляскина Екатерина Сергеевна - 54 голосов;
Батуев Санжи Солбонович – 48 голосов.
территория одномандатного избирательного округа № 17 (Октябрьский район г.Улан-Удэ):
Барданов Александр Николаевич - 873 голосов;
Коробенков Анатолий Сергеевич - 547 голосов;
Сактоев Владимир Евгеньевич - 438 голосов;
Тулохонов Арнольд Кириллович - 380 голосов;
Дугаров Биликто Борисович - 92 голосов.
территория одномандатного избирательного округа № 18 (Октябрьский, Советский районы г.Улан-Удэ):
Зыбынов Андреян Геннадьевич - 1507 голосов;
Колмакова Виктория Викторовна - 963 голосов;
Цыденов Эрдэни Цыбикович - 124 голосов;
Бодиев Борис Анатольевич - 120 голосов;
Ульянов Иван Евгеньевич - 85 голосов;
Шахно Юлия Эдуардовна - 53 голосов.
территория одномандатного избирательного округа № 19 (Советский район г.Улан-Удэ):
Цыренов Батор Дашиевич - 1712 голосов;
Бобков Игорь Александрович - 1534 голосов;
Молотов Валерий Сергеевич - 672 голосов;
Ербанов Виктор Валерьевич - 498 голосов;
Дылыкова Алина Александровна - 416 голосов;
Сокольникова Ирина Ивановна - 161 голосов;
Миронов Иринчей Николаевич - 136 голосов;
Тютрин Виктор Иванович -128 голосов.
территория одномандатного избирательного округа № 20 (Советский район г.Улан-Удэ):
Степанов Михаил Юрьевич - 1614 голосов;
Бабенко Евгений Владимирович - 1037 голосов;
Кычаков Николай Геннадьевич - 767 голосов;
Цыренова Марина Геннадьевна - 431 голосов;
Михалёв Алексей Викторович – 92 голосов;
Федик Геннадий Иванович - 86 голосов;
Ринчино Андрей Львович – 66 голосов;
Гармаев Александр Васильевич – 60 голосов;
Цыренов Нима Гармажапович – 55 голосов.
территория одномандатного избирательного округа № 21 (Железнодорожный район г.Улан-Удэ):
Дроздов Сергей Владимирович – 982 голосов;
Санжанов Юрий Валерьевич – 808 голосов;
Тимофеев Александр Сергеевич – 744 голосов;
Хабаркова Светлана Аюшеевна – 161 голосов;
Зайцев Николай Сергеевич – 77 голосов.
территория одномандатного избирательного округа № 22 (Железнодорожный район г.Улан-Удэ):
Ирильдеев Вячеслав Германович - 1511 голосов;
Санжиев Замбал Владимирович - 331 голосов;
Першин Евгений Евгеньевич - 101 голосов;
Беляев Алексей Петрович - 80 голосов;
Григорьева Марина Борисовна - 77 голосов;
Тимофеева Елена Петровна - 60 голосов.
территория одномандатного избирательного округа № 23 (Железнодорожный район г.Улан-Удэ):
Цыбиков Батор Булатович - 1347 голосов;
Гунзынов Галан Дамбиевич - 283 голосов;
Уюина Руфина Дугарнимаевна - 33 голосов;
Данзанов Амгалан Алексеевич - 32 голосов;
Найданов Анатолий Викторович - 32 голосов;
Шодоева Надежда Цыренжаповна - 29 голосов;
Баторова Татьяна Юрьевна - 28 голосов.
территория одномандатного избирательного округа № 24 (Железнодорожный район г.Улан-Удэ):
Гергенов Михаил Денисович - 1531 голосов;
Намжилон Тимур Сергеевич - 638 голосов;
Степанов Артемий Викторович - 139 голосов;
Горбачева Светлана Григорьевна - 41 голосов;
Намжилов Николай Галсанович - 54 голосов;
Аюшина Марина Георгиевна – 30 голосов;
Тараруев Василий Павлович - 27 голосов.
территория одномандатного избирательного округа № 25 (Железнодорожный район г.Улан-Удэ):
Белых Леонид Яковлевич - 2509 голосов;
Марковец Игорь Васильевич - 2202 голосов;
Агнаев Олег Вячеславович - 395 голосов;
Тынтуев Павел Сергеевич - 376 голосов;
Болдырева Светлана Викторовна- 208 голосов;
Разуваев Владимир Федорович - 187 голосов;
Киселева Анна Николаевна - 142 голосов.
территория одномандатного избирательного округа № 26 (Заиграевский район):
Стопичев Александр Трофимович - 1997 голосов;
Покацкий Вячеслав Семенович - 1581 голосов;
Дондитов Эрдэнижап Владимирович - 1055 голосов;
Киреев Виктор Юрьевич - 765 голосов;
Жанаев Жамбал-Жамсо Николаевич –714голосов.
территория одномандатного избирательного округа № 27 (Заиграевский район):
Мезенин Сергей Георгиевич – 2144голосов;
Ведерников Владимир Николаевич – 1894голосов;
Дружинин Дмитрий Константинович – 1496голосов;
Середкин Александр Дмитриевич - 359 голосов;
Скосырская Анна Сергеевна – 210 голосов.
территория одномандатного избирательного округа № 28 (Хоринский, Кижингинский, Заиграевский район):
Жамбалов Баир Владимирович – 5190 голосов;
Доржиев Валерий Пурбуевич – 5116 голосов.
территория одномандатного избирательного округа № 29 (Еравнинский, Кижингинский район):
Доржиев Цырен-Даши Эрдынеевич - 2373 голосов;
Цыбиков Аркадий Дамдинович - 2038 голосов;
Гуробазаров Баян Дамбаевич - 1760 голосов;
Суворов Дмитрий Сергеевич - 712 голосов;
Елаева Туяна Мункоевна - 405 голосов;
Зондуева Туяна Владимировна - 257 голосов;
Батомункуев Биликто Ринчинович - 158 голосов.
территория одномандатного избирательного округа № 30 (Баргузинский район):
Зубарев Игорь Николаевич – 2450 голосов;
Гершевич Матвей Матвеевич – 1700 голосов;
Очиров Бато Ламуевич – 1058 голосов;
Овдин Михаил Евгеньевич – 882 голосов.
территория одномандатного избирательного округа № 31 (Курумканский, Баунтовский эвенкийскийрайоны):
Занданов Бальжинима Владимирович - 2026 голосов;
Лоншаков Александр Ревомирович - 1110 голосов;
Доржиев Баир Батуевич – 153 голосов.
территория одномандатного избирательного округа № 32 (Северобайкальский, Муйский районы):
Лудупова Евгения Юрьевна - 1297 голосов;
Зубаков Василий Георгиевич - 1150 голосов;
Егоров Иннокентий Матвеевич - 718 голосов;
Храмцов Эдуард Анатольевич – 465 голосов.
территория одномандатного избирательного округа № 33 (г.Северобайкальск):
Михалев Андрей Павлович - 281 голосов;
Цыбульский Алексей Владимирович – 239голосов;
Внуков Иван Николаевич - 166 голосов;
Невьянцев Андрей Иннокентьевич – 138голосов;
Москвитина Анжелика Анатольевна - 66 голосов.
Напомним, 9 сентября 2018 года состоятся выборы депутатов Народного Хурала Республики Бурятия VI созыва. Список кандидатов в законодательный орган государственной власти республики будет выдвинут на конференции Бурятского регионального отделения партии «Единая Россия».
Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Другие новости
-
18 апреля 2024 г.
По истечении срока исполнения контракта муниципальный заказчик принял и оплатил фактически не выполненные работы по ремонту здания музея, в том числе по устройству систем видеонаблюдения, благоустройству территории, устройству кровли медиа-зала, ремонтно-реставрационные работы и другие на общую сумму более 450 тыс. рублей.
-
17 апреля 2024 г.
До конца недели закончат поставки зерна из Бурятии в Монголию
В Бурятии завершаются поставки зерна в помощь фермерам Монголии, хозяйства которых пострадали от бескормицы и болезней этой зимой. Как отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия Галсан Дареев, Бурятия поставляет туда 8,5 тысяч тонн в качестве гуманитарной помощи.
-
17 апреля 2024 г.
Проблемы в оказании бесплатной юридической помощи обсудили на Совете Народного Хурала
В Бурятии закон действует с 2013 года, он закрепляет дополнительные гарантии на получение юридической помощи гражданам республики. За время действия в закон 15 раз вносились изменения, расширены категории граждан.
-
17 апреля 2024 г.
Алексей Цыденов встретился с бойцами ЧВК «Вагнер»
Он сообщил, что у многих ребят сейчас нет военных билетов, они не могут получить удостоверение ветерана боевых действий и вписать туда государственные боевые награды.
-
16 апреля 2024 г.
Вице-спикер Народного Хурала Татьяна Мантатова проверила сквер «Зодчий»
За благоустройство сквера люди проголосовали в 2021 году. И в 2022 году его реконструировали, однако реальность не оправдала ожиданий.
Лента новостей
- 18.04.2024
Жителей Бурятии приглашают посоревноваться в рецептах здорового питания
12:47
В Бурятии осудят участников ОПГ за двойное убийство десятилетней давности
12:07
Мошенники начали обманывать препенсионеров Бурятии, представляясь сотрудниками пенсионного фонда
11:56
На федеральных трассах Бурятии мониторят паводковую ситуацию
11:37
В Бурятии односельчане помогли сдержать пожар в жилом доме
10:58
Городские спасатели вакцинировались от клещей
10:39
Молодогвардейцы Бурятии в очередной раз помогли в плетении масксетей
10:01
Один природный пожар ликвидировали за сутки в Бурятии
09:46
Памятники Улан-Удэ моют после зимы
09:42
Житель Бурятии, убираясь на чердаке покойного отца, нашёл ружьё
09:31
В Еравнинском районе Бурятии капитально отремонтируют старый мост, который служит единственным заездом в село
09:24
Церемония гашения марки «50 лет БАМу» прошла в Иркутске
09:17
В Бурятии наказали коммерческую организацию за принятого на работу бывшего госслужащего
09:09
Движение поездов началось на трех объектах БАМа в Иркутской области и Бурятии
09:07
На Улан-Удэстройзаказчик завели дело за оплату невыполненного контракта по реконструкции Усадьбы Голдобина
09:06
Жителя Бурятии отправили в колонию за неуплату алиментов
09:04
В Бурятии перевернулась иномарка, пострадал подросток
09:03
В Улан-Удэ водитель «Тойоты» сбил на переходе женщину
08:57
- 17.04.2024
Подготовку Бурятии к весенне-полевым работам обсудили в Народном Хурале
20:34
До конца недели закончат поставки зерна из Бурятии в Монголию
20:28
Жители Верхней Иволги будут с комфортом добираться до школы, детсада и дома культуры
20:08
Почему в Бурятии наращивают площади масличных культур, рассказал Галсан Дареев
19:55
Около 1000 школьников Бурятии определились с выбором профессии на ярмарке трудоустройства
19:02
ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
18:34
Более 500 жителей Бурятии получили льготные путевки в санаторий
18:06
ВТБ назвал регионы-лидеры по числу дистанционных сделок с ипотекой
18:01
Приставы Бурятии отправили обратно на родину 67 нелегальных мигрантов
18:00
Жителей Улан-Удэ приглашают на Зелёный марафон
17:50
Ситуация с паводком в Улан-Удэ стабилизовалась - мэрия
17:33
Более 60 семей в Улан-Удэ получили новые квартиры для переселения из центра
17:13
В Бурятии Селенга подтопила более 200 домов и 500 участков
16:25
Почти 3 тысячи улан-удэнцев приняли участие в месячнике чистоты
15:58
В Бурятии стали известны подробности гибели 8-летнего мальчика
15:43
Уроки безопасного поведения на магистрали для школьников Бурятии проводят на ВСЖД
15:28
Прокуратура Бурятии организовала проверку по факту гибели 8-летнего ребенка
15:20
В Иркутске прошел экологический форум «ЭкоМолодежь-2024»
14:47
В Бурятии нашли тело пропавшего 8-летнего мальчика
14:33
Лесники Бурятии отправили автомобиль своему коллеге в зону СВО
14:22
Проблемы в оказании бесплатной юридической помощи обсудили на Совете Народного Хурала
14:20
В Улан-Удэ мошенники пытались повесить огромный кредит на медсестру, но ей отказали в его выдаче
13:57
В Улан-Удэ водитель на «зебре» сбил женщину
13:47
В Бурятии росгвардейцы предотвратили возгорание в магазине
13:11
В СНТ «Академия» ушла вода
13:05
В микрорайоне Аршан в Улан-Удэ завтра отловят бродячих собак
11:41
ВТБ: Рынок ипотеки в 2024 году ожидаемо «охладится»
11:33
Улан-удэнец без прав угнал автомобиль и пытался скрыться от сотрудников ДПС
11:23
Повестку апрельской сессии утвердили на Совете Народного Хурала
11:22
В трех кафе Бурятии выявили нарушения ветеринарного законодательства
11:16
В Бурятии вода затопила дорогу «Турунтаево-Острог-Покровка-Шергино»
11:12
Алексей Цыденов встретился с бойцами ЧВК «Вагнер»
11:00
В селе Бурятии затопило 22 дома
10:53
На Байкале перевернулась аэролодка, двое людей утонули
10:45
Следком Бурятии о гибели матери с детьми в пожаре: «Огонь отрезал им путь к выходу»
10:34
В Бурятии пропал 8-летний ребенок
10:29
В Улан-Удэ прибыли олимпийская чемпионка по биатлону и чемпионка мира по фехтованию
10:12
В Тункинском нацпарке потушили лесной пожар
10:03
В Улан-Удэ сильный ветер повредил остановочные павильоны и заборы
09:57
Участники СВО с помощью квадрокоптера ищут пропавших в Улан-Удэ парня и девушки
09:50
Прокуратура Бурятии взяла на контроль дело о гибели девушки с детьми при пожаре
09:28
В Бурятии у двух мужчин за незаконный вылов омуля конфисковали лодку
09:14
-
Подготовку Бурятии к весенне-полевым работам обсудили в Народном Хурале
17 апреля 2024 г.
Просмотров: 229 -
Повестку апрельской сессии утвердили на Совете Народного Хурала
17 апреля 2024 г.
Просмотров: 271
-
«Главный плюс Монголии – люди»: Улан-удэнка рассказала о жизни в соседней стране
4 апреля 2024 г.
Просмотров: 834 -
«Душа дерева»: в Бурятии владелица семейной мастерской по дереву рассказала о своей работе
27 марта 2024 г.
Просмотров: 932
-
Подробности
-
Интервью
-
Интернет-конференции